Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 120 из 122 ПерваяПервая ... 2070110115116117118119120121122 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,191 по 1,200 из 1219

Тема: Тапчан-2

  1. #1191
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Виталя, вот все можно узнать по этой ссылке: http://www.turkmenistan.gov.tm/?id=3036

    А череда приятных новогодних сюрпризов для ашхабадцев продолжилась вечером, когда здесь же, в Спортивном комплексе по зимним видам спорта прошло еще одно праздничное музыкальное шоу – концерт популярной арабской певицы Рувейды Аттиех. Родом из Сирии, она известна не только во всем арабском мире, но и в странах Европы. Ее очарование, шарм, обаяние, восхитительный голос, невероятный заряд энергии покорили сегодня и туркменских слушателей.

    Рувейда вышла на сцену в наряде с туркменской национальной вышивкой и в туркменских ювелирных украшениях – этот красноречивый жест сразу пленил и без того расположенную публику. И если в случае с Тарканом взаимопониманию во многом способствовала языковая близость, то здесь – общность музыкальных корней туркменской и арабской культур, которые в своей истории тесно переплетались и испытывали обоюдное влияние.

    Оттого так живо воспринималась прекрасная музыка, в исполнении сопровождающего певицу коллектива, в котором органично соединились электрогитары, скрипка, современные синтезирующие установки и народные ударные инструменты. Стоит отметить и великолепное мастерство аккомпаниаторов, показавших блестящий импровизационный стиль в духе традиций восточных музыкальных школ.

    Колоритные танцевальные мелодии, зажигательные песни, волнующий бархатный голос Рувейды Аттиех затронули струны в душе каждого слушателя в этот вечер, который, наверняка, останется в памяти как встреча с чарующей музыкой таинственных арабских сказок.

    Прошедшие в Ашхабаде концерты стали еще одним подтверждением, что в мире современного искусства ничто не ценится так высоко как уникальная самобытность.

    Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH)


    П.С. слышал, особо растроившиеся, что не было Таркана, не выдержали до конца концерта и ушли

  2. #1192
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Rose

    Status
    Offline

    Репутация: 33287
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    4,712
    Mentioned
    3 Post(s)



    Это было не культурно с моей стороны..но я ушла....Однотипные арабские напевы не для меня
    Волшебная на всю голову

  3. #1193
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    по новостям показали, какой ажиотаж стоял в Лондоне на Боксинг дей, когда многие трендовые бутики заявили о распродажи с хорошими скидками, люди очереди по два три часа ждали, чтобы попасть внутрь Галереи, а внутри что творилось, люди в буквальном смысле этого слова, набрасывались на товар, толкались, лезли вперед чтобы дотянутся до желаемой вещи...хаха...
    Я помню однажды, в такое время, аж балкон обвалился под тяжестью нахлынувшей толпы.
    Я вас научу Родину любить.

  4. #1194
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Rose Посмотреть сообщение
    Это было не культурно с моей стороны..но я ушла....Однотипные арабские напевы не для меня
    Ты не одна так сделала!!!



  5. #1195
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Снежана Денисовна Посмотреть сообщение
    Я помню однажды, в такое время, аж балкон обвалился под тяжестью нахлынувшей толпы.
    я бы побоялась там оказаться, если честно, снесут и место мокрое от тебя останется, если ненароком спатыкнешься и упадешь под напором этих жаждующих трендовых вещичек с бешеной скидкой, людей...
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  6. #1196
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Rose Посмотреть сообщение
    Это было не культурно с моей стороны..но я ушла....Однотипные арабские напевы не для меня
    да Розочка, не ожидала я от тебя такого ...
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  7. #1197
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Rose

    Status
    Offline

    Репутация: 33287
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    4,712
    Mentioned
    3 Post(s)



    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Маришка...если бы я была одна..то скрепя зубами досидела бы до конца...я сама в прошлом ..выступала на сцене...знаю...сколько труда в это вкладывается...и певица работала на все 100
    ...но со мной был муж...который только прилетел с Аравии и кроме арабский напевов мне пришлось выслушивать...что он там полтора месяца слушает Это...причем бесплатно))))))
    Волшебная на всю голову

  8. #1198
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Rose Посмотреть сообщение
    Маришка...если бы я была одна..то скрепя зубами досидела бы до конца...я сама в прошлом ..выступала на сцене...знаю...сколько труда в это вкладывается...и певица работала на все 100
    ...но со мной был муж...который только прилетел с Аравии и кроме арабский напевов мне пришлось выслушивать...что он там полтора месяца слушает Это...причем бесплатно))))))
    да я шучу, я бы сама наверное тоже не выдержала бы, ну не воспринимаю я арабскую музыку больше 15 минут...
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  9. #1199
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Rose

    Status
    Offline

    Репутация: 33287
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    4,712
    Mentioned
    3 Post(s)



    нашла фото Рувейды

    обратила внимание, что туркменский жакет не зря на нее одели...думаю, прикрыли ее откровенный наряд))))
    Волшебная на всю голову

  10. #1200
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Rose Посмотреть сообщение
    обратила внимание, что туркменский жакет не зря на нее одели...думаю, прикрыли ее откровенный наряд))))
    Запросто, у Зары тоже всегда платок на плечах, когда она у нас выступает.
    Я вас научу Родину любить.

Страница 120 из 122 ПерваяПервая ... 2070110115116117118119120121122 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •