Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Ваше отношение к Никите Михалкову

  1. #21
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Ваше отношение к Никите Михалкову

    Цитата Сообщение от hamsanim
    Я смотрел его глазами студентов и с ужасом обнаружил, что юмор в нём никакой, сюжет тоже
    да, это не американская комедия. И корейцы тоже вряд ли поймут.
    Там еще между кадров (строк) надо смотреть ( слушать)
    поэзия опять же , лирика, достаточно глубокая.

    Песни послушать, корейцы- неее, не въедут
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  2. #22
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Ваше отношение к Никите Михалкову

    Цитата Сообщение от nemo13
    а вы так примерно, наверное , в курсе сколько ему лет??
    И как бы,слава богу, что жив до сих пор.
    Читала, что пик его творчества пришелся на время, когда он работал в тандеме с одним помощником режиссера. Потом тот человек умер и после этого у него пошли малоудачные фильмы.
    Я вас научу Родину любить.

  3. #23
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Re: Ваше отношение к Никите Михалкову

    Цитата Сообщение от nemo13
    да, это не американская комедия. И корейцы тоже вряд ли поймут.
    Там еще между кадров (строк) надо смотреть ( слушать)
    поэзия опять же , лирика, достаточно глубокая.
    Песни послушать, корейцы- неее, не въедут
    Это нам вдолбили в своё время в голову, что везде надо смотреть между строк. Ну, мы то люди советские - мы умеем и между строк и по строкам.. Но, например, я стараюсь не засорять этим голову детям. Это никчемный багаж для современного человека. Это прошлое и не очень удачное, узконациональное - на даёт взглянуть на жизнь шире и светлее. Да, это наше. Когда я приезжаю в Россию и сажусь в такси и в каждом такси играет блатной шансон.. - у меня внутри что-то переворачивается - я чувсвтую, что это моё, родное, чувствую, что я дома, но я понимаю, что это не то, что это фальшь. Ну для нас ладно, пусть будет.. Мы всё понимаем, в этом есть своя фишка))) crt

    А по поводу лирики, музыкы и исполнения в этом фильме - я всегда двумя руками ЗА!! good
    Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

  4. #24
    Генерал Майор
    Аватар для Rubik Jan

    Status
    Offline

    Репутация: 14737
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    На районе
    Сообщений
    3,157
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Spain


    Re: Ваше отношение к Никите Михалкову

    Цитата Сообщение от hamsanim
    Это нам вдолбили в своё время в голову, что везде надо смотреть между строк. Ну, мы то люди советские - мы умеем и между строк и по строкам.. Но, например, я стараюсь не засорять этим голову детям. Это никчемный багаж для современного человека. Это прошлое и не очень удачное, узконациональное - на даёт взглянуть на жизнь шире и светлее. Да, это наше. Когда я приезжаю в Россию и сажусь в такси и в каждом такси играет блатной шансон.. - у меня внутри что-то переворачивается - я чувсвтую, что это моё, родное, чувствую, что я дома, но я понимаю, что это не то, что это фальшь. Ну для нас ладно, пусть будет.. Мы всё понимаем, в этом есть своя фишка))) crt

    А по поводу лирики, музыкы и исполнения в этом фильме - я всегда двумя руками ЗА!! good
    Вы наверно хотите сказать, что времена "совка" не есть эталон образа жизни для современного поколения.

  5. #25
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Re: Ваше отношение к Никите Михалкову

    Цитата Сообщение от Rubik Jan
    Вы наверно хотите сказать, что времена "совка" не есть эталон образа жизни для современного поколения
    Ну наверное это все понимают, Настойчивость нашего ТВ в попытке держать всю страну в ностальгически-наркотическом состоянии, заражая при этом и детей, наводит на разные размышления. Совок - это недоразумение, которое мы с умным видом читаем между строк..
    Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

  6. #26
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Ваше отношение к Никите Михалкову

    Цитата Сообщение от hamsanim
    Ну наверное это все понимают, Настойчивость нашего ТВ в попытке держать всю страну в ностальгически-наркотическом состоянии, заражая при этом и детей, наводит на разные размышления. Совок - это недоразумение, которое мы с умным видом читаем между строк..
    laf good
    Только не всегда получается осознать это. Особенно если человек живет в совке и совком (имеется в виду в голове)
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  7. #27
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 20
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    124
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ваше отношение к Никите Михалкову

    Кривляния Михалкова, конечно, раздражают. Но я предпочитаю, не смотреть то, что мне не нравится.
    Несмотря на это, в фильме "Я шагаю по Москве" Михалков очень классный.
    В обществе, отменившем все авантюры, единственная авантюра — отменить общество.

  8. #28
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Re: Ваше отношение к Никите Михалкову

    Цитата Сообщение от Tascaparai
    в фильме "Я шагаю по Москве" Михалков очень классный.
    Да. Ну в молодости мы все были хорошими пацанами!

    Цитата Сообщение от Bashlyk
    если человек живет в совке и совком
    Ну тут вы правы.. Легко болтать, прожив за предалами страны..20 лет..
    Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

  9. #29
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Ваше отношение к Никите Михалкову

    все зависит от личного восприятия и не более того,
    а те из фильмов , что были перечислены, рязановские или захаровские , так вообще вне времени, совка, режима, посему и гениальны.
    Смотришь, и удивляешься, как могли в то время снять фильм, настолько тонкий и вне политики.
    Это и "ирония судьбы" и "служебный "роман", и многие другие. Даже из старых , неизвестных фильмов рязанова были такие. Ндя, не американские тупые комедии с пуканиями и рвотными массами,
    тут уж кому надо включает "между" строк, кому нет - пропускает те же песни на восхитительные стихи поэтов (бардов)- семидесятников) и смеется дальше ( это я о рязановских комедиях). И такой способ просмотра я наблюдала именно за границей среди молодых людей ,смотрящих "Иронию". Я не являюсь фанатом этого фильма. Но фильм хороший, юмор тоже.

    А про "Тот самый мюнгхаузен", "обыкновенное чудо", "Рецепт ее молодости" (реж. Гинзбург ,умер на днях) итд итп, вообще щедевры, которые даже смотреть не обязательно, можно просто послушать и восхищаться.

    И не надо особо себе голову ничем ломать. По поводу подводных камней ,просто каждому - свое

    А кстати, тема про обсуждение сов. фильмов есть уже и в другом месте ;)
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •