Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 7 из 25 ПерваяПервая ... 2345678910111217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 243

Тема: Клопы в Ашхабаде

  1. #61
    Генерал Майор
    Аватар для Deff

    Status
    Offline

    Репутация: 10256
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    2,052
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Аэрозоли от клопов не помогают.Часть мож и сдохнут,но яйца останутся.Через недельку новое поколение кусаться начнет.
    Снежана Денисовна права -это глобальная проблема, а не только в Эмиратах.
    Процесс избавления очень сложен и длителен.Самый хороший -нагреть квартиру до 60 градусов и подержать часов 6 (при этом умудриться не спалить ее). Эти бяки подыхают при высокой температуре и при морозе более 25 градусов (что при нашем климате не грозит). Все остальные способы на профильном сайте
    http://klopamnet.ru/destruction-bedbugs.html
    + комменты на 58(!) страницах (пока).
    Я не имел новых ботинок и был очень несчастен до тех пор, пока не встретил человека у которого не было ног.

  2. #62
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    Цитата Сообщение от Deff Посмотреть сообщение
    Аэрозоли от клопов не помогают.
    Гуманные не помогают
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  3. #63
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Хмм... Ну у меня тьфу тьфу всё ок уже) Да кстати, и не клопы это были, а фигня какая то... Возможно даже паучки едва вылупившиеся... Сейчас уже ничего такого нет, вентиляция протравлена и изолированна..

  4. #64
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    а я диван в воскресенье купила...жду нашествия кровососущих (в магазине дали гарантию на их отсутствие)

  5. #65
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 960
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    798
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Поделюсь своим опытом борьбы с клопами. Уже больше трех лет ни одного гада не было в моем жилище. Эти все методы рассказала одна женщина, проработавшая в СЭС дезинфектором более 30 лет. В общем, у кого евро ремонт с алчепаном и ламинатом – все меры борьбы бесполезны – клопы прячутся в пустотах между стенами и этими материалами. Благо у меня такой роскоши не было. Сначала избавилась от всех ненужных вещей, чтобы в квартире солнечный свет хорошо прогревал комнаты. Поменяла дер.кровать на железную (купила у бабульки, которая уезжала). Матрасы пружинные выбросила (были поражены). Купила вату и сделала ватные матрасы. Предварительно кровати и всю вату обдавала кипятком. Далее все меры сводились к вывешиванию постельного белья на солнце на целый день, побелке потолков с дустом (его тогда продавали на оптовке в маленьких пакетиках) и по периметру всей квартиры обработала этим вонючим порошком, а также все темные углы оставшейся мебели. В общем, как сказала эта женщина, клопы боятся жары и солнечного света. А т.к. мы постоянно живем с включенными кондиционерами, то это для них рай. Теперь я постоянно проветриваю квартиру именно летом в самую жару, просушиваю на солнце все вещи (особенно постель), в зимнее время утюжком их «прогреваю». Процесс этот долгий нудный, но того стоящий. А все аэрозоли и дешевые и дорогущие нифига не помогали.

  6. #66
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    Цитата Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
    А все аэрозоли и дешевые и дорогущие нифига не помогали.
    Не согласен! все зависит от дозы! Если дуть по советскому прейскуранту, то останется токо кипяток на вату, да ремонт с дустом...
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  7. #67
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 960
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    798
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Х.Моржов Посмотреть сообщение
    Не согласен! все зависит от дозы! Если дуть по советскому прейскуранту, то останется токо кипяток на вату, да ремонт с дустом...

    Ну да разговор про дозу навевает воспоминание о старой частушке: Мы купили дихлофос, брызгали-старалися, все соседи передохли - мухи-то осталися!!!!!

  8. #68
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    Цитата Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
    все соседи передохли
    ...а вот нефик было им совать свои лепни в вент.шахту для прослушки чужих разговоров...
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  9. #69
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 960
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    798
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Х.Моржов Посмотреть сообщение
    ...а вот нефик было им совать свои лепни в вент.шахту для прослушки чужих разговоров...
    не успели они как тараканы срочно эвакуироваться...

  10. #70
    Полковник
    Аватар для mimas.tm

    Status
    Offline

    Репутация: 4738
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщений
    1,762
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Вот статейку нашла, еще один способ избавиться от клопиков
    "У моей дочери ночевала ее подружка и через неделю дочь стала жаловаться на зуд в ногах . Я исследовал ее постель и обнаружил характерные кровавые пятна в виде комет. Когда во сне человека кусают клопы, он крутится, чешет укушенное место, давит полных крови клопов и как следствие — эти пятна. Дочь я отправил на дачу и сам стал спать в ее комнате, чтобы исследовать это дело. В ту же ночь я почувствовал, как я был прав. Дело усугублялось тем, что напротив в комнате у нас жила моя парализованная теща и химию против клопов я не мог использовать как и вызывать бригаду для сан. обработки квартиры. Пока я искал решение проблемы клопы разошлись по комнатам и они уже кусали тещу, жену в нашей комнате …. Через неделю клопов у нас не было. Как я вышел из положения? Я воспользовался пароочистителем. Совершенно уникальная вещь в своем роде. Пароочиститель представляет собой круглый небольшой корпус с крышкой и клапаном — наливаете воду внутрь из мерного стаканчика, надежно закручиваете крышку с резиновой прокладкой, включаете в розетку — загорается индикатор. Он индицирует о процессе нагрева воды. Внутри подымается давление пара и если Вы надавите на специальный рычажок, пар под давлением острой струей будет выходить из носика. Эта струя пара и сделает дело лучше любой химии. Дело в том, что у пара температура выше 100 градусов, а проникающая способность абсолютная.

    Итак Вы поступаете следующим образом. Откручиваете крышку пароочистителя. Наливаете столько воды, сколько сказано в инструкции. Закрываете крепко. Включаете в розетку — загорается индикатор нагрева - ждете, когда он погаснет. С этого момента пароочиститель готов к работе.

    Несколько слов о технике безопасности. Всегда надо помнить о приличном давлении в пароочистителе и открывать его, даже если пара нет, строго опасно. Если Вы, к примеру, работаете с пароочистителем, клопы вываливаются, сплющиваются, выделяют противные пахучие вещества, а у Вас в этот азартный момент пар теряет свою силу. Так не надо сразу открывать аппарат, можете получить ожог. Чтобы сбросить давление, выключите из розетки, используйте пар до конца, чтобы не сипело из носика подождите немного и после чуть приоткройте крышку. Дождитесь, чтобы из под крышки не сипело и медленно, стараясь не обжечься, отверните крышку и залейте новую порцию воды…. А что будет, если вода кончится в пароочистителе, а Вы не выключили его из розетки. Ничего особенного не случится, но этот вариант нежелательный. Уменьшится срок службы аппарата.

    Что покупать. Искать нужно такой пароочиститель, в комплект которого входил бы сменный носик и гибкий шланг с острой насадкой. Этот гибкий шланг можно прикрутить вместо носика. Много удобней работать так. В одной руке сам пароочиститель, а в другой — конец шланга с острой насадкой. Специфика работы против клопов состоит в том, что надо будет подлезть под разными углами к обоям, торцу кровати, шкафа и т.д.

    Как я боролся против клопов.

    Во первых осмотрите хорошо подушки дивана. Если есть рваные места — их надо зашить или заклеить заплаткой. Лучше заклеить заплаткой прозрачным мягким клеем, типа «Титан» или любым другим.

    Если в диване есть вещи — начните обработку с них — обдайте паром, но это для профилактики. Тряпки — придется прогладить.

    Осмотрите все в метре от дивана или кровати и все обдайте паром. Это быстро и надежно. Особенно обои пройдитесь паром сначала под острым углом к стене с одной стороны, потом под острым углом с другой. Пар всепроникающая среда. Если на его пути появится малейшая щелка, отслойка в обоях — она мигом наполнится паром и сделает свое дело. Если обнаружить пару таких мест с характерными черными точками вокруг нее — продуть их паром — дело секундное. И они обречены. Я делал так — ложился спать, а как только чувствовал укусы, вставал и обрабатывал всю кровать — щели, ножки, подушки. Это происходит быстрее, чем можно это себе представить. Через пару ночей все закончилось.

    Правда нужно иметь в виду, что отдельные клопы могут появляться потом в течении недели — двух. Я не знаю чем это вызвано, но они не кусают и потом исчезают бесследно.

    Может это специальный тип клопов — легионеров, пока вся семья нежится и размножается под обоями, они исследуют окружающие пространства…

    "

Страница 7 из 25 ПерваяПервая ... 2345678910111217 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •