Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Судьба

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Судьба

    Вы верите в судьбу?
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  2. #21
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Судьба

    Цитата Сообщение от Bashlyk
    Марина, вот готовить и кашеварить ты умеешь - не спорю. Но зачем ты смешиваеш в кашу аргументы, факты и последствия после них?
    lafэто такой чисто американско-демократический подход?...типа не суй свой нос куда не надо?!...думаю каждый имеет право высказать свою точку зрения, а вот соглашаться с ней или нет - дело ваше! ;)
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  3. #22
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 95
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    689
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Судьба

    Маринка, если тебя задели мои слова, то извини... но ты действительно перемешала разные вещи в один котел...
    а заявление "богатым шейхам поставляют со всего мира 16 летних девочек, чтобы удовлетворить их извращенные похоти"
    вообще из разряда "все американцы тупые"... если такие и есть это не значит, что такие все, я тебя уверяю, я работал с арабами из королевских семей, для них даже не то, что поступок, даже мысли грех... среди них много очень глубоко религиозных людей, к примеру они никогда не будут находится в одном помещении с пьяным человеком... это всего лишь пример общей картины, хотя конечно и такое поведение крайность... но я хотел сказать те кто действительно верят в Бога, никогда не будет поступать как говоришь ты!

  4. #23
    Генерал Лейтенант
    Аватар для kamasutrist

    Status
    Offline

    Репутация: 4811
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    New Amsterdam
    Сообщений
    4,517
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Судьба

    Обратная сторона медали богатства в том, что если ето не отразится на самом богаче, то на его детях или внуках... в истории много примеров...
    bab
    Душа,которая может говорить глазами,может целовать взглядом.(ц)

  5. #24
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Судьба

    Цитата Сообщение от Marishka
    lafэто такой чисто американско-демократический подход?...типа не суй свой нос куда не надо?!...думаю каждый имеет право высказать свою точку зрения, а вот соглашаться с ней или нет - дело ваше! ;)
    решать какой это подход дело твое. Факт в том что тебя все труднее понять с каждым разом.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  6. #25
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Судьба

    Цитата Сообщение от Bashlyk
    решать какой это подход дело твое. Факт в том что тебя все труднее понять с каждым разом.
    наверное потому, что слишком сложно читаешь...проще смотри и все будет отлично! ;)
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  7. #26
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Судьба

    все очень просто...там выше высказались, что
    "Я про то же... ведь судьба, проще говоря, просто заранее запрограмированая последовательность событий, то есть ее не изменить...Ну а Бог дает полную свободу и воздает по заслугам..."
    на что я ответила, что как раз таки на самом деле все наоборот...Религию придумали, чтобы программировать и замбировать людей, потому как как раз таки она и внушает, что " на все воля Божья!.." а вот судьба зависит от нас самих...что не понятного?...и при чем тут кашеварить?...я понимаю очень трудно читать наверное вещи, которые ну совсем не совподают с вашим мнением, но это не есть не правда ;)...надо быть обьективнее... dr
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  8. #27
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 95
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    689
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Судьба

    Я согласен, что мы просто говорим о разных вещах, ты о Боге как выдуманом существе для управления массами, а я говорю о Боге как действительно существующей силе.
    Кстати я до сих пор не пойму, почему ты считаешь, что судьбу можно изменить, тогда если ее можно изменить, почему люди всегда все и спихивают, мол этого нельзя было избежать - это судьба...
    это уже противоречит понятию судьбы...
    если можно менять , то значит, что жизнь человека, (а не его судьба) в его руках (и судьбы неизбежной и предопределнной как таковой не существует)... ИМХО vic

  9. #28
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Судьба

    например...у меня был выбор продолжать жить в ТКМ или начать все по новой за границей...то, что я выбрала - это не по воли судьбы или еще чьей то, это мое личное решение, от чего в последствии многое и изменилось в моей жизни. Я тоже верю в силу Космоса, Вселенной, может быть даже в глубине души и Всемогущему образу...без веры просто жить не возможно...но не до фанатизма, как это делают люди, слепо исповедующую ту или иную религию.

    Ну и жизнь человека конечно же в наших руках, мы сами делаем себя больными или здоровыми, сильными или слабыми, добиваемся целей или только живем мечтами о запланированном, но не достигнутом - все в наших руках! Мы люди сами себя можем запрограммировать ( как ты говоришь) на ту или иную жизнь, и все зависит от нас самих. А то, что говорят " по воли судьбы!" - это говорят лентяи и трусы ,которые даже не пытаются чего то сделать и как то пошевелиться для того, чтобы хотя бы на маленькое расстояние приблизится к своей цели и сделать свою жизнь лучше!
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  10. #29
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 95
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    689
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Судьба

    Маришка, я с тобой полностью согласен в том, что жизнь человека в его руках... именно это я и имел ввиду в самом первом ответе этой темы... bab

    Цитата Сообщение от Nameoff
    В судьбу как во что-то предопределенное и неизбежное... НЕТ, НЕТ и ЕЩЕ РАЗ НЕТ!!!

  11. #30
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 20
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    1,449
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Судьба

    Цитата Сообщение от Marishka

    Ну и жизнь человека конечно же в наших руках, мы сами делаем себя больными или здоровыми, сильными или слабыми, добиваемся целей или только живем мечтами о запланированном, но не достигнутом - все в наших руках! Мы люди сами себя можем запрограммировать ( как ты говоришь) на ту или иную жизнь, и все зависит от нас самих. А то, что говорят " по воли судьбы!" - это говорят лентяи и трусы ,которые даже не пытаются чего то сделать и как то пошевелиться для того, чтобы хотя бы на маленькое расстояние приблизится к своей цели и сделать свою жизнь лучше!
    у меня был один очень хороший знакомый.человек болел раком,выздоровел,поборол эту болезнь.пошел с друзьями кушать в ресторан и подавился умер,а это не судьба!Я верю и в БОГА и в судьбу.правда в этом не зацикливаюсь,но всеравно всегда смотрю с хороший стороны.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •