Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Судьба

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Судьба

    Вы верите в судьбу?
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  2. #11
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 26
    Регистрация
    25.08.2009
    Сообщений
    176
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Судьба

    бог и судьба 2 разные вещи

  3. #12
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 95
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    689
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Судьба

    Цитата Сообщение от CAnEP
    бог и судьба 2 разные вещи
    Я про то же... ведь судьба, проще говоря, просто заранее запрограмированая последовательность событий, то есть ее не изменить...

    Ну а Бог дает полную свободу и воздает по заслугам...

    И вообще считаю, что понятие судьбы очень жестокое, его внушают людям, чтобы они смирились со своей участью, так что просто подумайте "кому это выгодно" )))

  4. #13
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 26
    Регистрация
    25.08.2009
    Сообщений
    176
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Судьба

    Цитата Сообщение от Nameoff
    заранее запрограмированая последовательность событий, то есть ее не изменить...
    вот тут бы я не согласился. Как раз таки Бог дает нам свободу выбора, но опять таки не всегда..

    его внушают людям, чтобы они смирились со своей участью,
    что правда то правда.. и некоторым это удается

  5. #14
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 99
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    1,079
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Uganda


    Re: Судьба

    Цитата Сообщение от Nameoff
    Я про то же... ведь судьба, проще говоря, просто заранее запрограмированая последовательность событий, то есть ее не изменить...

    Ну а Бог дает полную свободу и воздает по заслугам...

    И вообще считаю, что понятие судьбы очень жестокое, его внушают людям, чтобы они смирились со своей участью, так что просто подумайте "кому это выгодно" )))
    на счёт того что судьбу не изменить, можно поспорить... Мы же точно не знаем можем ли мы оказывать влияние на неё или нет. Теоритически можно - нужно только захотеть.
    Я не хочу затрагивать святые вещи, но иногда говорят "значит Богу так угодно" - так это получается, что тоже успокаивают, что бы люди смирились со своей учестью...

  6. #15
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Судьба

    вообще то судьбу можно изменить и нужно пытаться это делать, по крайней мере будешь знать, на что ты вообще способен в своей жизни....а вот как будет угодно Богу - уже навряд ли! Поэтому и придумали религию, через нее и пытаются программировать людей на то, что изменить ничего в своей жизни они не могут, потому как все по воли Божей! Чтобы смирились со своей участью и молились, авось и подбросит чего...Вы когда нибудь видела богатых людей у которых жены или дети молятся каждую ночь Богу, прося помощи, чтобы прожить и пропитаться и завтра тоже?!..я нет! и не увидите! ;)
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  7. #16
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 99
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    1,079
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Uganda


    Re: Судьба

    Цитата Сообщение от Marishka
    ...Вы когда нибудь видела богатых людей у которых жены или дети молятся каждую ночь Богу, прося помощи, чтобы прожить и пропитаться и завтра тоже?!..я нет! и не увидите! ;)
    Может и есть...богатые, ведь тоже плачут laf
    наверное, по ночам, чего-нить просят...ещё яхты одной, или виллы gh

  8. #17
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 95
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    689
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Судьба

    Ну что ж тут все упирается в разные понятия о Боге... вы хотите сказать, что все в этой жизни происходит по Божьей воле 11 сентября, аварии, убийства, насилие... это все деяния человека, я считаю это доказывает, что человек свободен делать, что ему вздумается!!!
    А еще разные понятия судьбы... что значит судьбу можно изменить, тогда какая же это судьба если она меняется...

    Цитата Сообщение от Marishka
    Вы когда нибудь видела богатых людей у которых жены или дети молятся каждую ночь Богу, прося помощи, чтобы прожить и пропитаться и завтра тоже?!..я нет! и не увидите! ;)
    очень примечательно, что ты Маришка, считаешь особым показателем богатство, разве счастье в нем Да и к тому же возьми в пример арабских шейхов, того же самого Роклфеллера, да и много других не просто богатых, а сказочно богатых, которые сами по себе достаточно религиозные люди, просто котоыре не любят это выставлять на показ, чтобы сделать себе рекламу... вобщем одно с другим не связано!!! воть dr

  9. #18
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Судьба

    по моему мы друг друга не до-понимаем...я говорю, что Людям так и внушают, или как ты говорил выше программируют на то, что все по воле Божьей, чтобы много не рыпались и не пытались чего либо изменить ( например свершить революцию)...а не " по воли судьбы" !...Судьбу мы сами решаем и действия наши сознательны...а когда бомбили торговый центр в штатах 11 сентября - ка раз таки дело рук "Аллаху акбар!" ...а значит по "воли Божьей!"...так по крайней мере внушают всем террористам, они слепо веря в то, что исполняют волю Аллаха или Бога и творят все эти ужасные дела. Кстати почему весь с мир с трепетом вспоминает 11 сентября...но мало кто говорит об Американс. террористических актах на тер. Афганистана, Ирака...Полистине, там что, не люди живут? им умирать можно, а вот если погибнет хотя бы один американец - то это Мирового масштаба трагедия!
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  10. #19
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Судьба

    очень примечательно, что ты Маришка, считаешь особым показателем богатство, разве счастье в нем Да и к тому же возьми в пример арабских шейхов, того же самого Роклфеллера, да и много других не просто богатых, а сказочно богатых, которые сами по себе достаточно религиозные люди, просто котоыре не любят это выставлять на показ, чтобы сделать себе рекламу... вобщем одно с другим не связано!!! воть dr
    я не считаю богатство - как показатель счастья - опять не правильно понял...я хочу сказать, что для богатых людей нет религии, у них одна религия- это их бабки...кстати, богатым шейхам поставляют со всего мира 16 летних девочек, чтобы удовлетворить их извращенные похоти...если Религия такое допускает, то я против религии! На месте этих деовчек могут оказатся наши сестренки, дочери...это противно! bd
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  11. #20
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Судьба

    Марина, вот готовить и кашеварить ты умеешь - не спорю. Но зачем ты смешиваеш в кашу аргументы, факты и последствия после них?
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •