Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Русскоязычные за границей: неудачники?

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Русскоязычные за границей: неудачники?

    Меня натолкнул на размышление этот пост Марины:

    вот вы говорите, что люди сами виноваты в том, что не могут стать предпринимателями, зарабатывающие приличные бабки на которые смогли ли обеспечить себе распрекрасную жизнь...ошибаетесь, любой, да и каждый человек на планете наверняка мечтает жить в большом красивом доме, иметь парочку машин рядом с домом, полный холодильник еды, уверенность в завтрашнем дне и мечтает дать достойное образование своему чаду! Среди этих людей есть и очень способные, и грамотные и даже трудоголики...но почему ты им за много лет своего ишачьего труда не удается даже на миллиметр сдвинутся со своего уровня...как думаете почему?

    настоящая экономическая система многих стран позволяет лишь не многим стать зажиточными и богатыми, при чем процентное соотношение их к простому народы очень мизерное, очень резко в настоящее время вырисовывается граница между богатыми и бедными...

    Да, действительно каждый человек мечтает о лучшей жизни, как указано в цитате - жить в большом красивом доме и иметь несколько машин рядом с этим самым домом и прочие блага. Но ключевое слово в данной тираде - мечтает. Подчеркну, что речь идет о русскоязычных людях за границей - для аборигенов, все выходцы из стран бывшего СССР - русские.

    Итак, часто русскоязычные считают себя самыми умными, имеющими самое лучшее в мире образование, а по поводу тех, местных, думают уничижительно, у них никудышнее образование, они ничего не знают, но добиваются почему-то тех самых домов и машин, они же их не заслуживают, мы, мы почему-то пашем сантехниками от звонка до звонка на них, мы способнее их ----> это то, кем себя считают иммигранты, не важно в какую страну мира они переехали, такое высокомерное отношения и подобные стенания и жалобы слышны отовсюду. Возникает вопрос, почему эти жалобы остаются лишь нытьем, почему способные и весьма образованные люди (какими они себя естественно считают) не добибаются успеха.

    В причина? Безамбициозность, непонятное высокомерие и твердая уверенность в том, что им все все должны преподнести на блюдечке с золотой каемочкой. Ко всему этому добавляется посредственое знание иностранного (для них) языка и нежелание переучиваться. Тратить время и деньги на новое образование, языковые курсы. Вот поэтому они идут работать сантехниками, уборщиками, прислугой. И работают годами, жалуясь на жизнь, но не делая ничего, чтобы сдвинуться с места. Я не говорю о том, что тяжелый физический труд не достоин уважения, конечно достоин! Только люди забывают, что нытье не поможет добиться того самого дома и тех самых машин и возможности позволить себе что-то luxury

    Нет, русскоговорящие не ленивы, они просто не верят в себя, в собственные силы и зачастую прсто высокомерны - именно в этом проблема их неуспешности там, за кордоном. Поэтому они и "ишачат", как написано в цитате в начале поста.

    Или вы не согласны?


    Еще меня удивляет такой момент: в наших родных странах довольно плохая экономическая ситуация, что уж там говорить - некудышняя. Образованные, умнэ люди могут годами сидеть без работы, оправдываясь тем, что работы нет, нет шансов, нет возможностей или говоря стандартную фразу - "у меня нет связей". Может я высокомерна и избалована - как многие могит подумать - но из того что я видела, эти самые образованные люди, забывают что кроме работы по специальности, еще есть, так называемая, низкоквалифицированная работа, чувство собственного достоинства, непонятная гордость им не позволяет почему-то ею заниматься. Поэтому лучше сидеть на жёппе и стенать. Жалко ли мне таких людей? Нисколько.

    Я не права?
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #2
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 31
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    457
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Русскоязычные за границей: неудачники?

    не хорошую тему вы тут подняли, ой не хорошую..... башлык примите меры

  3. #3
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Русскоязычные за границей: неудачники?

    Цитата Сообщение от git
    не хорошую тему вы тут подняли, ой не хорошую..... башлык примите меры

    Ну а почему же "не хорошую"? rolleys
    Может потому что жестокая реальность глаза колет?
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  4. #4
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 20
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    142
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Русскоязычные за границей: неудачники?

    Наоборот в России многие из русских говорят, что наоборот кто уехал за границу тем повезло крупно

  5. #5
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 21
    Регистрация
    30.06.2011
    Сообщений
    241
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Русскоязычные за границей: неудачники?

    Одним словом неудачником тут не место !! Гика, я с тобой солидарен! kiss
    Кто жил и мыслил, тот не может <br />В душе не презирать людей... <br />— (А. С. Пушкин, Евгений Онегин)

  6. #6
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Русскоязычные за границей: неудачники?

    Цитата Сообщение от kadrr
    Одним словом неудачником тут не место !!
    Я не сказал что неудачникам тут, здесь, там или еще где, не место. Я пыталась донести мысль о том, что так называемый неудачник - это состояние души, внушенная самим себе мысль. Это внутренние страхи начинать что-то новое, переучиваться, стучать в закрытые двери.
    Когда ты хоть медленно, ползком, но ползешь к цели, это означает, что не смотря на встречный ветер (трудности) ты идешь к цели.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  7. #7
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Русскоязычные за границей: неудачники?

    Цитата Сообщение от alexsus
    Наоборот в России многие из русских говорят, что наоборот кто уехал за границу тем повезло крупно
    Аха, аха... За границей деньги сыпяться золотым дождем с неба, тебе все рады, все в жизни легко и просто. Это кто вам такие сказки рассказал? rolleys
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  8. #8
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 21
    Регистрация
    30.06.2011
    Сообщений
    241
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Русскоязычные за границей: неудачники?

    Цитата Сообщение от Гика
    Я не сказал что неудачникам тут, здесь, там или еще где, не место. Я пыталась донести мысль о том, что так называемый неудачник - это состояние души, внушенная самим себе мысль.
    Неудачник - это лузер, а лузерство это перманентное состояние неудачника
    Кто жил и мыслил, тот не может <br />В душе не презирать людей... <br />— (А. С. Пушкин, Евгений Онегин)

  9. #9
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Русскоязычные за границей: неудачники?

    Цитата Сообщение от kadrr
    Неудачник - это лузер, а лузерство это перманентное состояние неудачника
    Лузер в переводе с английского и есть неудачник.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  10. #10
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Русскоязычные за границей: неудачники?

    Гика, расскажи это всем тем русским (русскоязычным) олигархам, проживающим в Лондоне и стабильно держащимся в списках Forbes. Они дружно поржут над этим текстом. Можно еще Сергею Брину рассказать, что русские за границей - неудачники. Гыгыгы.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •