Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Любовь и деньги

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Любовь и деньги

    Ну так любовь за деньги или же, как в народной поговорке если ты любишь нищего, то влюбляешься в его суму (ударение на последний слог)?

    Меркантильны ли девушки в наши дни?


    Для меня важны не столько деньги, сколько ум, целеустремлённсть и желание человека зарабатывать деньги. Если человек самодостаточен и амбициозен, то он заработает их. Конечно, для меня важно быть обеспеченной и позволить себе то что я хочу и к чему привыкла, но только ради денег строить отношения, это не для меня.
    Меня вообше поражают люди, которые палец о палец ударить не хотят, оправдываясь, то работы нет, то еще что... rolleys

    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #2
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Любовь и деньги

    таких сплошь и рядом
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  3. #3
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102210
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Любовь и деньги

    Цитата Сообщение от Гика
    Меня вообше поражают люди, которые палец о палец ударить не хотят, оправдываясь, то работы нет, то еще что... rolleys
    Я такой.



  4. #4
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 21
    Регистрация
    30.06.2011
    Сообщений
    241
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Любовь и деньги

    Цитата Сообщение от Гика
    Для меня важны не столько деньги, сколько ум, целеустремлённсть и желание человека зарабатывать деньги. Если человек самодостаточен и амбициозен, то он заработает их. Конечно, для меня важно быть обеспеченной и позволить себе то что я хочу и к чему привыкла, но только ради денег строить отношения, это не для меня.
    Это ли не меркантильность, ее яркое воплощение, жить за счет другого, подкармливая свои привычки и убеждения!
    Кто жил и мыслил, тот не может <br />В душе не презирать людей... <br />— (А. С. Пушкин, Евгений Онегин)

  5. #5
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Любовь и деньги

    Цитата Сообщение от kadrr
    Это ли не меркантильность, ее яркое воплощение, жить за счет другого, подкармливая свои привычки и убеждения!


    Кадрр, а ведь в последнем предложении я написала что вступать в отношения ради денег и комфорта не для меня, слишком уж чувство собственного достоинства само себя превозносит.

    Поясню личную позицию:

    чтобы иметь то, что хочешь надо много работать, не важно интеллектуальный это труд или физический, важно упорство и целеустремленность. Ничего не приходит сразу, просто так в этом мире ничего не дается, все надо заработать. Хочешь иметь комфорт и позволять себе приятные мелочи и не мелочи? Возожность путешествовать? Возможность баловать близких? Иди работать, доучиваться и переучиваться. На пути к звездам, много препятствий и трудностей, НО усилия вознаграждаются ))


    По поводу же рая в шалаше... scr Бытовуха и скандалы на бытовой почве, выживут любовь и разрушат отношения. Так что надо работать, работать и еще раз работать. А когда человек амбициозен и стремиться к чему-то, там уже пусть и литр кефира и булка хлеба в день на двоих. До лобстеров добираются рука об руку. Главное чтобы два человека смотрели в одном направлении и имели ту же цель.

    vic
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  6. #6
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 21
    Регистрация
    30.06.2011
    Сообщений
    241
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Любовь и деньги

    Цитата Сообщение от Гика
    чтобы иметь то, что хочешь надо много работать, не важно интеллектуальный это труд или физический, важно упорство и целеустремленность.
    чтобы иметь много денег не достаточно много работать, нужно иметь жилку, уметь обманывать, жульничать, хитрить, быть чуточку циничным, деньги в последствии ведут к алчности, достаточно посмотреть фильм Адвокат Дьявола. Что много торгашей с рынка имеет образование, вряд ли, даже Рокфеллер торгавал апельсинами и цветочками..


    Цитата Сообщение от Гика
    о поводу же рая в шалаше... Бытовуха и скандалы на бытовой почве, выживут любовь и разрушат отношения.
    Да, по бытовухе и чикнуть ножичком могут ночью, это самое распространненое явление среди преступлений

    Вы как я погляжу девушка романтичная, начитаная, культурная, понимаете жизнь она жестче, и решать с ней надо жестко, без всякого лицемерия
    Кто жил и мыслил, тот не может <br />В душе не презирать людей... <br />— (А. С. Пушкин, Евгений Онегин)

  7. #7
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Любовь и деньги

    Цитата Сообщение от kadrr
    чтобы иметь много денег не достаточно много работать, нужно иметь жилку, уметь обманывать, жульничать, хитрить, быть чуточку циничным
    То-то я думаю, работаю туеву хучу часов в неделю, устаю, налоги плачу, а денег кучу все равно не имею, имею так, кучку. Оказывается обманывать, жульничать и хитрить не умею. Дааа, такого таланта у меня нет.

    Цитата Сообщение от kadrr


    Вы как я погляжу девушка романтичная, начитаная, культурная, понимаете жизнь она жестче, и решать с ней надо жестко, без всякого лицемерия
    Тсссс, не выдавайте меня, вы мой имидж эгоистичной стервы здесь, на форуме, портите. РоматизЪм роматизмом, начитанность и культура - одно, а вот жесткость и дисциплина ведут к стабильности и порядку -> жизнь этому научила.

    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  8. #8
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102210
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Любовь и деньги

    Почему то вспомнилась песня Трофима "Бьюсь как рыба, а денег не надыбал"



  9. #9
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Любовь и деньги

    Цитата Сообщение от Vит@ля
    Почему то вспомнилась песня Трофима "Бьюсь как рыба, а денег не надыбал"
    Деньги не "надыбывают", их зарабатывают vic
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  10. #10
    Капитан
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 1120
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    449
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Re: Любовь и деньги

    Цитата Сообщение от Гика
    Деньги не "надыбывают", их зарабатывают
    Деньги-это зло. их надо либо воровать,либо зарабатывать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •