Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Результаты опроса: Вам удаётся найти общий язык с людьми других религиозных взглядов?

Голосовавшие
66. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я уважаю выбор этих людей

    19 28.79%
  • Да, но стараюсь не разговаривать на религиозные темы.

    32 48.48%
  • Когда как получается, иногда да, иногда нет

    10 15.15%
  • Нет, я не знаю, как (о чём) с ними говорить (не понимаю их).

    2 3.03%
  • Нет, я принципиально не общаюсь с такими людьми.

    0 0%
  • Свой вариант (напишу в форуме)

    3 4.55%
Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 22272829303132
Показано с 311 по 313 из 313

Тема: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    Кем бы мы ни были, Бог, как его ни назови, или же кто-то другой/нечто иное объединили нас для жизни на етой земле. Каждый день, верующие и не верующие, приверженцы разных религий, мы общаемся с разными, непохожими на нас людьми, их взгляды и убеждения могут не совпадать с нашими. С кем-то из них мы постоянно сталкиваемся в семье, на работе, в кругу друзей... Люди постятся, ходят в церковь, исполняют другие религиозные обряды, или, наоборот, далеки от Веры. Порой ето вызывает некоторэ трудности в повседневном общении и для того чтобы сохранить мир, хорошие отношения с ними нужно идти на компромиссы.


    Давайте поделимся опытом, как найти общий язык с людьми других религиозных взлядов. Реальный опыт и советы, которые будут даны в этой теме, наверняка, помогут людям избежать ошибок в общении с окружающими и найти правильное решение возникающих вопросов.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #311
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Худайберды ага, туркменчиликде есть такое понятие, "Эчиленинден берсен - юзин гызармаз, бермяге задын болмаса, ягшы дилег бер".
    Относительно Курбанлык - это важность если вы считаете себя мусульманином. В Ораза - есть такая часть "питре пайлама"(закят аль-фитр) - это как раз пожертвование части дохода малоимущим, от лица всех членов своей семьи, при этом есть минимальный размер и далее без ограничений (от щедрости души).
    Уважаемый KIMLU. К сожалению, по независящим от меня обстоятельствам, не смог своевременно ответить на ваше обращение, а также приношу свои извинения, если, невзначай, задел ваши религиозные или какие другие чувства! Полностью согласен с вашим постом, и, если вы заметили, мой текст никоим образом не принижает и, тем более, не отрицает важность и значимость и Курбанлыка, и садака, и всего остального. Речь шла о том, с какой помпезностью некоторые наши сограждане это делают, как бы напоказ, с намерением казаться щедрыми в глазах окружающих, что кстати порицается в шариате. Я считаю, что все же логичнее давать садака непосредственно нуждающимся в этом, оказывая реальную помощь в лечении, в получении образования, да, в конце концов, просто раздавая пищу нуждающимся, да и мало ли ещё как, чем кормить многочисленных абсолютно ни в чем не нуждающихся гостей. Так же, я считаю, что на Курбанлык целесообразнее просто раздать мясо опять же нуждающимся, оставив себе ровно столько, сколько необходимо для приготовления праздничного угощения. Кроме того, любые виды садака рекомендуется производиться только из средств, заработанных дозволенным, законным способом, в противном случае это и не садака как бы. а что-то типа "отмывания денег". Всему этому, ещё в детстве, меня научили мои дедушка и бабушка, и насколько я знаю, это не идет вразрез с мусульманскими обычаями и канонами. Так же, я согласен с вами, в том, что каким образом делать жертвоприношения и благодеяния, это личное дело каждого, для кого-то приемлем один вариант, для другого –другой вариант, а кто-то вообще ничего не делает и при этом прекрасно себя чувствует. Я, также, знаком с нашими соотечественниками, среди которых есть и достаточно известные люди, которые оказывают различного вида помощь нуждающимся в этом, но при этом они предпочитают не афишировать эту сторону своей жизни, и разумеется, в этом случае, с моей стороны было бы неэтично предавать их имена огласке. Исходя из этих соображений и был приведен в качестве примера И. Ткачев.
    Всё вышеизложенное мною, в двух постах, является сугубо моим личным убеждением, и никоим образом не претендует на истину в первом лице, а также не является нравоучением или руководством к действию.
    P.S. Чего то много букв написал, надеюсь никого не утомил и все меня правильно поняли.

  3. #312
    Генерал Майор
    Аватар для wolf

    Status
    Offline

    Репутация: 15308
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Ашгабат
    Сообщений
    3,410
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    Чего то много букв написал, надеюсь никого не утомил и все меня правильно поняли.
    Красава.
    Есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

  4. #313
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 28771
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    1,349
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Bahrain


    7 из 7 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    никоим образом не претендует на истину в первом лице, а также не является нравоучением или руководством к действию.
    P.S. Чего то много букв написал, надеюсь никого не утомил и все меня правильно поняли.
    Точка зрения мыслящего человека, от себя хочу добавить что "верить" сейчас модно, да именно модно и даже наверное престижно. Достаточно посмотреть с каким пафосом говорят некоторые кадры о посещении пятничного намаза или как тяжело держать пост летом (не смотря на то что он спит весь солнечный день). Очень увлекательны их рассуждения о том какой великий грех есть свинину, но вера не мешает им бухать по-чёрному. Истинно верующих единицы и они совсем незаметны.

Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 22272829303132

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •