Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Результаты опроса: Вам удаётся найти общий язык с людьми других религиозных взглядов?

Голосовавшие
66. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я уважаю выбор этих людей

    19 28.79%
  • Да, но стараюсь не разговаривать на религиозные темы.

    32 48.48%
  • Когда как получается, иногда да, иногда нет

    10 15.15%
  • Нет, я не знаю, как (о чём) с ними говорить (не понимаю их).

    2 3.03%
  • Нет, я принципиально не общаюсь с такими людьми.

    0 0%
  • Свой вариант (напишу в форуме)

    3 4.55%
Страница 8 из 32 ПерваяПервая ... 34567891011121318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 313

Тема: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    Кем бы мы ни были, Бог, как его ни назови, или же кто-то другой/нечто иное объединили нас для жизни на етой земле. Каждый день, верующие и не верующие, приверженцы разных религий, мы общаемся с разными, непохожими на нас людьми, их взгляды и убеждения могут не совпадать с нашими. С кем-то из них мы постоянно сталкиваемся в семье, на работе, в кругу друзей... Люди постятся, ходят в церковь, исполняют другие религиозные обряды, или, наоборот, далеки от Веры. Порой ето вызывает некоторэ трудности в повседневном общении и для того чтобы сохранить мир, хорошие отношения с ними нужно идти на компромиссы.


    Давайте поделимся опытом, как найти общий язык с людьми других религиозных взлядов. Реальный опыт и советы, которые будут даны в этой теме, наверняка, помогут людям избежать ошибок в общении с окружающими и найти правильное решение возникающих вопросов.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #71
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    Цитата Сообщение от KIMLU
    И интересно, как много противоречий между религиями, когда как все они в принципе говорят об одном и том же
    Цитата Сообщение от lemur
    да особых то и нет, на мой взгляд, в принципе единобожие (если не считать буддизм и на подобие религии) и 10 заповедей.
    Если Бог един для всех, то зачем были посланы религии разделяющие людей еще до их рождения? Может религии не от Бога, а от дьявола?

    Почему 10 заповедей так понятны, а в священных книгах все зашифровано и их смысл можно вывернуть как угодно?
    Почему в религиях место женщины в обществе так схоже с желанием большинства мужчин(особенно взрослых, имеющих жен и дочерей)?
    Я вас научу Родину любить.

  3. #72
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    Усыпальница Баба на горе Кармель в Хайфе (Израиль)




      Spoiler:  
    Вера Бахаи — независимая всемирная религия, вторая в мире по географической распространенности после Христианства (согласно данным Британской Энциклопедии).

    Общины бахаи существуют в 188 странах и на 45 зависимых территориях. Они объединяют в себе представителей 2112 наций и народностей, выходцев из всех социальных слоев и культур. Священные писания Веры Бахаи переведены на 802 языка. В настоящее время мировая община бахаи насчитывает более 5 млн. последователей.

    Основатель Веры Бахаи — Бахаулла (1817-1892), Чье имя в переводе с арабского означает "Слава Божия". Бахаулла объявил о Своей миссии в 1863 году. Его последователи — бахаи — считают, что Он является последним на сегодня посланником Бога, продолжая миссию основателей великих религий, таких как Мухаммад, Христос, Будда, Моисей.

    Главная тема учения Бахауллы — единство. Он учил, что Бог един, что все религии — выражение "неизменной веры в Бога, вечной в прошедшем, вечной в грядущем" , что человечество — единый народ, который призван жить в мире и согласии. Бахаи выступают за сплочение наций во всемирное сообщество, в котором мир поддерживается на основе принципа коллективной безопасности.

    =======================

    Ашхабадская община бахаи до 1938 г.


    С Россией, Российской империей связано появление первой за пределами Персии полностью оформленной (в том числе организационно и административно) общины бахаи, ставшей во многих отношениях прообразом будущих общин приверженцев этой религии повсеместно. Община эта возникла в Ашхабаде. К началу 20-х годов ХХ века она достигла высокого уровня социального и культурного развития. К 1918 году было закончено возведение первого в мире храма бахаи — Дома Поклонения. Объединявшая до 1917 года в своих рядах выходцев из Ирана — персов и азербайджанцев (по-персидски азербайджанцы часто именуются «тюрками»), община расширила свой этнический состав в послереволюционный период. В дороеволюционной русской литературе к бахаи по традиции применялось уже устаревшее и в то время название их предшественников – «бабиды».

    ========================

    Бабиды — секта, которую создал в Иране Сейид Али Мохаммед (1819—50 гг.), последователь шиитской секты шейхитов, проповедовавший скорое пришествие мусульманского мессии — махди (в 1844 г. он объявил себя вратами — Баб, через них махди передаст свою волю). Бабиды выступали за равенство всех людей, защиту прав личности и собственности, изгнание из священного бабидского царства всех небабидов и раздел их имущества среди бабидов, и др. Три бабидских восстания в Иране в 1848—52 гг., основными участниками которых были крестьяне и ремесленники, были жестоко подавлены шахскими войсками. Один из учеников Баба — Бехаулла — после поражения восстаний создал новое учение — бехаизм.


    Дом Преклонения бахаи в г. Ашхабаде, Российская империя, 1912 год
    Я вас научу Родину любить.

  4. #73
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    Цитата Сообщение от Снежана Денисовна
    Бахаи — независимая всемирная религия
    Скорее она тоже вышла из ислама, потому что после сметри пророка Мухаммеда появились очень много независымих течений, и каждый утверждает, что создатель их секты является последним пророком. К примеру исмаилиты (хашишины или ассасины)...

    Цитата Сообщение от Снежана Денисовна
    Если Бог един для всех, то зачем были посланы религии разделяющие людей еще до их рождения? Может религии не от Бога, а от дьявола?
    У Марк Твена есть очень хорошая книга называемая "Таинственный незнакомец", где по смоему описывает хождения дьявола...как вы думаете насчет этого?

    Цитата Сообщение от Снежана Денисовна
    Почему 10 заповедей так понятны, а в священных книгах все зашифровано и их смысл можно вывернуть как угодно?Почему в религиях место женщины в обществе так схоже с желанием большинства мужчин(особенно взрослых, имеющих жен и дочерей)?
    Потому что кроме 10-ти заповедей остальное все написали люди, и особенно попы и феодалы!
    Представьте сами, религия считает, что Бог всемогущ, но в старину, когда с неба упал метиорид, люди привели священникам и сказали, что камень упал с неба, то они на отрез отказались принимать это за факт, и ответили им, что с небес камни не падают....
    И что, священники знают предел возможности Бога, раз отказались поверить в метиорид??!
    Думаю - подобные противоречия и встречаются в священных писаниях...

  5. #74
    Капитан
    Аватар для Krasnyi

    Status
    Offline

    Репутация: 1165
    Регистрация
    30.06.2011
    Сообщений
    393
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Netherlands


    Re: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Потому что кроме 10-ти заповедей остальное все написали люди, и особенно попы и феодалы!
    Вы это самолично проверяли?! laf
    Алло, моя фамилия Рабинович... Вам нужны такие специалисты? - Борода не делает козла раввином.

  6. #75
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    Цитата Сообщение от Krasnyi
    Вы это самолично проверяли?!
    Если вы сможете доказать обратное, то готов пересмотреть свое суждение.

    Или вы считаете, что Господь-Бог историк, и написал историю и свои наблюдения о людях в Библии и в Коране?
    Или вы считаете, что один из архангелов уничтожит Сатану и его армию, когда как Господь-Бог был милостив Сатане в его последнем желании и попытке доказать Богу, что люди несовершенны и отрекутся от Него?
    Для меня так это противоречия, так как изначально идет "не убей ближнего", в то же время как священные писания допускают войну ради веры!
    Это все от Бога?
    Войну и убийства против кого?
    Инопланетян?

  7. #76
    Капитан
    Аватар для Krasnyi

    Status
    Offline

    Репутация: 1165
    Регистрация
    30.06.2011
    Сообщений
    393
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Netherlands


    Re: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Если вы сможете доказать обратное, то готов пересмотреть свое суждение.

    Или вы считаете, что Господь-Бог историк, и написал историю и свои наблюдения о людях в Библии и в Коране?
    Или вы считаете, что один из архангелов уничтожит Сатану и его армию, когда как Господь-Бог был милостив Сатане в его последнем желании и попытке доказать Богу, что люди несовершенны и отрекутся от Него?
    Для меня так это противоречия, так как изначально идет "не убей ближнего", в то же время как священные писания допускают войну ради веры!
    Это все от Бога?
    Войну и убийства против кого?
    Инопланетян?
    Я это к тому что даже пресловутые 10 заповедей, написали такие же люди как и мы...
    Алло, моя фамилия Рабинович... Вам нужны такие специалисты? - Борода не делает козла раввином.

  8. #77
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    Цитата Сообщение от Krasnyi
    Я это к тому что даже пресловутые 10 заповедей, написали такие же люди как и мы...
    Может быть и людьми, но слишком хорошо написано, и тот кто создал эти заповеди, должно быть очень сильно хорошо знал природу людей. Кто-то другой смог создать, что-либо лучшее?

    С другой стороны, если верить заповеди первому "Я..есть Бог твой...", а во второй "Не сотвори себе кумира и всякого подобия..."
    То может быть имеет смысл о том, что бог сидит внутри каждого человека и не стоит сотворять себе иллюзию, что кто-то другой или что-то может стать посредником в связи с богом, нежели через себя.....

  9. #78
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Потому что кроме 10-ти заповедей остальное все написали люди, и особенно попы и феодалы!
    То, что священные книги даны высшим разумом я не сомневаюсь (только каким?), много в них опережающего свое время. Но подправили наверняка люди, имеющие власть.

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Это все от Бога?
    Войну и убийства против кого?
    Когда воюют ради выживания еще можно понять.

    Но в этом случае убивают просто за то что не той религии.
    Прямо фашизм какой-то.
    Я вас научу Родину любить.

  10. #79
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    194
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    Цитата Сообщение от lemur
    тока позднее перешла в православие ( из-за политических разногласий с Римом)
    не было политических разногласий, это произошло из-за обыкновенного ржаного хлеба, как правильно готовить опару. И кресты разные, на православном у Иешуа ноги прибиты двумя гвоздями, а у католиков одна нога на другой и прибиты одним гвоздем, как они объясняют, кто то один гвоздь украл

    Кстати христианство в России, насаждалось избиением и кровью. (Владимиром и его женой Малкой)

    Не е***те мозги, оплодотворяйте их идеями!

  11. #80
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    Цитата Сообщение от Artem
    Кстати христианство в России, насаждалось избиением и кровью. (Владимиром и его женой Малкой)
    в других странах - его ждали с распростертыми обьятиями?
    так же как и ислам...
    Остановите Землю. Я здесь сойду, это моя остановка.

Страница 8 из 32 ПерваяПервая ... 34567891011121318 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •