Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Результаты опроса: Вам удаётся найти общий язык с людьми других религиозных взглядов?

Голосовавшие
66. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я уважаю выбор этих людей

    19 28.79%
  • Да, но стараюсь не разговаривать на религиозные темы.

    32 48.48%
  • Когда как получается, иногда да, иногда нет

    10 15.15%
  • Нет, я не знаю, как (о чём) с ними говорить (не понимаю их).

    2 3.03%
  • Нет, я принципиально не общаюсь с такими людьми.

    0 0%
  • Свой вариант (напишу в форуме)

    3 4.55%
Страница 5 из 32 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 313

Тема: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    Кем бы мы ни были, Бог, как его ни назови, или же кто-то другой/нечто иное объединили нас для жизни на етой земле. Каждый день, верующие и не верующие, приверженцы разных религий, мы общаемся с разными, непохожими на нас людьми, их взгляды и убеждения могут не совпадать с нашими. С кем-то из них мы постоянно сталкиваемся в семье, на работе, в кругу друзей... Люди постятся, ходят в церковь, исполняют другие религиозные обряды, или, наоборот, далеки от Веры. Порой ето вызывает некоторэ трудности в повседневном общении и для того чтобы сохранить мир, хорошие отношения с ними нужно идти на компромиссы.


    Давайте поделимся опытом, как найти общий язык с людьми других религиозных взлядов. Реальный опыт и советы, которые будут даны в этой теме, наверняка, помогут людям избежать ошибок в общении с окружающими и найти правильное решение возникающих вопросов.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #41
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    Цитата Сообщение от nemo13
    По чьей это информации он был монстром??

    Каддафи смог из своей пустыни сделать СТРАНУ, сплотить многочисленные племена, дать многое своему народу, сделать Ливию страной, с лучшим уровнем жизни на континенте. Давать своим гражданам бесплатное жилье, мед. обслуживание и разные дотации.. Ага.. ну да, монстр. На западе так и считают.
    В общем, вопрос надо глубже изучать, прежде, чем ставить штампы.
    Да, и вспоминить целовавших ему руки западных лидеров, которые хотели нефти побольше и подешевке урвать.
    Тут еще как посмотреть, кто монстры и собаки.
    Если мое мнение расходиться с твоим, это не значит что я не имею права его выскажвать и если у тебяплохое настроение, не срывай его на мне.

    Почему я называю Кадаффи монстром? По многим причинам, одна из них - терракт под Локбери.

    http://www..ru/articles/2011/09/27/1000983.shtml
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  3. #42
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    Цитата Сообщение от Гика
    Если мое мнение расходиться с твоим, это не значит что я не имею права его выскажвать и если у тебяплохое настроение, не срывай его на мне.
    Да ну, у меня нормальное настроение, и я ни в коем случае не срывала ничего не тебе. Ты меня удивила этим своим предположением
    Я высказала свое мнение по этому вопросу, то что я думаю, и как я к этому отношусь. И ты имеешь право на свое мнение, и я , поэтому я высказала свою точку зрения, в ответ на твою. Наши мнения не обязаны совпадать, и это никак не сказывается на настроении
    А по поводу ссылки, смотреть не буду, тут можно много ссылок выложить которые расскажут про то ,что Каддафи был монстром, и про то, что он был ангелом. Поэтому в этом нет смысла.

    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  4. #43
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    посмотрела статью..
    ага, там ничего кроме предположений ,что якобы каддафи был причастен..
    смешно это, зная информационную войну, а тем более в тот момент, коогда его разыскивали.. даже комментировать не хочу, лениво..
    Вот если правда могли бы доказать, взяли бы живым и судили.. а тут.. вишь какая неприятность вышла.. не успели lol
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  5. #44
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    Мне тоже лениво аргументировать, только замечу что Кадаффи обвиняют в преступленях против человечности, что включает в себя: убийства, истребление, порабощение, ссылка и другие жестокости, совершенные в отношении гражданского населения до или во время войны, или преследования по политическим, расовым или религиозным мотивам. В течении 42 лет, все это процветало в Ливии. Кстати, обвиняют не только генерала, но его сыновей и министрров.

    Интересно, обвинения против гуманности тоже из пальца высосаны?

    Я не пытаюсь сказать, что Кадаффи заслуживает экзекуцию, никто не заслуживает такой смерти. Каждый имеет право на справедливый суд и снисхождение.

    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  6. #45
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    ну там где ты это читаешь (слышишь, видишь) Обвиняют Каддафи и сыновей.
    А есть еще другие источники, где обвиняют в том же не их, а их противников.
    Поэтому я и сказала, что это беспредметный спор, каждый останется при своем мнении. А кто на самом деле террорист, пусть бы доказывали.
    А то все время друг и брат, а потом бац- и террорист.
    Посмотрим, как дальше будут решать с Ливией, заработали уже себе геморрой похлеще, чем был, "защитнички" мира .

    У вас еще нет демократии? Мы идем к вам lol

    Блин............ (не скажу о чем подумала)
    А вот у нас говорят был военный парад .. и всю новую мощную технику демонстрировали laf

    Ну так, на всякий случай.. чтобы видели ;)
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  7. #46
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    Цитата Сообщение от nemo13
    ну там где ты это читаешь (слышишь, видишь) Обвиняют Каддафи и сыновей.
    А есть еще другие источники, где обвиняют в том же не их, а их противников.
    Ну да, да, никто не знает, кто прав, кто виноват, только вот чего это гниющий труп *короля королей* был выставлен на всеобщее обозрение и люди совершали поломничства со всех концов этой нищей страны и стояли во многочасовых очередях, чтобы убедиться, что он мертв? rolleys
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  8. #47
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    а вот я читала, что не было этого, а это было только на фотках в нете, и подделка, никто не стоял ни в каких очередях, а тем более не было поломничества. И я читала свидетельства ливийцев по этому поводу, которые оттуда писали.
    Так что, мы пришли к той же отправной точке - информационная война, кто говорит правду? Кто знает , кто говорит правду? Знают те ливийцы, чьи дома разрушили, и которые не могут высказаться в инете или на тв, у них другие заботы.
    Да, и потом уже последние дни, даже западная пресса сменила направление, очень резко. Уже и нашлись сотни трупов лоялистов, и отель с десятками трупов, расстрелянных без суда и следствия пнс-никами ( типа повстанцы)
    Уже и катар признался что его войска там были . Хотя российские аналитики давно про это сказали. И назвали, в чьих интересах было разрушить Ливию.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  9. #48
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    оффтоп, но всё же
      Spoiler:  
    Я вот одного не пойму, почему обвиняют в:
    преступленях против человечности, что включает в себя: убийства, истребление, порабощение, ссылка и другие жестокости, совершенные в отношении гражданского населения до или во время войны, или преследования по политическим, расовым или религиозным мотивам
    только относительно беззащитных правителей государств, на территории которых можно чем-нибудь таким углеводородистым разжиться и которые не могут оказать достойный отпор оккупантам?

      Spoiler:  
    Почему Хусейна и Каддафи считают "врагами человечества", а Горбачёва и Обаму награждают нобелевской премией мира?

    Что больше тянет на преступление против человечности:

    запрет в своей стране некоторых демократических принципов и норм, подавление бунтов "негуманным" способом

    или

    боязнь за собственную шкурку и нерешимость действовать, чтобы предотвратить развал огромнешей многонациональной державы, миллионы покалеченных судеб, загонение их в нищету, погружение осколков страны в хаос, где царствуют преступность и коррупция;

    приказы бомбить страны с "неправильными режимами" вместе с мирным населением, там уж как повезет (мирному населению), кто не спрятался - я не виноват, оккупировать те же страны, навязывая им свою волю, порабощать "якобы преступнов", выкрадывая их из третьих стран, пытать их в тюрьмах, сфабриковывать дела против них, чтобы потом иметь "козыри" в политических играх...?

    Чем руководители стран - членов НАТО, подписывающиеся под резолюцией СБ ООН, разрешающей бомбить целую страну лучше полковника, разрешающего подавлять протесты?


    Я не утверждаю, что Каддафи был ангелом, но и у его противников рыльце в пушку. И еще не известно у кого больше руки измазаны в крови, а кто более человечен.

    Массмедиа может из дьявола сделать святого, отпилить дьяволу рога, обрубить хвост, нацепить нимб и присобачить крылья, но от этого он праведнее не станет. Информационную войну в итоге выиграет тот, кто готов заплатить за контент, направленный в нужное русло сознания людей бОльшую цену и потом получать с этого выгоду.

    Победителей, как правило, не судят.... И никому не важно, какой ценой досталась победа, нужна ли эта победа большинству населения стран - "рассадников тирании" и победа ли это вообще....




  10. #49
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    http://pda.kp.ru/article.html/use.ar...7.region.main/

    Каддафи слишком много знал про ЦРУ

    Смерть ливийского лидера с облегчением встретили лидеры западных держав: теперь-то он точно не заговорит...
      Spoiler:  
    Каддафи почти наверняка рассказал бы о своей крепкой дружбе с французским президентом Николя Саркози и британским премьер-министром Тони Блэром. Он раскрыл бы детали сотрудничества его правительства с западными разведками в борьбе с терроризмом. Он также поведал бы о совместной работе с ЕС по ограничению миграции с ливийских берегов и о предоставлении серьезных контрактов крупным западным нефтяным и строительным фирмам.

    Да, он мог бы много рассказать, ведь это сотрудничество было масштабным. В войне против джихадистов – а Каддафи был предан этой борьбе не меньше, чем Вашингтон, Париж или Лондон – связи между ливийской разведкой и ЦРУ были особенно крепкими.

    Об этом свидетельствуют документы, добытые исследователями из организации Хьюман Райтс Уотч

    Смерть Каддафи в результате авиаудара стала бы идеальной концовкой "ливийского восстания". А вовсе не суд, - уж на нем диктатор с удовольствием рассказал бы и о своей дружбе с людьми из госдепартамента США, с признанными демократическими вождями Франции и Великобритании, и о том, что те получали от ливийского друга. А если бы еще приоткрыл покров над натовскими спецслужбами....
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  11. #50
    Капитан
    Аватар для lemur

    Status
    Offline

    Репутация: 275
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    489
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    Цитата Сообщение от Krasnyi
    При чем здесь лишний шанс? Вы еще раз подтверждаете то, что многие верят только для того что так выгоднее...Я не нуждаюсь ни в каком шансе, у меня четкие убеждения и я уверен в том что они правильны.
    Я НИЧЕГО не утверждаю и не подтверждаю, я написал , что это сказал один из отцов христианской церкви, а что касаемо лишнего шанса,то очевидно, если человек искренне верит в бога и вдруг он его встретит на "том свете" то шансов на то, что он попадет в "рай" у него поболее, чем у атеиста!
    Иногда, вступаясь за уродство,
    Мы защищаем красоту! (Сирано де Бержерак)

Страница 5 из 32 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •