Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Результаты опроса: Вам удаётся найти общий язык с людьми других религиозных взглядов?

Голосовавшие
66. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я уважаю выбор этих людей

    19 28.79%
  • Да, но стараюсь не разговаривать на религиозные темы.

    32 48.48%
  • Когда как получается, иногда да, иногда нет

    10 15.15%
  • Нет, я не знаю, как (о чём) с ними говорить (не понимаю их).

    2 3.03%
  • Нет, я принципиально не общаюсь с такими людьми.

    0 0%
  • Свой вариант (напишу в форуме)

    3 4.55%
Страница 4 из 32 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 313

Тема: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    Кем бы мы ни были, Бог, как его ни назови, или же кто-то другой/нечто иное объединили нас для жизни на етой земле. Каждый день, верующие и не верующие, приверженцы разных религий, мы общаемся с разными, непохожими на нас людьми, их взгляды и убеждения могут не совпадать с нашими. С кем-то из них мы постоянно сталкиваемся в семье, на работе, в кругу друзей... Люди постятся, ходят в церковь, исполняют другие религиозные обряды, или, наоборот, далеки от Веры. Порой ето вызывает некоторэ трудности в повседневном общении и для того чтобы сохранить мир, хорошие отношения с ними нужно идти на компромиссы.


    Давайте поделимся опытом, как найти общий язык с людьми других религиозных взлядов. Реальный опыт и советы, которые будут даны в этой теме, наверняка, помогут людям избежать ошибок в общении с окружающими и найти правильное решение возникающих вопросов.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #31
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    Цитата Сообщение от kadrr
    Вот если мы бы жили в стране с ярко выраженными религиозными устоями, там нужны другие советы, но извините мы живем иначе. Тут нету никаких проблем, знаю множество мультинациональных семей, у которых такого вопроса и не возникает даже
    Это действительно так. У меня в родне представители шести национальностей и четырех конфессий и никаких проблем никогда не было.


  3. #32
    Капитан
    Аватар для lemur

    Status
    Offline

    Репутация: 275
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    489
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    Цитата Сообщение от Krasnyi
    P.S. Я Атеист.
    как сказал один из отцов церкви (Тертулиан?) верующий ВЕРИТ в бога, а атеист ВЕРИТ в то , что его НЕТ. При этом Верующий получает лишний шанс (в загробной жизни).
    Иногда, вступаясь за уродство,
    Мы защищаем красоту! (Сирано де Бержерак)

  4. #33
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    Путин осудил СМИ за публикацию кадров убийства Каддафи

    Глава правительства России Владимир Путин раскритиковал СМИ за распространение кадров убийства свергнутого ливийского лидера Муаммара Каддафи.

    «Вон, семью Каддафи почти всю убили, его труп показывали по всем мировым каналам, смотреть невозможно без отвращения. Что это такое?» – цитирует слова премьера ИТАР-ТАСС.

    По словам премьера, «внутри сообщества (СМИ) люди должны понимать, что они делают, и нести за это ответственность, прежде всего моральную».

    Возмущение у премьера вызвали кадры, «где показывают, как весь человек в крови, раненый, еще живой, его добивают».

    «И все это выкатывают на экраны – вообще ничего подобного нет в морали ни одной из мировых религий, ни в христианской, ни в иудаизме, ни у мусульман, чтобы такие вещи выкатывать на СМИ», – добавил он.

    «Я не говорю про политическую составляющую, это отдельная тема, там гражданская война, но то, что это демонстрируется на экраны, миллионы людей смотрят, в том числе и дети, – ничего хорошего в этом нет», – уверен Путин.
    (с) Топ Ньюс.Ру

  5. #34
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    Да, кадры, в которых Кадаффи забивают как собаку показывали по всем канал по сто раз в день, жестоко и бесчеловечно, даже по отношению к монстру. Поскольку мы в теме о религиозных, а значит и моральных взглядах, задам вопрос: имеет ли это забивание на смерть, какое либо отношению к мусульманским традициям?
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  6. #35
    Генерал Лейтенант
    Аватар для kamasutrist

    Status
    Offline

    Репутация: 4811
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    New Amsterdam
    Сообщений
    4,517
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    эта звериная жестокость и ненависть исходит не от религии, а от самих людей... вспомните что сделали с семьёй последнего Российского царя...
    md
    Душа,которая может говорить глазами,может целовать взглядом.(ц)

  7. #36
    Генерал Майор
    Аватар для Deff

    Status
    Offline

    Репутация: 10256
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    2,052
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    Цитата Сообщение от Kamasutrist
    эта звериная жестокость и ненависть исходит не от религии, а от самих людей... вспомните что сделали с семьёй последнего Российского царя...
    md
    К сожалению, люди с течением времени не меняются. sad
    Но,с другой стороны,может быть,некоторые диктаторы и задумаются глядя на эти кадры,где восхвалявший их народ спешит сфоткаться с трупом?
    Хотя навряд-ли. sad
    Я не имел новых ботинок и был очень несчастен до тех пор, пока не встретил человека у которого не было ног.

  8. #37
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    Цитата Сообщение от Kamasutrist
    эта звериная жестокость и ненависть исходит не от религии, а от самих людей... вспомните что сделали с семьёй последнего Российского царя...
    Да, это точно!
    Как мне известно, в исламе, думать и говорить плохое даже о согрешившем человеке - большой грех.
    -
    Интересно, то что свержение династий или диктаторов в Европе за последние столетия не имеют такого факта. К примеру, Наполеон, и другие императоры, их только отправляли в ссылки.
    -
    Но понимают ли повстанцы, что они опять же под руководством тех же бывших подчиненных Каддафи, и как показывает история, больше преступлений именно на совести подчиненных, нежели самих диктаторов, к примеру Берия у Сталина....

    Очень жаль Каддафи, очень жаль! Царство ему небесное!

  9. #38
    Капитан
    Аватар для Krasnyi

    Status
    Offline

    Репутация: 1165
    Регистрация
    30.06.2011
    Сообщений
    393
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Netherlands


    Re: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    Цитата Сообщение от lemur
    как сказал один из отцов церкви (Тертулиан?) верующий ВЕРИТ в бога, а атеист ВЕРИТ в то , что его НЕТ. При этом Верующий получает лишний шанс (в загробной жизни).
    При чем здесь лишний шанс? Вы еще раз подтверждаете то, что многие верят только для того что так выгоднее...
    Я не нуждаюсь ни в каком шансе, у меня четкие убеждения и я уверен в том что они правильны.
    Алло, моя фамилия Рабинович... Вам нужны такие специалисты? - Борода не делает козла раввином.

  10. #39
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Очень жаль Каддафи, очень жаль! Царство ему небесное!
    Да.. очень..
    и хочется, чтобы это было неправдой. Но, как показывают уроки истории, в случае с тем же российским царем и семьей.. Это, к сожалению, правда..(скорее всего).
    Думаю, что убийцы, устроившие геноцид в Ливии, и сменившие режим, еще будут плакать кровавыми слезами. Так как и сами они были всего лишь марионетками.
    И их уберут, как использованный мусор.
    Тех же диких убийц Лидера страны, просто поубивают свои же, под видом расследования гибели Каддаффи, просто найдут козлов отпущения.
    Ну впрочем и не жалко.
    А люди в Ливии, даже те, кто не хотел воевать, после того,что произошло, начинают возмущаться и сопротивляться все больше ...



    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  11. #40
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    Цитата Сообщение от Гика
    забивают как собаку
    такое определение не очень то применимо к пленному пожилому человеку, безоружному, не оказывавшему сопротивления. Над которым издевались несколько часов и добили.
    А судьи кто??

    Цитата Сообщение от Гика
    даже по отношению к монстру
    По чьей это информации он был монстром??

    Каддафи смог из своей пустыни сделать СТРАНУ, сплотить многочисленные племена, дать многое своему народу, сделать Ливию страной, с лучшим уровнем жизни на континенте. Давать своим гражданам бесплатное жилье, мед. обслуживание и разные дотации.. Ага.. ну да, монстр. На западе так и считают.
    В общем, вопрос надо глубже изучать, прежде, чем ставить штампы.
    Да, и вспоминить целовавших ему руки западных лидеров, которые хотели нефти побольше и подешевке урвать.
    Тут еще как посмотреть, кто монстры и собаки.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

Страница 4 из 32 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •