Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Результаты опроса: Вам удаётся найти общий язык с людьми других религиозных взглядов?

Голосовавшие
66. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я уважаю выбор этих людей

    19 28.79%
  • Да, но стараюсь не разговаривать на религиозные темы.

    32 48.48%
  • Когда как получается, иногда да, иногда нет

    10 15.15%
  • Нет, я не знаю, как (о чём) с ними говорить (не понимаю их).

    2 3.03%
  • Нет, я принципиально не общаюсь с такими людьми.

    0 0%
  • Свой вариант (напишу в форуме)

    3 4.55%
Страница 30 из 32 ПерваяПервая ... 202526272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 313

Тема: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    Кем бы мы ни были, Бог, как его ни назови, или же кто-то другой/нечто иное объединили нас для жизни на етой земле. Каждый день, верующие и не верующие, приверженцы разных религий, мы общаемся с разными, непохожими на нас людьми, их взгляды и убеждения могут не совпадать с нашими. С кем-то из них мы постоянно сталкиваемся в семье, на работе, в кругу друзей... Люди постятся, ходят в церковь, исполняют другие религиозные обряды, или, наоборот, далеки от Веры. Порой ето вызывает некоторэ трудности в повседневном общении и для того чтобы сохранить мир, хорошие отношения с ними нужно идти на компромиссы.


    Давайте поделимся опытом, как найти общий язык с людьми других религиозных взлядов. Реальный опыт и советы, которые будут даны в этой теме, наверняка, помогут людям избежать ошибок в общении с окружающими и найти правильное решение возникающих вопросов.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #291
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Komsomol+ Посмотреть сообщение
    И можно ли православным делать так же?Например сходить в мечеть?
    можно...было время когда христианы и мусульманы были готовы молится в одном храме

  3. #292
    Майор
    Аватар для GSM

    Status
    Offline

    Репутация: 6778
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    848
    Mentioned
    0 Post(s)



    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Komsomol+ Посмотреть сообщение
    И можно ли православным делать так же?Например сходить в мечеть?
    Если нет церкви, но хочется посетить храм-то не запрещается пойти в мечеть или другое духовное заведение, только языческие (многобожеские) нельзя.

  4. #293
    Полковник
    Аватар для Dariy

    Status
    Offline

    Репутация: 14593
    Регистрация
    27.10.2016
    Сообщений
    1,692
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Я читаю Библию, а ты Коран
    Я слушаю Святыню, а ты Азан
    Я читаю Молитвы, а ты Намаз
    Какая разница кто мы, если Бог за нас

    У меня на груди Крест, у тебя Луна
    И помни, ты не один, и я не одна
    С небес на нас смотрит Великий АЛЛАХ,
    Всегда с нами БОГ, он в наших сердцах...

  5. #294
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Кот Пушок

    Status
    Offline

    Репутация: 101501
    Регистрация
    04.01.2017
    Адрес
    Everett, WA, USA
    Сообщений
    4,467
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: United States


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Я уже давно дал себе зарок - более в подобных темах не писать. Но сегодня что-то скучно, поэтому напишу ещё разок.
    Я могу говорить о религии и обрядах только в том случае, если беседа не выходит за грани ознакомительной беседы.
    К сожалению это не может продолжаться достаточно долго. Всегда найдётся собеседник, который попытается взять "верх" и, перевернув беседу, начать вешать на уши свою лапшу.
    А я этого не делаю сам, и не позволяю другим это делать со мной.
    То есть, как миссионер я бы не состоялся.
    Уважаю чужое мнение, но граница этому уважению проложена по рубежу "не вторжения" в мою жизнь и жизнь моей семьи.
    Вот такой я фанатег.

  6. #295
    Генерал Майор
    Аватар для wolf

    Status
    Offline

    Репутация: 15348
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Ашгабат
    Сообщений
    3,415
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Аднака.
    Есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

  7. #296
    Капитан
    Аватар для Krasnyi

    Status
    Offline

    Репутация: 1165
    Регистрация
    30.06.2011
    Сообщений
    393
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Netherlands


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Даже на форуме тема уже 6 лет как держится и не какого консенсуса между представителями разных религий я не вижу, его нет даже среди представителей одной религии, о какой "мирности" религий вообще идет речь?
    Рано или поздно человечество придет к атеизму, хорошо это или плохо. Для сравнения, в топ 10 стран по уровню жизни, соблюдения свобод, образованности и благосостоянию населения, проживает наибольшее число атеистов в мире, когда в 50 самых бедных и темных с точки зрения образования и свобод странах, большинство населения глубоко верующие люди. Как то так, пища для размышлений.
    Алло, моя фамилия Рабинович... Вам нужны такие специалисты? - Борода не делает козла раввином.

  8. #297
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Krasnyi Посмотреть сообщение
    Для сравнения, в топ 10 стран по уровню жизни, соблюдения свобод, образованности и благосостоянию населения, проживает наибольшее число атеистов в мире, когда в 50 самых бедных и темных с точки зрения образования и свобод странах, большинство населения глубоко верующие люди. Как то так, пища для размышлений.
    Из Демографии атеизма
    "Из-за негативной оценки атеизма некоторыми правительствами или — наоборот — одобрения оценки количества атеистов могут быть или занижены, или завышены соответственно для разных стран. Существует большой простор для дискуссий: насколько точен метод посчёта атеистов, то есть людей, не имеющих чёткой организационной структуры и лидеров? Кроме того, многие исследования по религиозной идентификации просили неверующих идентифицировать себя только в двух категориях: «агностик» или «атеисты», забывая о том, что эти термины трактуются людьми по-разному. Например, существует позиция, называемая агностическим атеизмом. Кроме того, многие из этих исследований оценивают количество нерелигиозных людей, а не количество атеистов, или же подсчитывается вся группа вместе. Последняя статистика показывает, что быстрее всех растёт количество людей, не относящих себя ни к какой религии, то есть людей, причисляющих себя ко всем видам атеистов, агностиков или деистов" (c)

  9. #298
    Генерал Майор
    Аватар для wolf

    Status
    Offline

    Репутация: 15348
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Ашгабат
    Сообщений
    3,415
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Krasnyi Посмотреть сообщение
    и не какого консенсуса между представителями разных религий я не вижу,
    Не "тыкай" мне своей религией в лицо и может мы подружимся. Примерно такая, моя, позиция.
    Есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

  10. #299
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Доктор Давид Р. Инглис, один из руководителей Национальной физической лаборатории США пишет: «Мы (физики) видели дело рук Создателя в этом мире, что неведомо другим людям… Это дает мне и многим моим сотрудникам чувство, что есть что-то великое и прекрасное. Это нечто является причиной создания Вселенной, и эта причина не может быть нами понята».

    Председатель Департамента атомной и молекулярной физики (Бельгия) доктор Жюль С. Дюшезн добавляет: «Связь науки с религией никогда не была такой близкой и тесной, как в наше время. Ученые, изучающие космическое пространство, открыли так много прекрасного и неожиданного, что сегодня труднее убедить ученого, что Бог не существует…».

    октор Хаийохем Аутрум считает, что «в последнем столетии наука стала более скромной. Когда-то полагали, что наука откроет все, что неизвестно. Современная наука стала думать об этом скоромнее, когда узнала, что человек не может дать окончательных и совершенных выводов. В возможностях познания человек сам по себе ограничен. Ученый имеет гораздо больше оснований верить в Бога сегодня, нежели это было 50 лет назад, потому что теперь наука увидела свои границы…»

  11. #300
    Полковник
    Аватар для Егор

    Status
    Offline

    Репутация: 21141
    Регистрация
    21.11.2016
    Адрес
    Запад
    Сообщений
    1,795
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Мне кажется, всему своё время ...пока человечество уничтожает себе подобных не говоря уже о братьях меньших , новые сверхоткрытия ему ни к чему ...

Страница 30 из 32 ПерваяПервая ... 202526272829303132 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •