Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Результаты опроса: Вам удаётся найти общий язык с людьми других религиозных взглядов?

Голосовавшие
66. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я уважаю выбор этих людей

    19 28.79%
  • Да, но стараюсь не разговаривать на религиозные темы.

    32 48.48%
  • Когда как получается, иногда да, иногда нет

    10 15.15%
  • Нет, я не знаю, как (о чём) с ними говорить (не понимаю их).

    2 3.03%
  • Нет, я принципиально не общаюсь с такими людьми.

    0 0%
  • Свой вариант (напишу в форуме)

    3 4.55%
Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 313

Тема: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    Кем бы мы ни были, Бог, как его ни назови, или же кто-то другой/нечто иное объединили нас для жизни на етой земле. Каждый день, верующие и не верующие, приверженцы разных религий, мы общаемся с разными, непохожими на нас людьми, их взгляды и убеждения могут не совпадать с нашими. С кем-то из них мы постоянно сталкиваемся в семье, на работе, в кругу друзей... Люди постятся, ходят в церковь, исполняют другие религиозные обряды, или, наоборот, далеки от Веры. Порой ето вызывает некоторэ трудности в повседневном общении и для того чтобы сохранить мир, хорошие отношения с ними нужно идти на компромиссы.


    Давайте поделимся опытом, как найти общий язык с людьми других религиозных взлядов. Реальный опыт и советы, которые будут даны в этой теме, наверняка, помогут людям избежать ошибок в общении с окружающими и найти правильное решение возникающих вопросов.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #21
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    Весь флуд удален.


    Kadrr, Krasnyi, Китайский Эйсид Рэп, читаем название темы и перестаем флудить. Всем предупреждение.


    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  3. #22
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    170
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    Цитата Сообщение от kadrr
    Миром правят деньги, у кого бабло тот и прав. С деньгами можно разрулить любую проблему, главное верить. Молиться конечно не стоит, но отдавать дань нужно, где достал изволь поделиться с сильными мира сего, ну и поднимись в ранге, прикупи для себя ранговую вещичку.
    Хочу поделиться одной мыслью, американскими учеными уже давно подмечено что есть пирамида, ранговая, на вершине этой пирамиды сидит уважаемый всеми человек, и кормит тех кто ниже. Лица их известны, достаточно поднять журнал Форбс, там все как на ладони. Кто имеет честь быть знакомым с ними, кормит тех кто ниже, и так по рангу. Вообщем в самом низу сидят те кто собирают остатки. И все лезут вверх, просто не каждому дано, и тем кто внизу остается только одно, пресловутая борьба за свободу. Но фишка в том, что пирамида нерушима, меняются только люди, двигаясь по ранговой лестнице. Кстати для каждой ранговой группы существует своя вера, поэтому приветствуются только одноранговые браки.
    Тех кто на вершине пирамиды вы в Форбсе не увидите, эти люди предпочитают не светиться. Что касается религии, то я согласен с позицией компартии СССР: религия - это опиум для ... народа, быдла, гоев и т.д. (подчеркнуть нужное). Религия создана для того чтобы управлять людьми, конфессий много, потому что никто неотменял принцип разделяй и властвуй, очень показателен пример сербского народа, который по религиозному принципу искуственно разделен на сербов, хорватов и босняков, которые на протяжении столетий режут друг друга только из-за разной веры.
    Думаю, не открою ни для кого секрета, что и христианство и ислам это абрамические религии, т.е. искуственно созданные на основе иудаизма, который, в свою очередь, придуман жрецами древнего египта. Россия православной стала тоже только по политическим причинам, и не тысячу лет назад, а при Екатерине Великой, который это нужно была для обоснования ее претензий на земли бывшей Византии и Стамбул. А так, Россия должна была быть католической страной, что подтверждает православная церковная терминология, которая в основном латинская, а не греческая.
    Индуизм, буддизм и прочие восточные культы результат миссионерской деятельности западных христианских орденов, большей частностью иезуитов, которые создавали эти культы с той же целью, что и в европе - управлять!
    я тут talk.info.tm

  4. #23
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    Цитата Сообщение от Человек с мегафоном
    Что касается религии, то я согласен с позицией компартии СССР: религия - это опиум для ... народа, быдла, гоев и т.д. (подчеркнуть нужное).
    Эти слова классика понимают не вполне адекватно. Во времена Маркса опиум был не наркотиком, а обезболивающим и успокаивающим лекарством. Поэтому религия - это средство утешения страждущих при потере близких, при тяжелых жизненных ситуациях, морально-этический кодекс и т.д. Религия сама по себе не плоха - плох фанатизм и желание заставить всех других плясать под свою дудку. Не согласна с утверждением о том, что религией россиян должен был быть католицизм. На самом деле - язычество. До сих пор у русских полным-полно языческих обычаев, которые они принимают за православные...

  5. #24
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    Кстати, Человек с Мегафоном, а разве есть русскоязычные сефарды-ашкенази? Я всегда думала, что сефарды в Европе жили только на Пиринейском полуострове.

  6. #25
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    170
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    Цитата Сообщение от Astra
    Кстати, Человек с Мегафоном, а разве есть русскоязычные сефарды-ашкенази? Я всегда думала, что сефарды в Европе жили только на Пиринейском полуострове.
    Среднеазиатские евреи считаются сефардами. В Европе ашкеназы жили только в Германии и вост. Европе, в западной и южной Европе жили в основном сефарды.
    я тут talk.info.tm

  7. #26
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    170
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    С
    Цитата Сообщение от Astra
    Эти слова классика понимают не вполне адекватно. Во времена Маркса опиум был не наркотиком, а обезболивающим и успокаивающим лекарством. Поэтому религия - это средство утешения страждущих при потере близких, при тяжелых жизненных ситуациях, морально-этический кодекс и т.д. Религия сама по себе не плоха - плох фанатизм и желание заставить всех других плясать под свою дудку. Не согласна с утверждением о том, что религией россиян должен был быть католицизм. На самом деле - язычество. До сих пор у русских полным-полно языческих обычаев, которые они принимают за православные...
    Да, русские были язычниками, но при принятии христинства Россия готовилась принимать католическую версию, принятие православия исключительно политический шаг. Думаю, вас заинтересует эта ссылка.
    http://livehistory.ru/russkaja-vera.html
    я тут talk.info.tm

  8. #27
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    Цитата Сообщение от Человек с мегафоном
    СДа, русские были язычниками, но при принятии христинства Россия готовилась принимать католическую версию, принятие православия исключительно политический шаг. Думаю, вас заинтересует эта ссылка.
    http://livehistory.ru/russkaja-vera.html
    Не знаю как насчет католической версии, а то что ислам был распространен на Руси гораздо шире, чем мы думаем, я поняла после чтения "Хождений" Афанасия Никитина.

  9. #28
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    170
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    Цитата Сообщение от Astra
    Не знаю как насчет католической версии, а то что ислам был распространен на Руси гораздо шире, чем мы думаем, я поняла после чтения "Хождений" Афанасия Никитина.
    Хм, надо будет перечитать.
    я тут talk.info.tm

  10. #29
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    Цитата Сообщение от Человек с мегафоном
    Цитата: Astra от Сегодня в 10:19:11
    Только перечитывайте академическое издание, без купюр. Думаю, что Вы поймете, что я имею в виду, особенно, если понимаете один из тюркских языков laf

  11. #30
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 21
    Регистрация
    30.06.2011
    Сообщений
    241
    Mentioned
    0 Post(s)



    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    Re: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    Цитата Сообщение от Гика
    Kadrr, Krasnyi, Китайский Эйсид Рэп, читаем название темы и перестаем флудить. Всем предупреждение.
    В чем заключается флуд? В том ваше мироощущения и взгляды не совпадают с нашими? Вы сами изначально содаете мегатему для троллинга, в которой ессно, и всем известно как мир, религиозные взгляды одних, не совпадают со взгядами иных. А теперь вы тут раздаете свои наказания, это что показать что фаш форум работает, и тут есть правила? Давайте прекратим детский сад, если вы тут реально начнете банить народ, ваш форум умрет. Мы тут пока не оскобляем никого, а всего лишь излагаем свои взгляды на мир, и в том числе на религию.

    Цитата Сообщение от Гика
    С кем-то из них мы постоянно сталкиваемся в семье, на работе, в кругу друзей... Люди постятся, ходят в церковь, исполняют другие религиозные обряды, или, наоборот, далеки от Веры. Порой ето вызывает некоторэ трудности в повседневном общении и для того чтобы сохранить мир, хорошие отношения с ними нужно идти на компромиссы.
    На компромиссы идут слабые, сильные мира сего привыкли брать и навязывать свою точку зрения. Для женщины пойти на компромисс это нормально, сама природа велела, для мужчин это вопрос выживания.
    Цитата Сообщение от Гика
    Давайте поделимся опытом, как найти общий язык с людьми других религиозных взлядов. Реальный опыт и советы, которые будут даны в этой теме, наверняка, помогут людям избежать ошибок в общении с окружающими и найти правильное решение возникающих вопросов.
    Самый реальный совет поступать в отношении людей так, как ты хочешь чтобы поступали с тобой. Чисто человеческий, религиозные взгляды тут не при чем. Вот если мы бы жили в стране с ярко выраженными религиозными устоями, там нужны другие советы, но извините мы живем иначе. Тут нету никаких проблем, знаю множество мультинациональных семей, у которых такого вопроса и не возникает даже
    Кто жил и мыслил, тот не может <br />В душе не презирать людей... <br />— (А. С. Пушкин, Евгений Онегин)

Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •