Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Результаты опроса: Вам удаётся найти общий язык с людьми других религиозных взглядов?

Голосовавшие
66. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я уважаю выбор этих людей

    19 28.79%
  • Да, но стараюсь не разговаривать на религиозные темы.

    32 48.48%
  • Когда как получается, иногда да, иногда нет

    10 15.15%
  • Нет, я не знаю, как (о чём) с ними говорить (не понимаю их).

    2 3.03%
  • Нет, я принципиально не общаюсь с такими людьми.

    0 0%
  • Свой вариант (напишу в форуме)

    3 4.55%
Страница 28 из 32 ПерваяПервая ... 1823242526272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 313

Тема: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    Кем бы мы ни были, Бог, как его ни назови, или же кто-то другой/нечто иное объединили нас для жизни на етой земле. Каждый день, верующие и не верующие, приверженцы разных религий, мы общаемся с разными, непохожими на нас людьми, их взгляды и убеждения могут не совпадать с нашими. С кем-то из них мы постоянно сталкиваемся в семье, на работе, в кругу друзей... Люди постятся, ходят в церковь, исполняют другие религиозные обряды, или, наоборот, далеки от Веры. Порой ето вызывает некоторэ трудности в повседневном общении и для того чтобы сохранить мир, хорошие отношения с ними нужно идти на компромиссы.


    Давайте поделимся опытом, как найти общий язык с людьми других религиозных взлядов. Реальный опыт и советы, которые будут даны в этой теме, наверняка, помогут людям избежать ошибок в общении с окружающими и найти правильное решение возникающих вопросов.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #271
    Капитан
    Аватар для LG 777

    Status
    Offline

    Репутация: 534
    Регистрация
    12.10.2013
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    246
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    я хочу в этой короткой жизни жить не тужить, иметь все возможности для счастливой и здоровой жизни...а то, что будет с моим духом после смерти, переместят меня в Рай или Ад - это уже не важно!
    Йоги говорят: хотите быть счастливыми??- научитесь "его" почувствовать, а потом оно к вам придет.

  3. #272
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от Sarbin Посмотреть сообщение
    Если вы не заядлый атеист и не фанатичная верующая, то смотря это фильм наверняка задавались вопрос "Могло бы быть так как в фильме?".
    "Бум мозга" - это имхо, мое.
    Я не смогла смотреть фильм, уснула, хотя роман Дэна Брауна, прочитанный за несколько лет до выхода фильма, произвел впечатление. К сожалению после прочтения всех книг Брауна, включая последнюю - Инферно, пришла к выводу, что все его книги построены на конспирологических теориях, а человека всегда интересовало, интересует и будет интересовать все загадочное, тайное, не поддающееся обьяснению, прям как тот массонский символ на денюшке сэшэа. Дэн Браун - хороший и кропотливый исследователь и автор, но о религии ли он говорит в своих романах?



    Что же касатся религии и веры... Религия этот как тот модем, раздающий вай фай - веру. Сама по себе вера - фай вай - не видима, но без модема - религии, не возможна.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  4. #273
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от LG 777 Посмотреть сообщение
    Предложите лекарство миллионам верующих для сброса костылей, ибо они Вашего мнения о " статусе святости" не разделяют.
    Это их право, разделять или нет. Каннибалы Новой Гвинеи еще и моих гастрономических пристрастий не разделяют, к тому же.. все нормально..))
    Лекарства не предложу, здесь все сугубо индивидуально. Если какое-то "место" делает кого-то лучше - что же, хорошо. Лучше, чем ничего.
    Цитата Сообщение от shpini Посмотреть сообщение
    почему же нужно упираться в Библию?
    Не нужно упираться ни во что на свете, ибо это есть ограниченность, очень неодобряемая лично мною. Кому что ближе. Мне на сегодня эти "идеи" ближе именно в изложении Библии.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  5. #274
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 106
    Регистрация
    15.10.2013
    Сообщений
    64
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    Я не смогла смотреть фильм, уснула, хотя роман Дэна Брауна, прочитанный за несколько лет до выхода фильма, произвел впечатление. К сожалению после прочтения всех книг Брауна, включая последнюю - Инферно, пришла к выводу, что все его книги построены на конспирологических теориях, а человека всегда интересовало, интересует и будет интересовать все загадочное, тайное, не поддающееся обьяснению, прям как тот массонский символ на денюшке сэшэа. Дэн Браун - хороший и кропотливый исследователь и автор, но о религии ли он говорит в своих романах?



    Что же касатся религии и веры... Религия этот как тот модем, раздающий вай фай - веру. Сама по себе вера - фай вай - не видима, но без модема - религии, не возможна.
    Спасибо, на досуге почитаю.
    В книгах не знаю, но в фильме о нем самом и противоположные аргументы , имхо.


    Это вы верно подметили.

  6. #275
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    Религия этот как тот модем, раздающий вай фай - веру. Сама по себе вера - фай вай - не видима, но без модема - религии, не возможна.
    Гииик..)) Да прям.. веру они раздают.. которая невозможна без религии..
    Это им, владельцам "акционерных обществ", хочется, чтобы люди так думали.. Вот отлучат от церкви пердадут анафеме вырубят модем - усё, нету веры, пропадать всем и гореть в аду..)))
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  7. #276
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 106
    Регистрация
    15.10.2013
    Сообщений
    64
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Гииик..)) Да прям.. веру они раздают.. которая невозможна без религии..
    Это им, владельцам "акционерных обществ", хочется, чтобы люди так думали.. Вот отлучат от церкви пердадут анафеме вырубят модем - усё, нету веры, пропадать всем и гореть в аду..)))
    Религия - это бизнес, своего рода "мафия".
    Но для простых людей, не заклиненных на вере, церковь, мечеть это "отдушина", где можно просто помолиться, или свечку поставить. А не станет таких мест, люди все равно найду где-нибудь уголок и будут ходить туда.

  8. #277
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Во всем виновата матушка - смерть....не будь кончины, не будь религии...

  9. #278
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от Sarbin Посмотреть сообщение
    Религия - это бизнес, своего рода "мафия".
    Цитата Сообщение от Sarbin Посмотреть сообщение
    церковь, мечеть это "отдушина"
    Ниче не понял.. Так мафия или отдушина? Или отдушина, контролируемая мафией?)
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  10. #279
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 1
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    4
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Aaland


    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    я хочу в этой короткой жизни жить не тужить, иметь все возможности для счастливой и здоровой жизни...а то, что будет с моим духом после смерти, переместят меня в Рай или Ад - это уже не важно!
    Мне иногда немного страшно, когда ложусь спать и представляю, что попаду в ад. Не хотелось бы. Конечно лучше, чтобы и здесь и в следующей жизни было все хорошо. Вопрос веры. Насколько веришь.
    Есть ведь и такие люди, которым важнее, чтобы по религии было правильно. Такие для большинства людей, бывают не понятны и чужды.

  11. #280
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    В сотый раз... Не путаем религию с верой, если чо.
    И еще вспомнилась одна формулировка: адъ - отсутствие Бога. Задумайтесь, кому не лень.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

Страница 28 из 32 ПерваяПервая ... 1823242526272829303132 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •