Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Результаты опроса: Вам удаётся найти общий язык с людьми других религиозных взглядов?

Голосовавшие
66. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я уважаю выбор этих людей

    19 28.79%
  • Да, но стараюсь не разговаривать на религиозные темы.

    32 48.48%
  • Когда как получается, иногда да, иногда нет

    10 15.15%
  • Нет, я не знаю, как (о чём) с ними говорить (не понимаю их).

    2 3.03%
  • Нет, я принципиально не общаюсь с такими людьми.

    0 0%
  • Свой вариант (напишу в форуме)

    3 4.55%
Страница 27 из 32 ПерваяПервая ... 172223242526272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 313

Тема: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    Кем бы мы ни были, Бог, как его ни назови, или же кто-то другой/нечто иное объединили нас для жизни на етой земле. Каждый день, верующие и не верующие, приверженцы разных религий, мы общаемся с разными, непохожими на нас людьми, их взгляды и убеждения могут не совпадать с нашими. С кем-то из них мы постоянно сталкиваемся в семье, на работе, в кругу друзей... Люди постятся, ходят в церковь, исполняют другие религиозные обряды, или, наоборот, далеки от Веры. Порой ето вызывает некоторэ трудности в повседневном общении и для того чтобы сохранить мир, хорошие отношения с ними нужно идти на компромиссы.


    Давайте поделимся опытом, как найти общий язык с людьми других религиозных взлядов. Реальный опыт и советы, которые будут даны в этой теме, наверняка, помогут людям избежать ошибок в общении с окружающими и найти правильное решение возникающих вопросов.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #261
    Капитан
    Аватар для LG 777

    Status
    Offline

    Репутация: 534
    Регистрация
    12.10.2013
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    246
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    почему то Бог помогает только богатым и влиятельным людям...или скажем так: для Богатых и влиятельных людей что есть Бог, что его нет, один Черт!...А вот бедные и нищие, так почему то и умирают в нищете! А главное, больше всех они то и молятся, и обращаются за помощью, но почему то их мольба и крики о помощи не доходят до Небес!
    А вы думаете богатые не плачут******? Вспомнила притчу: Падишах любил прохаживаться по своему ночному городу, и тихонько подглядывать- как живет его народ. Всякий раз, когда он проходил мимо дома одного бедняка, слышался смех, играла музыка, многодетная семья веселилась. В одну из ночей он услышал обращение этого бедняка к богу с просьбой о туго набитом кошельке. Падишах решил ему подыграть и подбросил кошелек к дому бедняка. Со следующей ночи, уже не слышался смех, не играли дети, не было музыки.... Прошел месяц, картина та же- тишина. Не выдержав, падишах зашел к бедняку и прямо спросил, почему в доме не слышна музыка, ...... и увидел картину: в комнате стоит огромный сундук, и на нем сидит вся семья..........- кошелек охраняли.

  3. #262
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 106
    Регистрация
    15.10.2013
    Сообщений
    64
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    Сарбин, обьясните, почему "бум мозга"?
    Если вы не заядлый атеист и не фанатичная верующая, то смотря это фильм наверняка задавались вопрос "Могло бы быть так как в фильме?".
    "Бум мозга" - это имхо, мое.

  4. #263
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от LG 777 Посмотреть сообщение
    А вы думаете богатые не плачут******? Вспомнила притчу: Падишах любил прохаживаться по своему ночному городу, и тихонько подглядывать- как живет его народ. Всякий раз, когда он проходил мимо дома одного бедняка, слышался смех, играла музыка, многодетная семья веселилась. В одну из ночей он услышал обращение этого бедняка к богу с просьбой о туго набитом кошельке. Падишах решил ему подыграть и подбросил кошелек к дому бедняка. Со следующей ночи, уже не слышался смех, не играли дети, не было музыки.... Прошел месяц, картина та же- тишина. Не выдержав, падишах зашел к бедняку и прямо спросил, почему в доме не слышна музыка, ...... и увидел картину: в комнате стоит огромный сундук, и на нем сидит вся семья..........- кошелек охраняли.
    данная притча уже не актуальна...сегодня в точности наоборот...в домах с достатком, можно услышать и смех, и музыку и веселье всей семьи...а вот в бедных семьях:грусть, боль и страдания от того, что не могут дать своим детям даже маленькой части того, что дают в семьях по ту сторону баррикады!
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  5. #264
    Капитан
    Аватар для LG 777

    Status
    Offline

    Репутация: 534
    Регистрация
    12.10.2013
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    246
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    данная притча уже не актуальна...сегодня в точности наоборот...в домах с достатком, можно услышать и смех, и музыку и веселье всей семьи...а вот в бедных семьях:грусть, боль и страдания от того, что не могут дать своим детям даже маленькой части того, что дают в семьях по ту сторону баррикады!
    По ту сторону баррикады, даже детей с трудом делают, а вот у бедных их полный дом, и не приходится наследство кошкам оставлять.

  6. #265
    Полковник
    Аватар для sterndeuter

    Status
    Offline

    Репутация: 4533
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    1,712
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Uzbekistan


    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    данная притча уже не актуальна...сегодня в точности наоборот...в домах с достатком, можно услышать и смех, и музыку и веселье всей семьи...а вот в бедных семьях:грусть, боль и страдания от того, что не могут дать своим детям даже маленькой части того, что дают в семьях по ту сторону баррикады!
    - зато Христос любит тебя! И меня! И всех нас! А то, что странная любовь, дык сердцу не прикажешь. У него есть план для тебя!

  7. #266
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от LG 777 Посмотреть сообщение
    и не приходится наследство кошкам оставлять.
    это в фильмах такое, в жизни же не все так трагично...
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  8. #267
    Капитан
    Аватар для LG 777

    Status
    Offline

    Репутация: 534
    Регистрация
    12.10.2013
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    246
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    это в фильмах такое, в жизни же не все так трагично...
    А по мне и Вы правы, и я права- все относительно.

  9. #268
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    данная притча уже не актуальна...
    Я согласен с вами....как я думаю, в современном мире основопологающую роль в успешности жизни - определяет интеллект и как заметил Шпини - любовь....

  10. #269
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от shpini Посмотреть сообщение
    - зато Христос любит тебя! И меня! И всех нас! А то, что странная любовь, дык сердцу не прикажешь. У него есть план для тебя!
    я хочу в этой короткой жизни жить не тужить, иметь все возможности для счастливой и здоровой жизни...а то, что будет с моим духом после смерти, переместят меня в Рай или Ад - это уже не важно!
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  11. #270
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    иметь все возможности для счастливой и здоровой жизни...
    Мне что-то последнее время кажется, что нет лучшей жизни, чем на земле....

Страница 27 из 32 ПерваяПервая ... 172223242526272829303132 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •