Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Результаты опроса: Вам удаётся найти общий язык с людьми других религиозных взглядов?

Голосовавшие
66. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я уважаю выбор этих людей

    19 28.79%
  • Да, но стараюсь не разговаривать на религиозные темы.

    32 48.48%
  • Когда как получается, иногда да, иногда нет

    10 15.15%
  • Нет, я не знаю, как (о чём) с ними говорить (не понимаю их).

    2 3.03%
  • Нет, я принципиально не общаюсь с такими людьми.

    0 0%
  • Свой вариант (напишу в форуме)

    3 4.55%
Страница 24 из 32 ПерваяПервая ... 141920212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 313

Тема: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    Кем бы мы ни были, Бог, как его ни назови, или же кто-то другой/нечто иное объединили нас для жизни на етой земле. Каждый день, верующие и не верующие, приверженцы разных религий, мы общаемся с разными, непохожими на нас людьми, их взгляды и убеждения могут не совпадать с нашими. С кем-то из них мы постоянно сталкиваемся в семье, на работе, в кругу друзей... Люди постятся, ходят в церковь, исполняют другие религиозные обряды, или, наоборот, далеки от Веры. Порой ето вызывает некоторэ трудности в повседневном общении и для того чтобы сохранить мир, хорошие отношения с ними нужно идти на компромиссы.


    Давайте поделимся опытом, как найти общий язык с людьми других религиозных взлядов. Реальный опыт и советы, которые будут даны в этой теме, наверняка, помогут людям избежать ошибок в общении с окружающими и найти правильное решение возникающих вопросов.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #231
    Капитан
    Аватар для LG 777

    Status
    Offline

    Репутация: 534
    Регистрация
    12.10.2013
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    246
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Совершенно верно!!! Любовь-высшая ценность!!! И мне кажется, что тут все просто!!! Если Бог- это любовь, то что для нас любовь****** -это чувство. А чувство - это эмоция, а эмоция - это энергия(положительная, потому-что -это любовь) , значит, человек может излучать положительную энергию в виде "чувства любви", и если это он делает постоянно, то он, приближается к Богу, или сам становится Богом. Ведь сказано в той же Библии, что человек сотворен по образу и подобию Божьему. Кто не согласен?

  3. #232
    Полковник
    Аватар для sterndeuter

    Status
    Offline

    Репутация: 4533
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    1,712
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Uzbekistan


    В такой толстой книге, как Библия, нетрудно найти цитаты как о том, что бог - это любовь, так и противоположные по смыслу; мне хватает и про меч, и про оставить мертвых мертвым (еще припоминается массовое истребление племен, враждебных евреям, вплоть, вроде бы, до убийства домашней скотины этих племен). И кстати, попробуем договориться о терминах. Что/кто есть бог, что есть любовь? По мне - богом называют некую сверхъестественную сущность, которая определяет все аспекты жизни всех людей на земле. С любовью мудрить не буду и возьму определение Ожегова - любовь это чувство сильной привязанности к кому-либо или чему-либо.
    Дело в другом - в нашем отношении к Библии - или это действительно книга, написанная людьми, вдохновленными богом (если он существует), тогда все до последней запятой там, по нашим представлениям о боге, должно быть верно, непогрешимо. Или это сборник легенд, сказок, преданий старины глубокой одного небольшого кочевого народа. Тогда относиться к Библии нужно как к любому литературному произведению - ее можно и нужно анализировать, искать нестыковки, устанавливать авторство\время написания (как сделал Фридман) и пр. Я отношусь к Библии именно так, и не ищу особого практического смысла в ее утверждениях, которым несколько тысяч лет и которые поэтому не могут использоваться в наше время.
    Еще против боговдохновенности Библии - в ней полным-полно нестыковок. Вот они. И еще.
    101 противоречие в Библии



    Многие священнослужители и апологеты, на вопросы о противоречиях в Библии, всячески пытаются убедить приверженцев и критиков Христианства об отсутствии каких-либо смысловых ошибок и расхождений в Писании. Цель этой статьи состоит в том, чтобы представить читателям некоторые противоречия в Библии. Все что необходимо, это использовать свой разум и не быть движимыми только эмоциями. Все что от вас требуется - это открыть Библию и сверить все ниже приведенные ссылки, на подобии тех, кем так восхищался Павел: "...они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так." Деяния Апостолов 17:11


    "Все Писание богодухновенно..." (2-е Тимофею 3:16)


    Противоречие № 1: Кто настроил Давида против Израиля?

    Бог (2-я Царств 24:1)
    Сатана (1-я Паралипоменон 21:1)

    Противоречие № 2: Сколько мужей было найдено в Израиле, способных к войне?

    800 тысяч (2-я Царств 24:9)
    1 миллион 100 тысяч (1-я Паралипоменон 21:5)

    Противоречие № 3: Сколько мужей было найдено в Иудее, способных к войне?

    500 тысяч (2-я Царств 24:9)
    470 тысяч (1-я Паралипоменон 21:5)

    Противоречие № 4: Сколькими годами голода пророк угрожал Давиду?

    7 (2-я Царств 24:13)
    3 (1-я Паралипоменон 21:12)


    Противоречие № 5: Как долго царствовал Иехония в Иерусалиме?

    3 месяца (4-я Царств 24:
    3 месяца и 10 дней (2-я Паралипоменон 36:9)


    Противоречие № 6: Сколько всадников захватил Давид у Адраазара, царя Сувского?

    7000 (1-я Паралипоменон 18:4)
    1700 (2-я Царств 8:4)


    Противоречие № 7: Сколько стойл для коней было у Соломона?

    4000 (2-я Паралипоменон 9:25)
    40 000 (3-я Царств 4:26)


    Противоречие № 8: Сколько сыновей было у Хашума?

    223 (Ездра 2:19)
    328 (Неемия 7:22)


    Противоречие № 9: Сколько сыновей было у Азгада?

    1222 (Ездра 2:12)
    2322 (Неемия 7:17)


    Противоречие № 10: Сколько сыновей было у Адина?

    454 (Ездра 2:15)
    655 (Неемия 7:20)

    Докинз, Лео Таксиль, Косидовский интересно и верно писали о религии, рекомендую товарищей.
    sudoku religia.jpg
    Последний раз редактировалось sterndeuter; 14.10.2013 в 12:10.

  4. #233
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от shpini Посмотреть сообщение
    Тогда относиться к Библии нужно как к любому литературному произведению - ее можно и нужно анализировать, искать нестыковки
    Кому что. А по мне, нужно искать в ней Вдохновение, в широком смысле. Я лично против придания статуса "святости" любому человеку или вещи. Да, нужно и можно анализировать, рассуждать, думать, спорить.. но прежде всего - прислушиваться к себе, к тому, какой отклик найдет прочитанное. Нет отклика - значит не пришло время.
    Цитата Сообщение от shpini Посмотреть сообщение
    или это действительно книга, написанная людьми, вдохновленными богом (если он существует), тогда все до последней запятой там, по нашим представлениям о боге, должно быть верно, непогрешимо.
    Совсем не обязательно. Она написана именно людьми, такими же как мы.. ходившими по земле босыми ногами, страдавшими от голода, вшей или поноса. Но - вдохновленными людьми. Нет в самой книге святости, но есть, я думаю, в идеях, о которых она говорит.
    Цитата Сообщение от shpini Посмотреть сообщение
    По мне - богом называют некую сверхъестественную сущность, которая определяет все аспекты жизни всех людей на земле. С любовью мудрить не буду и возьму определение Ожегова - любовь это чувство сильной привязанности к кому-либо или чему-либо.
    Абсолютно не согласен ни с первым, ни со вторым определением.. Привести свое пока не могу..))


    Цитата Сообщение от LG 777 Посмотреть сообщение
    человек может излучать положительную энергию в виде "чувства любви", и если это он делает постоянно, то он, приближается к Богу, или сам становится Богом. Ведь сказано в той же Библии, что человек сотворен по образу и подобию Божьему. Кто не согласен?
    Имхо, совершенно верно. По образу и подобию. И стремление стать максимально близким к этому образу - возможно и есть смысл всех "движений"..)
    Смешно, что веками народ читает эти слова насчет образа и подобия в том смысле, что и Бог, типа, ка мы, с рукаме-ногаме, бородат и в богатой шмотке))
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  5. #234
    Капитан
    Аватар для LG 777

    Status
    Offline

    Репутация: 534
    Регистрация
    12.10.2013
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    246
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Речь идет только о Евангелии. И никаких истреблений и убийств там нет. Сам Ожегов описывает любовь, как чувство, так я об этом же говорю, только попыталась провести линию к Богу по научному: чувство-эмоция-энергия-разумная энергия=Бог; Отношение к Библии, естественно разное ( зависит от воспитания, культуры,интереса и т.д. человека), но почему-то в современном мире, религиозные деятели не ищут в ней противоречия, нестыковки и т.д., а стараются извлекать именно практический смысл, направляя людей на добро, любовь. И поверьте мне, когда человек находится на смертном одре, даже если он "заумный", его рука потянется к Библии, а не к словарю Ожегова. А составлялась она естественно собирательно и первые упоминания о ней в письменных источниках датируются 2-3 вв. И сейчас она актуальна, несмотря на ее возраст. Но, все равно спасибо за Ваше мнение shpini !!!!

  6. #235
    Капитан
    Аватар для LG 777

    Status
    Offline

    Репутация: 534
    Регистрация
    12.10.2013
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    246
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Имхо, совершенно верно. По образу и подобию. И стремление стать максимально близким к этому образу - возможно и есть смысл всех "движений"..)
    Смешно, что веками народ читает эти слова насчет образа и подобия в том смысле, что и Бог, типа, ка мы, с рукаме-ногаме, бородат и в богатой шмотке))
    Ответ : Образ и подобие, разумеется в духовном смысле!!!!

  7. #236
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 106
    Регистрация
    15.10.2013
    Сообщений
    64
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Меня поражает одно - человек грешит, и тут же бежит отмаливать свои грехи. Это норма?

  8. #237
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 549
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    791
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Mongolia


    Да уж

  9. #238
    Капитан
    Аватар для LG 777

    Status
    Offline

    Репутация: 534
    Регистрация
    12.10.2013
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    246
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Sarbin Посмотреть сообщение
    Меня поражает одно - человек грешит, и тут же бежит отмаливать свои грехи. Это норма?
    Да, действительно, люди ходят в церковь, мечеть, а после тут же могут разозлиться на кого-нибудь, обидеться и т.д., и в результате получается- бесполезный поход в храм. Это от невежества.

  10. #239
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Чтож, создали Андроидный Коллайдер придумали Бозоны Хиггса, дали Нобелевскую, но все равно не смогли объяснить появление вселенной

  11. #240
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от LG 777 Посмотреть сообщение
    бесполезный поход в храм
    Долго старался себе представить "полезный поход в храм"... Кстате, а что такое "храм"?
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

Страница 24 из 32 ПерваяПервая ... 141920212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •