Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Результаты опроса: Вам удаётся найти общий язык с людьми других религиозных взглядов?

Голосовавшие
66. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я уважаю выбор этих людей

    19 28.79%
  • Да, но стараюсь не разговаривать на религиозные темы.

    32 48.48%
  • Когда как получается, иногда да, иногда нет

    10 15.15%
  • Нет, я не знаю, как (о чём) с ними говорить (не понимаю их).

    2 3.03%
  • Нет, я принципиально не общаюсь с такими людьми.

    0 0%
  • Свой вариант (напишу в форуме)

    3 4.55%
Страница 2 из 32 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 313

Тема: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    Кем бы мы ни были, Бог, как его ни назови, или же кто-то другой/нечто иное объединили нас для жизни на етой земле. Каждый день, верующие и не верующие, приверженцы разных религий, мы общаемся с разными, непохожими на нас людьми, их взгляды и убеждения могут не совпадать с нашими. С кем-то из них мы постоянно сталкиваемся в семье, на работе, в кругу друзей... Люди постятся, ходят в церковь, исполняют другие религиозные обряды, или, наоборот, далеки от Веры. Порой ето вызывает некоторэ трудности в повседневном общении и для того чтобы сохранить мир, хорошие отношения с ними нужно идти на компромиссы.


    Давайте поделимся опытом, как найти общий язык с людьми других религиозных взлядов. Реальный опыт и советы, которые будут даны в этой теме, наверняка, помогут людям избежать ошибок в общении с окружающими и найти правильное решение возникающих вопросов.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #11
    Капитан
    Аватар для Krasnyi

    Status
    Offline

    Репутация: 1165
    Регистрация
    30.06.2011
    Сообщений
    393
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Netherlands


    Re: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    Цитата Сообщение от WMinTM
    Какая религия в семье? Как ты обосновываешь свой выбор самому себе?
    В семье Православие. Обосновываю Умом - Знаниями-Личным опытом.
    Алло, моя фамилия Рабинович... Вам нужны такие специалисты? - Борода не делает козла раввином.

  3. #12
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    Вопрос по ходу возник:
    почему религия в той или иной степени интерсует человека, почему у нас, рано или поздно возникает вопрос а есть ли бог и почему, даже бессознательно, находясь в критических ситуациях, человек, даже атеист, прости помощи у Бога?
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  4. #13
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    Цитата Сообщение от Гика
    Вопрос по ходу возник:почему религия в той или иной степени интерсует человека, почему у нас, рано или поздно возникает вопрос а есть ли бог и почему, даже бессознательно, находясь в критических ситуациях, человек, даже атеист, прости помощи у Бога?
    В критической ситуации человек ближе к смерти - вот и начинает думать о Боге, потому - не в силах объяснить себе, а что за этим дальше следует.
    _______

    В думаю в житье вместе больше важна национальность, нежели религиозные взгляды.


  5. #14
    Капитан
    Аватар для Krasnyi

    Status
    Offline

    Репутация: 1165
    Регистрация
    30.06.2011
    Сообщений
    393
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Netherlands


    Re: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    Цитата Сообщение от Гика
    Вопрос по ходу возник:
    почему религия в той или иной степени интерсует человека, почему у нас, рано или поздно возникает вопрос а есть ли бог и почему, даже бессознательно, находясь в критических ситуациях, человек, даже атеист, прости помощи у Бога?
    Это заложено в нас на подсознательном уровне! Вспомните сколько поколений родителей, дедов, прадедов... вбивали нам в мозг мысль о всевидящем боге который накажет нас за любой проступок, но и "СЧАСТЛИВУЮ" жизнь после смерти дать может только ОН!
    Религия сделала из нас СОБАК Павлова! (имхо)
    Алло, моя фамилия Рабинович... Вам нужны такие специалисты? - Борода не делает козла раввином.

  6. #15
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 21
    Регистрация
    30.06.2011
    Сообщений
    241
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    Миром правят деньги, у кого бабло тот и прав. С деньгами можно разрулить любую проблему, главное верить. Молиться конечно не стоит, но отдавать дань нужно, где достал изволь поделиться с сильными мира сего, ну и поднимись в ранге, прикупи для себя ранговую вещичку.
    Хочу поделиться одной мыслью, американскими учеными уже давно подмечено что есть пирамида, ранговая, на вершине этой пирамиды сидит уважаемый всеми человек, и кормит тех кто ниже. Лица их известны, достаточно поднять журнал Форбс, там все как на ладони. Кто имеет честь быть знакомым с ними, кормит тех кто ниже, и так по рангу. Вообщем в самом низу сидят те кто собирают остатки. И все лезут вверх, просто не каждому дано, и тем кто внизу остается только одно, пресловутая борьба за свободу. Но фишка в том, что пирамида нерушима, меняются только люди, двигаясь по ранговой лестнице. Кстати для каждой ранговой группы существует своя вера, поэтому приветствуются только одноранговые браки.
    Кто жил и мыслил, тот не может <br />В душе не презирать людей... <br />— (А. С. Пушкин, Евгений Онегин)

  7. #16
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    Цитата Сообщение от kadrr
    американскими учеными уже давно подмечено что есть пирамида, ранговая, на вершине этой пирамиды сидит уважаемый всеми человек, и кормит тех кто ниже
    Сам только что придумал?

  8. #17
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124388
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,885
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    меньше касаться этих тем и не спорить.пусть каждый останется при своем мнении.тогда и ссор не будет по этому поводу.

  9. #18
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124388
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,885
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    это я из собственного опыта.уже много лет нет никаких разногласий на эту тему:-).

  10. #19
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    Цитата Сообщение от KIMLU

    В думаю в житье вместе больше важна национальность, нежели религиозные взгляды.

    А вот это совсем не так. Но ваша точка зрения вполне объяснима, с позиций туркменского, я бы даже сказала советского или пост-советского менталитета.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  11. #20
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 21
    Регистрация
    30.06.2011
    Сообщений
    241
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    Цитата Сообщение от Китайский Эйсид Рэп
    Сам только что придумал?
    Это многолетние исследования ученых, конечно лучше интересоваться новостями с лукоморья, чем разбирать научные статьи и исследования
    Кто жил и мыслил, тот не может <br />В душе не презирать людей... <br />— (А. С. Пушкин, Евгений Онегин)

Страница 2 из 32 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •