Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Результаты опроса: Вам удаётся найти общий язык с людьми других религиозных взглядов?

Голосовавшие
66. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я уважаю выбор этих людей

    19 28.79%
  • Да, но стараюсь не разговаривать на религиозные темы.

    32 48.48%
  • Когда как получается, иногда да, иногда нет

    10 15.15%
  • Нет, я не знаю, как (о чём) с ними говорить (не понимаю их).

    2 3.03%
  • Нет, я принципиально не общаюсь с такими людьми.

    0 0%
  • Свой вариант (напишу в форуме)

    3 4.55%
Страница 13 из 32 ПерваяПервая ... 38910111213141516171823 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 313

Тема: Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Разные религиозные вгляды - как жить вместе?

    Кем бы мы ни были, Бог, как его ни назови, или же кто-то другой/нечто иное объединили нас для жизни на етой земле. Каждый день, верующие и не верующие, приверженцы разных религий, мы общаемся с разными, непохожими на нас людьми, их взгляды и убеждения могут не совпадать с нашими. С кем-то из них мы постоянно сталкиваемся в семье, на работе, в кругу друзей... Люди постятся, ходят в церковь, исполняют другие религиозные обряды, или, наоборот, далеки от Веры. Порой ето вызывает некоторэ трудности в повседневном общении и для того чтобы сохранить мир, хорошие отношения с ними нужно идти на компромиссы.


    Давайте поделимся опытом, как найти общий язык с людьми других религиозных взлядов. Реальный опыт и советы, которые будут даны в этой теме, наверняка, помогут людям избежать ошибок в общении с окружающими и найти правильное решение возникающих вопросов.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #121
    Генерал Майор
    Аватар для effendi

    Status
    Offline

    Репутация: 18380
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ashkhabad
    Сообщений
    2,720
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Так что по вашему означает возврат к Богу?С другой стороны, Бог дал о себе знать только 2000 лет назад.
    О возврате к богу я лично ничего не писал-это раз! Я -атеист-это два. Сюда зашел чтоб прочитать про разные религиозные взгляды
    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    что священные писания были больше написаны и собраны людьми, чем их появление чудесным образом.
    Каждое слово в отдельности вроде как из родного языка...но смысл неуловил.
    Не вижу смысла что то обсуждать - ухожу.

  3. #122
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 8977
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    2,290
    Mentioned
    0 Post(s)



    Цитата Сообщение от effendi Посмотреть сообщение
    Каждое слово в отдельности вроде как из родного языка...но смысл неуловил.
    Не вижу смысла что то обсуждать - ухожу.
    Жестоко однако..
    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    А я о чем писал?Относительность относительностью (хотя в настоящее время научный мир уже пересматривает верность теории относительности). С другой стороны интернет интернетом, и в данном случае выставил то, что нашел более менее близкое к тому, о чем я сам думаю, и что довелось изучать прежде, о том, что священные писания были больше написаны и собраны людьми, чем их появление чудесным образом.Я не ищу противоречий, но в то же время не охота впадать в заблуждение...Разве не странно к примеру, спасение иудеев от Египта?То есть Бог спасает одного человека от другого?В тоже время в священных писаниях написано, что Сатана (Иблис) усомнился, а Бог отправил людей на Землю.Сатана просил Бога о последнем желании, что тот будет всячески завлекать людей, чтобы Бог увидел, что Сатана был прав в своем сомнении, в тоже время Бог дал человеку абсолютную свободу выбора, что в моем понимании означает, что Бог невмешивается в судьбу людей до их возврата к Богу.Так что по вашему означает возврат к Богу?С другой стороны, Бог дал о себе знать только 2000 лет назад.А что было до этого?Современная наука, разрабатывает новые теории, что человечество было еще 30.000 лет назад в том обличии, что и сейчас.В том, что река Нил, протекала совсем рядышком с Пирамидами...и много чего.В тоже самое время, если знакомится более детально с древними учениями индусов, Аристотеля и прочих, но ничего нового получается нет в новых священных писаниях....
    А че, хороший набор слов..:-D

  4. #123
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от effendi Посмотреть сообщение
    О возврате к богу я лично ничего не писал-это раз! Я -атеист-это два. Сюда зашел чтоб прочитать про разные религиозные взгляды
    Да, Эффенди, это очень хорошо видно, что о боге вы ничего не писали. Поэтому с моей стороны это был в буквальном смысле вопрос к вам и не больше...П.С. Возможно, но все же с большим трудом верится в ваш атеизм Омар Хаям считался также величайшим атеистом средневековья, потому что ненавидел мул, всяких аятолла и не молился 5 раз в день, но умер он согласно преданиям ...произнеся: «Боже! По мере своих сил я старался познать Тебя. Прости меня! Поскольку я познал Тебя, постольку я к Тебе приблизился»." (с)
    Цитата Сообщение от Shah Посмотреть сообщение
    Жестоко однако..
    Кому как, Шах
    Цитата Сообщение от Shah Посмотреть сообщение
    А че, хороший набор слов..
    Спасибо, Шах

  5. #124
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Цитата Сообщение от effendi Посмотреть сообщение
    Так что по вашему означает возврат к Богу?С другой стороны, Бог дал о себе знать только 2000 лет назад.
    Вы учитываете только Христианство?
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  6. #125
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    Вы учитываете только Христианство?

    Учитываю современные религии как Ислам и Христианство с Иудаизмом

  7. #126
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    На днях, слышал инерпритацию основного замысла, почему Адаму и Еве не нужно было есть плоды из райского дерева.В интерпритяции ислама и христианства, иудаизма - основное содержание одинаковое.В исламе один человек объяснял, - что запрет на плод был не потому что в нем таилась какая-то сверх сила или познание, а все более проще...- плоды дерева просто навсего были "несибе" (доля, предназначение) не для кого, кроме одного - то есть посланника всевышнего. Отсюда и якобы идет понятие не трогать чужое "несибе". В быту это не кушать хлеб другого...В Христианстве (православии) - это в большей степени объясняется, что человек искусив плоды дерева - познал то, что есть добро и зло - которое человека отдалило от бога.Интересно, какой из интерпритаций более аргументированно звучит?

  8. #127
    Полковник
    Аватар для sterndeuter

    Status
    Offline

    Репутация: 4533
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    1,712
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Uzbekistan


    С моей атеистической точки зрения обе интерпретации первородного греха ничем не аргументированы.

  9. #128
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    В этой инетрпритации примечателен момент, в котором приводятся гипотеза того, что Адам не был создан в Эдеме, а сначала он был изолирован.... а Ева, как раз была создана в Эдеме, т.е. по сути родиной Адама не является Рай....на мой взгляд тут есть какой-то научный подход :-), в том, что первый человек мог быть создан в лабароторных условиях к примеру:

    согласно христианству история человечества началась с неудачи: первородный грех. Однако, это не так.
    История человечества началась с удачи. Адаму удалось назвать имена животных. Это не разгадка кроссворда. Это очень серьезная вещь.
    Видите ли, пусть мы не знаем, как Адам назвал этих животных, на еврейском языке или нет. Дело не в этом.
    Дело не в том, что он жирафа назвал жирафом, а бегемота бегемотом. А дело в том, что ни в ком из животных Адам не узнал себя. Ни о ком из животных он не сказал: это я.

    Вот в становлении человека, человеческой личности очень важен этот этап самопознания через противопоставление. «Нет, я не Байрон, я другой».
    Это очень важно в становлении подростка, в становлении народа, нации, культуры и так далее, заметить и осознать свое отличие, свою уникальность.

    И вот Адаму именно это удалось. Он смог понять свое отличие от всех животных.

    Так вот сегодня сплошь и рядом люди сами себя уподобляют скотам: Ты кто? - Я скорпион.
    А ты кто? - А я там какой-нибудь, не знаю, козлорог.
    Вот Адам этого астрологического дарвинизма избежал.
    Он себя не узнал в животных, и животных не узнал в себе.
    Последний раз редактировалось KIMLU; 18.03.2012 в 00:25.

  10. #129
    Подполковник
    Аватар для homaily

    Status
    Offline

    Репутация: 6172
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    uz
    Сообщений
    1,058
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    В этой инетрпритации примечателен момент, в котором приводятся гипотеза того, что Адам не был создан в Эдеме, а сначала он был изолирован.... а Ева, как раз была создана в Эдеме, т.е. по сути родиной Адама не является Рай....на мой взгляд тут есть какой-то научный подход :-), в том, что первый человек мог быть создан в лабароторных условиях к примеру:
    Научный подход... теория Дарвина, вроде научный подход.

  11. #130
    Капитан
    Аватар для lemur

    Status
    Offline

    Репутация: 275
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    489
    Mentioned
    0 Post(s)



    Цитата Сообщение от homaily Посмотреть сообщение
    еория Дарвина, вроде научный подход.
    и что ж это за научный подход который ничем не подтвержден кроме заклинаний " эволюция"" эволюция"?
    Иногда, вступаясь за уродство,
    Мы защищаем красоту! (Сирано де Бержерак)

Страница 13 из 32 ПерваяПервая ... 38910111213141516171823 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •