Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 8 из 49 ПерваяПервая ... 34567891011121318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 490

Тема: Эмиграция?

  1. #1
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    Эмиграция?

    Думали ли? Куда? А может уже уехали но очень тоскуете? Или хотите всем сердцем но неможете?

    Расскажите!
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  2. #71
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    20
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Эмиграция?

    кафе в Ашхабаде

  3. #72
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Re: Эмиграция?

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Я тоже говорю про маленький бизнес, при том, что именно в маленьком бизнесе существует большая вероятность рисков потерь.
    Вот скажите, что очень важно для рознечной продажи?
    Для розничной продажи чего? Продуктов или трусов? А для примера возьмём магазин у дома (коммерческий (с) ), то важно месторасположение, минимальное наличие конкурентов, поставищики, персонал, да всё важно, не может быть что-то важно а что-то нет. А к чему такой вопрос?
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  4. #73
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 15
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    139
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Эмиграция?

    Цитата Сообщение от WMinTM
    А для примера возьмём магазин у дома (коммерческий (с) ), то важно месторасположение, минимальное наличие конкурентов, поставищики, персонал, да всё важно, не может быть что-то важно а что-то нет.
    в этом примере, на мой взгляд, самое главное - кредит для покупателей, если комок дает в кредит, по-нашему "под карандаш" - то ему цены нет...

  5. #74
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Re: Эмиграция?

      Spoiler:  
    Цитата Сообщение от Китайский Эйсид Рэп
    То есть ты считаешь, что это нормально, когда надо звать башлыка смены, чтобы доказать, что твоя страна существует на этой планете? При чем здесь малограмотный, если даже в списке нет ТМ?
    Ну это им минус, а не нам, что они такие малограмотные. Ну и плюс если европейцев, русских, американцев проходят тысячи каждый день через этот погран переход, то граждан с зелёным пасспортом мы с тобой только наверно lol
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  6. #75
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Re: Эмиграция?

    Цитата Сообщение от Damian
    в этом примере, на мой взгляд, самое главное - кредит для покупателей, если комок дает в кредит, по-нашему "под карандаш" - то ему цены нет...
    Это очень опасное занятие.. кинуть могу как 2 пальца.. а тебе эти деньги отбивать надо = ты подымешь цены на основную категорию продуктов = меньше будет клиентов
    = не нужная имхо функция в цивилизованной торговле
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  7. #76
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Эмиграция?

      Spoiler:  

    Цитата Сообщение от WMinTM
    Ну это им минус, а не нам, что они такие малограмотные. Ну и плюс если европейцев, русских, американцев проходят тысячи каждый день через этот погран переход, то граждан с зелёным пасспортом мы с тобой только наверно lol
    А что ты скажешь насчет Таджикистана? Много там таджикских паспортов ежедневно светится? Почему он в "списке"?

  8. #77
    Генерал Майор
    Аватар для Deff

    Status
    Offline

    Репутация: 10256
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    2,052
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Эмиграция?

    Цитата Сообщение от KIMLU
    :-) Diemon,
    Ваше право, но увы - пожалуйста будьте сами последовательны - это не я многим недоволен, а как раз Вы, но еще больше жаль, просто жаль, что вы сами не знаете причин ваших недовольств и многое не желаете признавать, просто потому что есть такое понятие - как дефицит знаний!
    Скажите вы экономист? Вы финансист? Или маркетолог -аналитик в конце концов?
    Да конечно - можно говорить свое мниние и все такое - но лучше когда ваше мнение что-то будет решать, понимаете?
    еще раз говорю - нерентабельны, ...если вы этого не понимаете - это ваши проблемы
    Я не экономист, не финансист (слава тебе, господи!) и не маркетолог (а тут вообще попрошу не выражаться).
    Я человек,создающий, в отличие от Вас, потребляющего, и считающего чужие деньги.
    Какую пользу приносите Вы, сидя со счетной машинкой и считая, сколько я произвел и продал, при этом отнимая у меня значительный процент моей прибыли?
    Поменьше бы таких,как Вы, глядишь, и бизнесмены наши,местные, подняли бы голову и стали создавать рабочие места и платить налоги в бюджет.
    А то все кормят Вас, сидящих в кондиционированных кабинетах и ничего не делающих,только с завистью считающих чужую прибыль.
    Отказались бы лучше от скромненьких служебных мерсов, а обратили бы лучше внимание на качество питания в детских садах.Но это же не Вам не интересно!
    Смысл словосочетаний я понимаю, в отличие от Вас.
    Вы свои-то ,заученные, и то не все понимаете.
    Спуститесь с небес на землю -сходите на базар, пообщайтесь с людьми.
    Это у Вас острый дефицит знаний, в отличие от меня.
    А то из кабинета народ-то как мураши под ногами ползают небось?
    Да, я многим недоволен,но всеми силами пытаюсь это изменить к лучшему своим трудом и посильным вкладом в общее благосостояние, а Вы только языком мелете направо и налево и демагогией занимаетесь, а реальной пользы от Вас - ноль.
    Дискуссию прекращаю, можете не отвечать, мы опять говорим на разных языках, и навряд ли когда-нибудь заговорим на одном ( к моей большой радости).
    Я не имел новых ботинок и был очень несчастен до тех пор, пока не встретил человека у которого не было ног.

  9. #78
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 31
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    457
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Эмиграция?

    Цитата Сообщение от WMinTM
    [spoiler]Ну это им минус, а не нам, что они такие малограмотные. Ну и плюс если европейцев, русских, американцев проходят тысячи каждый день через этот погран переход, то граждан с зелёным пасспортом мы с тобой только наверно lol
    в америке тоже незнают про Туркмению, ответил что рядом с Казахстаном. Молча таможеники переглянулись. Тока хз чё они подумали.

  10. #79
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Эмиграция?

    Цитата Сообщение от WMinTM
    Для розничной продажи чего? Продуктов или трусов? А для примера возьмём магазин у дома (коммерческий (с) ), то важно месторасположение, минимальное наличие конкурентов, поставищики, персонал, да всё важно, не может быть что-то важно а что-то нет. А к чему такой вопрос?
    Спросил, во избежание противоречий, как с Diemon.
    Вы очень хорошо разбираетесь в бизнесе. Особенно отметив - месторасположение - первым в списке! А так конкуренция - очень важный момент в любом бизнесе, даже если связано с "комком". К примеру в одном районе города, где часто бываю - только в одном дворе стоят 3 компка, но всеравно один из них самый успешный - потому что у них санитария на высоте, товары только качественные, продавцы доброжелательные и чистоплотные, соответственно и витрины более грамотно оформлены...


    Цитата Сообщение от Puh
    кафе в Ашхабаде
    К сожалению существует такой контингент, и к сожалению не мало. Но говорить в целом о власти так, тоже неразумно, власть влати рознь.
    К примеру - насчет кафешек. Известно - что по одному этрапу в городе - среди всех существующих кафешек в этом участке - только один полностью соотвествует санитарным нормам - к сожалению!
    Другой пример - в недалеком прошлом по рекомендации пошел стричся в одну парикмахерскую - после первого же посещения - у меня появилась перхоть, при том, что владелец, сидел и жаловался что санэпидем, пожарники и все такое, что его задалбали уже. Но видно есть за что!
    Теперь хожу в другое где цены в три раза дороже, но сервис и санитария на высоте.
    -
    В общем с произволом нужно по возможности бороться - хотя бы знанием законов и предоставлением сервиса отвечающим требованиям санитраии, пожаробезопастности и пр. Думаю таким образом, хотя бы намалость можно будет отстаивать свои права. Хотя халява - это уже тенденция. Еще хуже, грамотно ведущих бизнес в Т-не крайне мало!

  11. #80
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Эмиграция?

    Цитата Сообщение от Diemon
    Я не экономист, не финансист (слава тебе, господи!) и не маркетолог (а тут вообще попрошу не выражаться).Я человек,создающий, в отличие от Вас, потребляющего, и считающего чужие деньги.
      Spoiler:  
    Какую пользу приносите Вы, сидя со счетной машинкой и считая, сколько я произвел и продал, при этом отнимая у меня значительный процент моей прибыли?Поменьше бы таких,как Вы, глядишь, и бизнесмены наши,местные, подняли бы голову и стали создавать рабочие места и платить налоги в бюджет.А то все кормят Вас, сидящих в кондиционированных кабинетах и ничего не делающих,только с завистью считающих чужую прибыль.Отказались бы лучше от скромненьких служебных мерсов, а обратили бы лучше внимание на качество питания в детских садах.Но это же не Вам не интересно!Смысл словосочетаний я понимаю, в отличие от Вас.Вы свои-то ,заученные, и то не все понимаете.Спуститесь с небес на землю -сходите на базар, пообщайтесь с людьми.Это у Вас острый дефицит знаний, в отличие от меня.А то из кабинета народ-то как мураши под ногами ползают небось?Да, я многим недоволен,<....>, а Вы только языком мелете направо и налево и демагогией занимаетесь, а реальной пользы от Вас - ноль.Дискуссию прекращаю, можете не отвечать, мы опять говорим на разных языках, и навряд ли когда-нибудь заговорим на одном ( к моей большой радости)
    .
    Позволю себе вас расстроить очередной раз Diemon. К вашему сожеланию или к счастью - я к государственной службе и даже работе в иностранных компаний никакого отношения не имею! И слава богу помимо своих денег, еще не довелось посчитать чужие. Было бы дело, если бы сидел еще в прохладном офисе, но увы моя работа в основном связано вне помещений и часто провожу быт в разных отдаленных уголках страны.
    Какую пользу? Хотя бы тем, что не жалуюсь на жизнь, а в остальном все видно Богу!

    Diemon: ... но всеми силами пытаюсь это изменить к лучшему своим трудом и посильным вкладом в общее благосостояние
    Высоко ценю ваше стремление! Поэтому будьте добры, говорить только по существу. Если задел ваше самолюбие - извините!




Страница 8 из 49 ПерваяПервая ... 34567891011121318 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •