Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 5 из 49 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 490

Тема: Эмиграция?

  1. #1
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    Эмиграция?

    Думали ли? Куда? А может уже уехали но очень тоскуете? Или хотите всем сердцем но неможете?

    Расскажите!
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  2. #41
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщений
    27
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Эмиграция?

    Пардон, я ответил с первой странице, вторую не прочитав, и эту тему затронули тоже..

  3. #42
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Эмиграция?

      Spoiler:  
    Цитата Сообщение от WMinTM
    Это он до тебя до##аться захотел, денег срубить в пойпете - это нормальная практика, cам же знаешь.
    Зачем тайскому офицеру взятка? Мужик показал реальный заламинированный список стран, где присутствовали Таджикистан, Узбекистан и Казахстан, улыбнулся и начал ожидать ответа на вопрос - "че делать то бум, твоей страны даже нет в списке". В конце концов повертел в руках паспорт, поворчал че-то, позвонил куда-то, побеседовал с коллегой и поставил долгожданный штамп. Даже намека на какую-то взятку не было. Это скорее из разряда ваших малазийских и сингапурских стопоров со сроком годности документа.

  4. #43
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Эмиграция?

    Цитата Сообщение от WMinTM
    Элементарные кофе автоматы поставить, не дали лицензию.. бояться всего нового. Получить лицензию можно при желании, но она стоит столько что невыгоден будет сам бизнес..
    Знакомая картина, не раз сталкивались - все можно доказать и получить лицензию. Подобная процедура может занять до полугода.
    Цитата Сообщение от WMinTM
    (не говорю уже о проблемах на пасспортном контроле с отсутсивем в пасспорте EXPIRE DATE). А вот что ЕСЛИ? Что мне делать? Меня бы не выпустили из аэропорта, ни посадили бы на самолёт.. куда звонить? что делать?
    Главное оставаться спокойным, обычно в страны куда еду впервые беру собой книжки, открытки про Туркменистан, документальное подтверждение о цели визита. Да, с датой паспорта бывают проблемы, но как известно у нас сейчас дают загранпаспорта нового образца со встроенным чипом, со сроком действия 10 лет.
    Выглядит очень солидно. Стоит 30 манат, готовится в течение 10 дней.
    Где есть консульства Туркменистана, думаю вы имеете право обращаться, как мне известно, при землятресении в Японии наш МИД налаживал связь с согражданами к примеру.


  5. #44
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Эмиграция?

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Подобная процедура может занять до полугода.
    Нужно ли ждать полгода лицензии тому кто хочет вложить свои деньги в развитие своего же бизнеса что в свою очередь даст толчок развитию экономики страны?
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  6. #45
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Эмиграция?

    Цитата Сообщение от Nikita
    А если вырыть невозможно?
    Приведу пример из своей области деятельности, если вы не против.
      Spoiler:  
    Возьмем такую предполагаемую ситуацию ("я" здесь не я, а некий вымышленный чувак :-)): я всю жизнь жил в Чарджоу, занимался самообразованием - и мечтаю приехать в Ашхабад, поработать программистом. Какие у меня есть варианты?
    1) Работать за копейки на неинтересной работе, буквально - за еду, т.к. аренда однокомнатной квартиры у нас уже дошла до 300$. Неинтересна работа потому что отрасль эта у нас совершенно не развита, и можно даже сказать не востребована.
    2) Работать на более-менее нормальных условиях на более-менее интересной работе в иностранных фирмах - если я ее найду. А найду ее я вряд ли, с требованиями знать английский, русский, туркменский, турецкий, иметь диплом, водительские права, собственную машину, и ашхабадскую прописку. Я конечно утрирую - но от истины это не очень далеко.
    3) "Рыть глубину" - открывать собственный бизнес. Вопрос: много ли вы знаете фирм, разрабатывающих ПО в Ашхабаде? Я знаю только "Феникс". Востребованы ли такие услуги? Если б были востребованы - уверен, таких фирм было бы намного больше, чем одна на пятимиллионную страну. Хотя бы иностранных.
    4) Заниматься фрилансом - один из немногих нормальных вариантов. Причем вариант на любителя - и это уже работа не в родной стране, а на иностранных заказчиков - что означает необходимость знания иностранного языка. Да, чуть не забыл - нормально через интернет поработать я не смогу, так как вы и без меня прекрасно знаете, какие в столице (не говоря уже о велаятах) скорости и качество услуг связи.
    5) Переехать не в Ашхабад, а в какую-нибудь, скажем, Москву - где зарплата нормального программиста начинается от 30 тыс. рублей. Да, почти все деньги будут уходить на жилье - но если хорошо знать свое дело, то при должном усердии за год-два можно дойти и до 100 тыс.
    Какой вариант по-вашему лучше? :-) На мой взгляд - четвертый и пятый. И, судя по тому, что в стране у нас программистов практически не осталось - не только на мой.
    Хм, Nikita, возможно простое совпадение, но я знаю одного програмиста из велаятов, который написал одну программу и неплохо заработал на этом,...заработанное пустил
    в оборот и так далее...в общем неплохо расскрутился.
    Открыл свой сайт по предоставлению услуг и все такое.

  7. #46
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Эмиграция?

    Цитата Сообщение от Bashlyk
    Нужно ли ждать полгода лицензии тому кто хочет вложить свои деньги в развитие своего же бизнеса что в свою очередь даст толчок развитию экономики страны?
    Нужно быть готовым - некоторое время работать на убытки (полгода, года, два года). Прибыль приходит только на долгосрочной перспективе.
    Иногда только промоутерская работа может занять полгода.
    Поэтому делается бизнес-план, состовляется бюджет затрат.


  8. #47
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    241
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Эмиграция?

    KIMLU,
      Spoiler:  
    Цитата Сообщение от KIMLU
    Хм, Nikita, возможно простое совпадение, но я знаю одного програмиста из велаятов, который написал одну программу и неплохо заработал на этом,...заработанное пустил
    в оборот и так далее...в общем неплохо расскрутился.
    Открыл свой сайт по предоставлению услуг и все такое.
    Интересно, расскажите подробнее, если несложно (можно в личную почту).
    Вообще не спорю, все это у нас возможно - но случаи единичные, к сожалению. И порой возникают большие, иногда непреодолимые трудности - например, нет квалифицированных кадров на рынке. Я прекрасно знаю про тот же "Феникс", который разработал туркменский словарь - действительно нужную и полезную программу. Этим словарем пользуются очень многие - разумеется, взломанным. Подозреваю, что соотношение затраты на труд/прибыль у них очень небольшие.

  9. #48
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Эмиграция?

    KIMLU помоему мы говорим о разных вещах. Ну да ладно...
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  10. #49
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Эмиграция?

    Цитата Сообщение от Bashlyk
    KIMLU помоему мы говорим о разных вещах.
    Суть одна и та же. Нужно даже быть готовым ждать полгода, потому что никто и не будет давать лицензию, если бизнес будет во вред экономики страны.
    Так как нужно доказать, что твой товар действительно нужный, что он соответствует гостам, могут быть лабороторные испытания, и прочие прочие ньюансы, и просто самое малость - бюрократические процедуры или даже действие конкурентов, или тестирование, ко всему нужно быть готовым.
    Что мешает например, пока идет процедура регистрации, параллельно вести маркет рисерч или промо-акции, семинары......

  11. #50
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Эмиграция?

    Цитата Сообщение от KIMLU
    бизнес будет во вред экономики страны.
    это как так? Я вложил свои деньги и от этого будет вред экономике?
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

Страница 5 из 49 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •