Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 4 из 49 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 490

Тема: Эмиграция?

  1. #1
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    Эмиграция?

    Думали ли? Куда? А может уже уехали но очень тоскуете? Или хотите всем сердцем но неможете?

    Расскажите!
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  2. #31
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80786
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,881
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Эмиграция?

    Цитата Сообщение от Diemon
    А я бы уехал только по причине того, что почти все друзья-знакомые-родственники уехали. Круг общения и общности интересов минимален.
    Вот насчет этого мне повезло - вся родня у меня на месте и друзей старых много и все такие успешные. И новых знакомых много. А те, кто уехал ноют, жалуются и замучили расспросами, как приехать в ТКМ. А я что я могу им сказать? - максимум на 20 дней.

    Цитата Сообщение от kadrr
    Лучше ехать в Прагу, там классно! Купить себе маленькое кафе, и жить припеваючи до старости ))
    Разве в Восточной Европе не ужасное экономическое положение?
    Я знаю румынских инженеров, которые работают за границей за 500$.
    Я вас научу Родину любить.

  3. #32
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    241
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Эмиграция?

    Цитата Сообщение от Снежана Денисовна
    Разве в Восточной Европе не ужасное экономическое положение?
    Так Чехия вроде и не Восточная Европа, а Центральная.

  4. #33
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80786
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,881
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Эмиграция?

    Цитата Сообщение от Nikita
    Так Чехия вроде и не Восточная Европа, а Центральная.
    Имела ввиду экономику бывшего соцлагеря.
    Я вас научу Родину любить.

  5. #34
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    241
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Эмиграция?

    Цитата Сообщение от Снежана Денисовна
    Имела ввиду экономику бывшего соцлагеря.
    Ну, по-моему Чехию и Румынию можно даже не сравнивать, т.к.:
      Spoiler:  
    Из всех демократических государств, расположенных в Центральной и Восточной Европе, Чехия является одной из самых индустриально развитых стран. Это одна из самых стабильных и процветающих посткоммунистических государств Европы. ВВП на душу населения составляет $26800, что составляет 82% от среднего показателя по ЕС (200.

    При этом у Румынии ВВП на душу населения - $7400.

  6. #35
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Re: Эмиграция?

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Хорошо если бы у многих была бы возможность ездить и учиться и обмениваться опытом и страться внедрять полученные знания у себя в стране
    Так хотим и я и мои знакомые в частности пытались что-то перенять. Элементарные кофе автоматы поставить, не дали лицензию.. бояться всего нового. Получить лицензию можно при желании, но она стоит столько что невыгоден будет сам бизнес..

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Должно быть выразился не совсем точно, и очень удачно об этом сказал Эйсид
    Это всё до поры до времени прекрасно, пока жареный петух не схватил мотаться туда-сюда. Какое преимущство пасспорта? Шенген? Америка? Астралия?

    Я вот действительно испугался по прилёту в Малайзию в 2009 году, как раз в разгар свинного гриппа. Когда идут люди с самолёта и нас двоих с тремя европейцами попросили отойти в сторону и проследовать за ними. WTF?! Датчик показал повышенную температуру тела, и было подозрение на свинной грипп, помурыжили пол часа померили температуру и отпустили (не говорю уже о проблемах на пасспортном контроле с отсутсивем в пасспорте EXPIRE DATE). А вот что ЕСЛИ? Что мне делать? Меня бы не выпустили из аэропорта, ни посадили бы на самолёт.. куда звонить? что делать?А европейцы/американцы/русские сразу при малейшей проблеме звонят в консульство и всё.. все решаеться, хотя бы кто-то будет знать что с тобой. Не дай бог так попасть никому в чужой стране.. смотрел недавно африку даже сранная Танзания требует визу для граждан зелёных пасспортов..

    Вообщем плюсов честно говоря я не вижу Может я писимистично смотрю на картину и у вас какое-то другое видение?
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  7. #36
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80786
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,881
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Эмиграция?

    Цитата Сообщение от Nikita
    Ну, по-моему Чехию и Румынию можно даже не сравнивать, т.к.:
      Spoiler:  
    Из всех демократических государств, расположенных в Центральной и Восточной Европе, Чехия является одной из самых индустриально развитых стран. Это одна из самых стабильных и процветающих посткоммунистических государств Европы. ВВП на душу населения составляет $26800, что составляет 82% от среднего показателя по ЕС (200.

    При этом у Румынии ВВП на душу населения - $7400.

    Русских там не любят. laf
    Я вас научу Родину любить.

  8. #37
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Эмиграция?

    Цитата Сообщение от WMinTM
    смотрел недавно африку даже сранная Танзания требует визу для граждан зелёных пасспортов..
    Да, Туркмения на мировой арене, конечно выглядит никак. Возвращался год назад из Камбоджи в Тайланд. Погранец на паспортном контроле говорит мне - "видите, вот у нас список стран - тут есть Таджикистан, Узбекистан, Казахстан, но вашей страны нет. Что будем делать?". Ну, я, естественно, немного некомфортно почувствовал себя. И только после долгих и нудных объяснений, мне удалось доказать, что я не верблюд, и страна Туркмения существует на планете Земля. После чего я прошел границу с грехом пополам, при том, что у меня уже была виза!

  9. #38
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Эмиграция?

    Цитата Сообщение от Снежана Денисовна
    Русских там не любят. laf
    Если речь о Чехии - неправда.

  10. #39
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Re: Эмиграция?

      Spoiler:  
    Цитата Сообщение от Китайский Эйсид Рэп
    Да, Туркмения на мировой арене, конечно выглядит никак. Возвращался год назад из Камбоджи в Тайланд. Погранец на паспортном контроле говорит мне - "видите, вот у нас список стран - тут есть Таджикистан, Узбекистан, Казахстан, но вашей страны нет. Что будем делать?". Ну, я, естественно, немного некомфортно почувствовал себя. И только после долгих и нудных объяснений, мне удалось доказать, что я не верблюд, и страна Туркмения существует на планете Земля. После чего я прошел границу с грехом пополам, при том, что у меня уже была виза!
    Это он до тебя до##аться захотел, денег срубить в пойпете - это нормальная практика, cам же знаешь. Кстати заметил от уровня/образованности страны очень зависит, в Малайзии увидев наши пасспорта, ржали чуть ли не в лицо что у нас нет Expire Date. А в Сингапуре вежливо попросили пройти к башлыку смены.. тот посмотрел, спросил где останавливаемся, надолго ли мы, и шлёпнул в пасспорт.. с улыбкой - Welcome to Singapore!
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  11. #40
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщений
    27
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Эмиграция?

    Все здесь приводили примеры когда люди покидают свои родные просторы только из-за отсутствия работы или перпектив какой то карьеры, низкой зарплаты и т.д. Но не редко многие покидают свою страну, по тому, что они перестают себя чувствовать своими.... (250-300 тыс. человек за последние лет 20, уехали наверно именно по этой причине).

Страница 4 из 49 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •