Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 37 из 49 ПерваяПервая ... 27323334353637383940414247 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 490

Тема: Эмиграция?

  1. #1
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    Эмиграция?

    Думали ли? Куда? А может уже уехали но очень тоскуете? Или хотите всем сердцем но неможете?

    Расскажите!
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  2. #361
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Нет, не студенты и не бомжи. Не в самых плохих и дешевых хостелах, а именно те, про кого я говорю.
    Люди путешествуют, живут, как им удобно, без снобизма.
    Кто-то во время поиска и покупки жилья, кто-то из-за мобильности.
    И да, жить месяцами даже в хостеле бомжи не смогут, а миллионеры не будут длительно жить в дорогих отелях.
    Это если обобщать.
    Вам просто не приходилось сталкиваться. Я лично знакома с австралийкой, очень обеспеченной, муж ммллионер, которая таким образом жила в хостеле, не в общих комнатах, конечно. Потом купила дом, не квартиру в историческом центре.
    Испанка, про которую упоминала, тоже купила дом, отреставрировала, потом ещё купила. Жила там довольно долго. Сама из Лондона.
    Могу продолжить с примерами. Но не вижу смысла.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  3. #362
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Offline

    Репутация: 21051
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,683
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Нет, не студенты и не бомжи. Не в самых плохих и дешевых хостелах, а именно те, про кого я говорю.
    Люди путешествуют, живут, как им удобно, без снобизма.
    Кто-то во время поиска и покупки жилья, кто-то из-за мобильности.
    И да, жить месяцами даже в хостеле бомжи не смогут, а миллионеры не будут длительно жить в дорогих отелях.
    Это если обобщать.
    Вам просто не приходилось сталкиваться. Я лично знакома с австралийкой, очень обеспеченной, муж ммллионер, которая таким образом жила в хостеле, не в общих комнатах, конечно. Потом купила дом, не квартиру в историческом центре.
    Испанка, про которую упоминала, тоже купила дом, отреставрировала, потом ещё купила. Жила там довольно долго. Сама из Лондона.
    Могу продолжить с примерами. Но не вижу смысла.
    Я не спорю, есть разные категории граждан. Некоторые может и живут в хостеле, а затем покупают дом/квартиру. Может это фетиш такой у таких людей.
    Мое понимание подобной ситуации в корне отличается. Можно прекрасно снять дешёвое жилье на время поисков/реновации своего жилья. А в хостелах живут путешествующие студенты, которые взяли gap-year для того чтоб повидать мир.
    Уважающий себя миллионер не позволит своей жене жить в хостеле. Моё мнение.

  4. #363
    Генерал Лейтенант
    Аватар для MTV

    Status
    Offline

    Репутация: 73679
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,738
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Dimanych Посмотреть сообщение
    Уважающий себя миллионер не позволит своей жене жить в хостеле. Моё мнение.
    Да кто вы такой, чтобы говорить за всех миллионеров? У вас мышление бедняка. Что значит, не позволит?

  5. #364
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Вы просто не совсем представляете о чем говорите. Хостел о котором я говорю для них обходился не меньше 50 евро. Дешево и сердито. (Сейчас цены не знаю). Но знаю, что не в сезон цены сильно падают, и что для тех, кто живет месяцами делают большие скидки.
    Насчёт уважающих себя или нет. Это вы лишку дали.
    Могу только сказать, что они видимо, действительно не вашего уровня, т.к. при том что жили в туристическом хостеле, путешествовали по стране, развлекались, еще могли позволить себе не работать.
    Не все были миллионерами. Но все достаточно обеспеченные для такого времяпровождения.
    Снимать жилье, и быть к нему привязанным, тоже не целесообразно для таких людей, так как они находятся в чужой стране и мало кто знает язык. Но кто-то и снимал, думаю.
    Так же у них были достаточно высокие требования к жилью, им не хотелось жить в каменных джунглях. Искали места с историей . Помимо этого, в туристических местах они знакомятся с такими же как они - путешествующими иностранцами. Это необходимо для общения.
    Мы сейчас не рассматриваем тех, кто приехал на неделю в отпуск, или тех, кто просто вкладывается в недвижку.
    Последний раз редактировалось nemo13; 15.05.2021 в 20:01.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  6. #365
    Генерал Майор
    Аватар для Лень
    ОММММММММ...

    Status
    Offline

    Репутация: 68132
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    2,399
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Меня лично тоже всегда жаба давит платить за гостиницу, потому что я туда прихожу принять душ и поспать часов шесть. Иногда даже уходила оттуда раньше их бесплатного завтрака. Когда путешествуешь, жалко много времени тратить на сон и интернет. Поэтому с удовольствием спала бы в приличном хостеле, но... языковой барьер и незнание города лишало меня такой возможности.
    Доколе?

  7. #366
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Offline

    Репутация: 21051
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,683
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Вы просто не совсем представляете о чем говорите. Хостел о котром я говорю для них обходился не меньше 50 евро. Дешево и сердито. (Сейчас цены не знаю). Но знаю, что не в сезон цены сильно падают, и что для тех, кто живет месяцами делают большие скидки.
    Насчёт уважающих себя или нет. Это вы лишку дали.
    Могу только сказать, что они видимо, действительно не вашего уровня, т.к. при том что жили в туристическом хостеле, путешествовали по стране, развлекались, еще могли позволить себе не работать.
    Не все были миллионерами. Но все достаточно обеспеченные для такого времяпровождения.
    Снимать жилье, и быть к нему привязанным, тоже не целесообразно для таких людей, так как они находятся в чужой стране и мало кто знает язык. Но кто-то и снимал, думаю.
    Так же у них были достаточно высокие требования к жилью, им не хотелось жить в каменных джунглях. Искали места с историей . Помимо этого, в туристических местах они знакомятся с такими же как они - путешествующими иностранцами. Это необходимо для общения.
    Мы сейчас не рассматриваем тех, кто приехал на неделю в отпуск, или тех, кто просто вкладывается в недвижку.
    Я же сказал, что не спорю с Вашим опытом общения с подобными гражданами. Не сомневаюсь, в том что это правда. И мнение мое сугубо личное, основание на моем опыте. Поэтому бесполезно переливать из пустого в порожнее. В конце концов есть старая английская поговорка: different strokes for different folks. В русском варианте звучит грубо и поэтому переводить не буду.

  8. #367
    Полковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 28647
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    1,629
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: North Korea


    6 из 6 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от MTV Посмотреть сообщение
    Да кто вы такой, чтобы говорить за всех миллионеров? У вас мышление бедняка. Что значит, не позволит?
    Чисто ИМХО люди с бабками там и у нас, в бывшем СССР - совсем разные люди. Может потому что мышления разные, может ограничения в СССР наложили свой отпечаток, не знаю. У наших, бывших союзовских, все напоказ, ЧСВ зашкаливает, но людей менее обеспеченных смотрят свысока. У "них" такого не замечал, конечно везде есть исключение. Хотя нет, один раз видел индуса при деньгах, если бы не цвет кожи, то подумал бы что "наш")

  9. #368
    Генерал Лейтенант
    Аватар для MTV

    Status
    Offline

    Репутация: 73679
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,738
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hobo Посмотреть сообщение
    Чисто ИМХО люди с бабками там и у нас, в бывшем СССР - совсем разные люди. Может потому что мышления разные, может ограничения в СССР наложили свой отпечаток, не знаю. У наших, бывших союзовских, все напоказ, ЧСВ зашкаливает, но людей менее обеспеченных смотрят свысока. У "них" такого не замечал, конечно везде есть исключение. Хотя нет, один раз видел индуса при деньгах, если бы не цвет кожи, то подумал бы что "наш")
    Верно растолковал, Хобо. А еще в народе про таких говорят гормямищ

  10. #369
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hobo Посмотреть сообщение
    Чисто ИМХО люди с бабками там и у нас, в бывшем СССР - совсем разные люди. Может потому что мышления разные, может ограничения в СССР наложили свой отпечаток, не знаю. У наших, бывших союзовских, все напоказ, ЧСВ зашкаливает, но людей менее обеспеченных смотрят свысока. У "них" такого не замечал, конечно везде есть исключение. Хотя нет, один раз видел индуса при деньгах, если бы не цвет кожи, то подумал бы что "наш")
    Абсолютно согласна.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  11. #370
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Offline

    Репутация: 21051
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,683
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hobo Посмотреть сообщение
    Чисто ИМХО люди с бабками там и у нас, в бывшем СССР - совсем разные люди. Может потому что мышления разные, может ограничения в СССР наложили свой отпечаток, не знаю. У наших, бывших союзовских, все напоказ, ЧСВ зашкаливает, но людей менее обеспеченных смотрят свысока. У "них" такого не замечал, конечно везде есть исключение. Хотя нет, один раз видел индуса при деньгах, если бы не цвет кожи, то подумал бы что "наш")
    Всё смешалось, кони, люди.... Вы не о том говорите и обвиняете в том чего нет. Тут дискуссия сугубо бытовая, касающаяся проживания в хостеле или снять недорогое жилье на время поиска квартиры/дома для покупки. Я говорю, что если можешь платить 50 евро за хостел (что само по себе нонсенс, поскольку хостелы от 7 и до 12 евро), то ЦЕЛЕСООБРАЗНЕЕ и безопаснее, а так же более комфортно снять временное жилье/дешёвый отель, где у тебя будет свой туалет, душ, кухня итп. В хостеле это комната на 10-12 человек, с двухярусными кроватями и общим душем/туалетом в коридоре. Всё. Не больше не меньше. Дискуссия именно об этом, а не о ЧСВ. Элементарные удобства и безопасность.
    Не на пару ночей, перекантоваться, а прожить месяц-два.

Страница 37 из 49 ПерваяПервая ... 27323334353637383940414247 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •