Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 3 из 49 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 490

Тема: Эмиграция?

  1. #1
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    Эмиграция?

    Думали ли? Куда? А может уже уехали но очень тоскуете? Или хотите всем сердцем но неможете?

    Расскажите!
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  2. #21
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    241
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Эмиграция?

    Цитата Сообщение от Гика
    Вот именно поэтому жизнь эмигранта в первом поколении это тоскливое метание между родиной и новым домом со всей его якобы беззаботной, обеспеченной и легкой жизнью.
    По-моему не стоит говорить за всех и при этом повально обвинять всех в "максимализме". Не знаю, как для вас - но по-моему лучше уж это тоскливое метание, чем еще большая тоска от невозможности самореализации и какого-либо развития.
    Если есть любимое дело, цели в жизни - то ради них можно и нужно уезжать туда, где эти цели можно реализовать, и в любимом деле достичь максимума - и родные и близкие не должны этим стремлениям мешать. Иначе так и будешь потом всю жизнь жалеть о том, что даже не попытался добиться своих желаний, побоявшись "тоски".

  3. #22
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Re: Эмиграция?

    Часто задумываюсь, если бы сограждане, больше имели бы возможность ездить бы в другие страны, они бы знали - что у нас во многом лучше, чем у них, или ни чуть не хуже чем у них.
    У меня есть возможность видеть страны, и видел я их около 10ка (причём не в самых успешных странах). И к сожалению плюсов для ТМ становиться всё меньше.. единственные плюсы это газ и бензин для меня. А что ещё? Милый разваливающийся дворик, где я вырос.. ой а тут парк где я поцеловался.. ой а тут мы гуляли под ручку, как мило, да. Особенно задумываешься когда 200$ получаешь и думаешь доятну до зарплаты или нет? Но моя реальность немного другая:

      Spoiler:  
    Где здравохранение? Хотели бы вы чтобы ваши дети учились у современных медиков? Я - нет.
    Где культура? Кинотеатры, выставки (кроме нефтегаза), театры, концерты?
    Где образование? 20-100к за поступление чтобы ходить потом в тюбитейке на открытия, не говоря уже о знаниях, закончил у меня знакомый международные отношения, 7x8 с трудом знает) ?
    Где школьное образование? Знаете ли вы, что стоит 17к долларов устроить в российскую школу, где дают хоть КАКОЕТО образование, которые не дотягивает до российских норм (тоже не самая успешная страна, даже в образовании, ни Англия с Америкой)?
    Где маленький бизнес? Где инициативные люди которые пытаються улучшить страну? Где туризм развивающий страну и вливающий милларды в экономику? Где это всё?!

    Я уже не говорю о таких маленьких минусах, как отсутствие интернета, прозрачной системы бюджеты, авиакомпании где я могу свободно купить билет, ну и о коррупции на всех коленах уже и упоминать незачем.

    И ещё привести сотню примеров можно.

    Зато бензин, газ и хлеб по тыще манат. Спасибо!
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  4. #23
    Генерал Майор
    Аватар для Deff

    Status
    Offline

    Репутация: 10256
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    2,052
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Эмиграция?

    А я бы уехал только по причине того, что почти все друзья-знакомые-родственники уехали. Круг общения и общности интересов минимален.
    Я не имел новых ботинок и был очень несчастен до тех пор, пока не встретил человека у которого не было ног.

  5. #24
    Генерал Майор
    Аватар для effendi

    Status
    Offline

    Репутация: 18380
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ashkhabad
    Сообщений
    2,720
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Эмиграция?

    У меня то же самое. Все школьные друзья, родственники поуезжали....
    ничего не держит здесь....тем более что родился в России, а школьные годы в Красноводске

  6. #25
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 31
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    457
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Эмиграция?

    я тоже скоро уеду наверное

  7. #26
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 15
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    139
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Эмиграция?

    В Россию хоть завтра...отец там сейчас живет +куча родствеников, хотя я на них особо не расчитываю, но ИМХО Россия - это не то...не тянет меня туда...не мое это...Если ехать, то куда-нибудь в англоговорящую страну типа США, Канада, Австралия,НЗ и т.п.

  8. #27
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 21
    Регистрация
    30.06.2011
    Сообщений
    241
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Эмиграция?

    Лучше ехать в Прагу, там классно! Купить себе маленькое кафе, и жить припеваючи до старости ))
    Кто жил и мыслил, тот не может <br />В душе не презирать людей... <br />— (А. С. Пушкин, Евгений Онегин)

  9. #28
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Re: Эмиграция?

    Цитата Сообщение от Diemon
    А я бы уехал только по причине того, что почти все друзья-знакомые-родственники уехали. Круг общения и общности интересов минимален.
    У меня тоже самое Основной костяк друзей, инициативные, талантливые люди давно уехали.. и работают на славу европейского союза и рф..

    а остатились в основном те, кому "ай, пойдёт".. никого не хотел обидеть, личные наблюдения..

    чёто печаль на меня эта тема нагнала
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  10. #29
    Генерал Майор
    Аватар для Deff

    Status
    Offline

    Репутация: 10256
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    2,052
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Эмиграция?

    Я остался не по причине "ай,пойдет".
    Существует еще куча жизненных причин.
    Я не имел новых ботинок и был очень несчастен до тех пор, пока не встретил человека у которого не было ног.

  11. #30
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Эмиграция?

    Цитата Сообщение от WMinTM
    У меня есть возможность видеть страны, и видел я их около 10ка (причём не в самых успешных странах). И к сожалению плюсов для ТМ становиться всё меньше.. единственные плюсы это газ и бензин для меня. А что ещё? Милый разваливающийся дворик, где я вырос.. ой а тут парк где я поцеловался.. ой а тут мы гуляли под ручку, как мило, да. Особенно задумываешься когда 200$ получаешь и думаешь доятну до зарплаты или нет? Но моя реальность немного другая:

      Spoiler:  
    Где здравохранение? Хотели бы вы чтобы ваши дети учились у современных медиков? Я - нет.
    Где культура? Кинотеатры, выставки (кроме нефтегаза), театры, концерты?
    Где образование? 20-100к за поступление чтобы ходить потом в тюбитейке на открытия, не говоря уже о знаниях, закончил у меня знакомый международные отношения, 7x8 с трудом знает) ?
    Где школьное образование? Знаете ли вы, что стоит 17к долларов устроить в российскую школу, где дают хоть КАКОЕТО образование, которые не дотягивает до российских норм (тоже не самая успешная страна, даже в образовании, ни Англия с Америкой)?
    Где маленький бизнес? Где инициативные люди которые пытаються улучшить страну? Где туризм развивающий страну и вливающий милларды в экономику? Где это всё?!

    Я уже не говорю о таких маленьких минусах, как отсутствие интернета, прозрачной системы бюджеты, авиакомпании где я могу свободно купить билет, ну и о коррупции на всех коленах уже и упоминать незачем.

    И ещё привести сотню примеров можно.

    Зато бензин, газ и хлеб по тыще манат. Спасибо!
    Должно быть выразился не совсем точно, и очень удачно об этом сказал Эйсид:

    Т.е. без крайностей с отказом от гражданства ТМ, но с выездами "на долго" в разные страны. В любой момент можно на законных основаниях вернуться на Родину, а при этом вроде немало времени проводишь в разных интересных местах.
    Так как можно сказать и баджишки по торговле, тоже по несколько раз в месяц ездят за границу, они от этого лучше не стали, наоборот, становится стыдно за них.
    Хорошо если бы у многих была бы возможность ездить и учиться и обмениваться опытом и страться внедрять полученные знания у себя в стране, а не ездить как иногда бывает на халяву по работе, покайфуют и приедут, толку мало.
    Конечно вы задали правильные вопросы, но обсуждения их мало толку (пока что), так как все эти "куски" дают те, у кого нет элементарных знаний и вот и остается только заполнять пустоту баблом, а потом же эти пустышки - приходят на работу - замкнутый круг...





Страница 3 из 49 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •