Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 2 из 49 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 490

Тема: Эмиграция?

  1. #1
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    Эмиграция?

    Думали ли? Куда? А может уже уехали но очень тоскуете? Или хотите всем сердцем но неможете?

    Расскажите!
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  2. #11
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Re: Эмиграция?

    Почему то многое хорошее остается на родине. Или может мы не замечаем всего хорошего у себя под носом?
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  3. #12
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Эмиграция?

    Цитата Сообщение от Bashlyk
    Почему то многое хорошее остается на родине. Или может мы не замечаем всего хорошего у себя под носом?
    Замечаем и благодарны за это.
    Просто мы как рыба которая по своей воле выбросилась из авариума и ей тяжело дышать. В нашем случае тяжело дышать нашей душе. Та, другая жизнь, там, ДОМА, сделала нас такими, какие мы есть сейчас, сформировала характер, там наше прошлое. Новая жизнь хороша, но вот тоска... Может это тоска по самим себе?

    Вообщем думать и анализировать меньше надо.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  4. #13
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    241
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Эмиграция?

    Цитата Сообщение от Puh
    Рыба ищет где глубже, а человек сам должен рыть для себя глубину.
    А если вырыть невозможно?
    Приведу пример из своей области деятельности, если вы не против.
      Spoiler:  
    Возьмем такую предполагаемую ситуацию ("я" здесь не я, а некий вымышленный чувак :-)): я всю жизнь жил в Чарджоу, занимался самообразованием - и мечтаю приехать в Ашхабад, поработать программистом. Какие у меня есть варианты?
    1) Работать за копейки на неинтересной работе, буквально - за еду, т.к. аренда однокомнатной квартиры у нас уже дошла до 300$. Неинтересна работа потому что отрасль эта у нас совершенно не развита, и можно даже сказать не востребована.
    2) Работать на более-менее нормальных условиях на более-менее интересной работе в иностранных фирмах - если я ее найду. А найду ее я вряд ли, с требованиями знать английский, русский, туркменский, турецкий, иметь диплом, водительские права, собственную машину, и ашхабадскую прописку. Я конечно утрирую - но от истины это не очень далеко.
    3) "Рыть глубину" - открывать собственный бизнес. Вопрос: много ли вы знаете фирм, разрабатывающих ПО в Ашхабаде? Я знаю только "Феникс". Востребованы ли такие услуги? Если б были востребованы - уверен, таких фирм было бы намного больше, чем одна на пятимиллионную страну. Хотя бы иностранных.
    4) Заниматься фрилансом - один из немногих нормальных вариантов. Причем вариант на любителя - и это уже работа не в родной стране, а на иностранных заказчиков - что означает необходимость знания иностранного языка. Да, чуть не забыл - нормально через интернет поработать я не смогу, так как вы и без меня прекрасно знаете, какие в столице (не говоря уже о велаятах) скорости и качество услуг связи.
    5) Переехать не в Ашхабад, а в какую-нибудь, скажем, Москву - где зарплата нормального программиста начинается от 30 тыс. рублей. Да, почти все деньги будут уходить на жилье - но если хорошо знать свое дело, то при должном усердии за год-два можно дойти и до 100 тыс.
    Какой вариант по-вашему лучше? :-) На мой взгляд - четвертый и пятый. И, судя по тому, что в стране у нас программистов практически не осталось - не только на мой.

  5. #14
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Эмиграция?

    Никита, ты очень умный мальчик, много теории знаешь, много читаешь. Через несколько лет, когда у тебя пройдет период острого юношеского максимализма и ты приобретешь определнный жизненный опыт, ты будешь думать нескольком по-другому.

    Но пока, все твои рассуждения во многих темах лишь теория и тот самый максимализм. Не надо подгибать мир под себя и свои взгляды, иногда стои послушать что говорят люди и попытаться понять их.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  6. #15
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    241
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Эмиграция?

    Цитата Сообщение от Гика
    Но пока, все твои рассуждения во многих темах лишь теория
    Касаемо этой темы - хорошо было бы, если так.
    Если нормальная работа для программистов в Ашхабаде существует - то лично я с радостью буду там работать не покладая рук. Только ее почему-то нет - ни в теории, ни на практике.

  7. #16
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Эмиграция?

    Самое долгое время - это было 2 года за границей (по учебе), уехал после армии, пройдя 6-ти месячную отработку. Были привлекательные предложения и гарантированная работа за пределами.
    Ни сикунды не колеблясь вернулся домой, зная, что надо будет начать с нуля.
    Первое время было сложно, кучу долгов, зарплата 50 у.е. и то с задержками, бывали моменты не было денег даже на автобус и тролейбус, ходил пешком километры. Бывали давления со стороны родных - уехать на работу за границей, отказывался....
    Но ничего не пропал, трудные времена прошли доволен жизнью. Часто бываю за границей, и каждый раз с удовольствием возвращаюсь обратно домой! Пока, что в мире есть только одна страна, куда мне нравиться куда бы я ездил более чаще.
    Часто задумываюсь, если бы сограждане, больше имели бы возможность ездить бы в другие страны, они бы знали - что у нас во многом лучше, чем у них, или ни чуть не хуже чем у них.
    -
    Относительно уехавших жить заграницу, сейчас кто много просится обратно - и это факт.
    Получается когда было тяжело - понауехали, более менее стало хорошо, захотели вернуться, потому что там хуже.
    -
    Еще не понимаю, тех кто уезжает на зароботки за границу, особенно на черную работу, и в то же время куча иностранцев едут сюда зарабатывать неплохие бабки и тем хуже руководят бригадами, когда как сами недоучки!


  8. #17
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Эмиграция?

    Цитата Сообщение от Гика
    Никита, ты очень умный мальчик, много теории знаешь, много читаешь. Через несколько лет, когда у тебя пройдет период острого юношеского максимализма и ты приобретешь определнный жизненный опыт, ты будешь думать нескольком по-другому.

    Но пока, все твои рассуждения во многих темах лишь теория и тот самый максимализм. Не надо подгибать мир под себя и свои взгляды, иногда стои послушать что говорят люди и попытаться понять их.
    Господи боже мой, при чем здесь юношеский максимализм? Если человек привел реальный пример, говорящий о том, что ну невозможно по интересующей его профессии развиваться в той стране, где он родился. Что, менять свое призвание на работу дворником или слесарем блин? Зарывать талант? Я думаю нет - лучше уехать туда, где ты не стухнешь в унынии за невостребованностью и туда, где будет возможность реализоваться. Да, теряешь что-то, поскучаешь некоторое время по череку, дограме да чалу, но это все - ерунда по сравнению с тем, что жизнь у тебя не пройдет в унынии и безысходности.

    Гика, а что побудило перебраться в Микронезию? Неужто отсутствие юношеского максимализма и сугубо взрослый взгляд на мир?

  9. #18
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Эмиграция?

    Цитата Сообщение от Китайский Эйсид Рэп
    Господи боже мой, при чем здесь юношеский максимализм? Если человек привел реальный пример, говорящий о том, что ну невозможно по интересующей его профессии развиваться в той стране, где он родился. Что, менять свое призвание на работу дворником или слесарем блин? Зарывать талант? Я думаю нет - лучше уехать туда, где ты не стухнешь в унынии за невостребованностью и туда, где будет возможность реализоваться. Да, теряешь что-то, поскучаешь некоторое время по череку, дограме да чалу, но это все - ерунда по сравнению с тем, что жизнь у тебя не пройдет в унынии и безысходности.

    Эйсид, у тебя как и у Никиты, дагноз острого юношеского максимализма, которому неведомы эмоциональные переживания взрослого, сформировавшегося человека, оторванного от того места, в котором оставлены его мечты, в котором была его первая любовь, и там, где живут близкие ему люди, близкие не только по крови, но и по духу.
    Тебе сложно понять одиночество внутри этой видимости успешной и обеспеченной жизни, в которой у тебя есть все, своя семья, новые друзья и неограниченнэ возможности.

    Как я уже сказала, можно изменить географическое месторасположение на земном шарике, но от себя не убежишь. Дом там, где сердце, там, где формировались твои мечты и желания. Вот именно поэтому жизнь эмигранта в первом поколении это тоскливое метание между родиной и новым домом со всей его якобы беззаботной, обеспеченной и легкой жизнью.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  10. #19
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Эмиграция?

    Цитата Сообщение от Гика
    Эйсид, у тебя как и у Никиты, дагноз острого юношеского максимализма, которому неведомы эмоциональные переживания взрослого, сформировавшегося человека, оторванного от того места, в котором оставлены его мечты, в котором была его первая любовь, и там, где живут близкие ему люди, близкие не только по крови, но и по духу.
    Тебе сложно понять одиночество внутри этой видимости успешной и обеспеченной жизни, в которой у тебя есть все, своя семья, новые друзья и неограниченнэ возможности.

    Как я уже сказала, можно изменить географическое месторасположение на земном шарике, но от себя не убежишь. Дом там, где сердце, там, где формировались твои мечты и желания. Вот именно поэтому жизнь эмигранта в первом поколении это тоскливое метание между родиной и новым домом со всей его якобы беззаботной, обеспеченной и легкой жизнью.
    Значит мы говорим о разных вещах. Я о том, что не нужно ради слепого патриотизма ограничивать себя в развитии и совершенствовании, раскрытии потенциала. Ты - о стенаниях эмигранта, о том, как он скучает за пределами родины.

  11. #20
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80816
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Эмиграция?

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Часто задумываюсь, если бы сограждане, больше имели бы возможность ездить бы в другие страны, они бы знали - что у нас во многом лучше, чем у них, или ни чуть не хуже чем у них.
    Я всегда так всем говорю.
    Я вас научу Родину любить.

Страница 2 из 49 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •