Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 14 из 49 ПерваяПервая ... 491011121314151617181924 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 490

Тема: Эмиграция?

  1. #1
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    Эмиграция?

    Думали ли? Куда? А может уже уехали но очень тоскуете? Или хотите всем сердцем но неможете?

    Расскажите!
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  2. #131
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Эмиграция?

    Цитата Сообщение от tata
    как попасть в хорошую европейскую страну? легально?
    Обладать хорошей квалификацией, знание языка и начальный капитал. scr

  3. #132
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Эмиграция?

    Вы это Российкому правительству скажите, которому по барабану, как живут русские в других странах.
    Они и без меня это прекрасно знают и понимают.
    По барабану ли им?
    Как показывает практика - да, по барабану, пока это не
    затрагивает их интересов, как затронет - возможно, начнут шевелиться...


    Кстати, вы знаете смысл слова "Хуцпа"?
    Не силен в еврейских сленговых терминах и он мне не знаком... Вы о себе или о журналистах, печатающихся в прессе?

  4. #133
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Эмиграция?

    По теме:
    Паспорт гражданина Туркменистана — основной документ, удостоверяющий личность гражданина Туркменистана на территории Туркменистана. Паспорт обязаны иметь все граждане Туркменистана, достигшие 16-летнего возраста и проживающие на территории Туркменистана.

    В паспорт вносят следующие сведения о личности гражданина на туркменском и русском языках:
    фамилия;
    имя;
    отчество;
    пол;
    национальность;
    дата рождения;
    место рождения.

    В паспорте производят отметки:

    о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета;
    о воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста;
    о детях, не достигших 16-летного возраста;
    о выдаче основных документов, удостоверяющих личность гражданина Туркменистана за пределами Туркменистана.

    В паспорт запрещается вносить сведения, отметки и записи, не предусмотренные Положением о паспорте гражданина Туркменистана. Паспорт, в который внесены подобные сведения, отметки или записи, является недействительным.

    Паспорт гражданина действует:
    от 16 лет — до достижения 25-летнего возраста;
    от 25 лет — до достижения 45-летнего возраста;
    от 45 лет — бессрочно.

    По достижении гражданином 25-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, паспорта выдают или заменяют по месту их жительства по окончании установленного срока военной службы по призыву.

    Внешний вид

    Паспорт темно-зелёного цвета, с надписью (туркм. Türkmenistan) "Turkmenistan" и (туркм. Pasport) "Passport" на туркменском английском и . В центре изоборажен герб Туркменистана.

    Заграничный паспорт

    Паспорт гражданина Туркменистана с биометрическими данными для выезда граждан страны за рубеж и их обратный въезд в Туркменистан. (далее — паспорт) является документом, удостоверяющим личность гражданина Туркменистана во время пересечения государственной границы Туркменистана и пребывания за границей.

    Паспорт с биометрическими данными выдается всем гражданам страны, включая несовершеннолетних детей. Срок его действия - десять лет, для детей до 16 лет - пять.


  5. #134
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Эмиграция?

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Много стран вы знаете, где есть двойное гражданство?
    Можно встречный вопрос?
    Много ли вы стран знаете, которые идут на любые шаги, вплоть до отказа от основополагающих международных юридических принципов, лишь бы искоренить наличие у граждан российских паспортов?

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Большинство потеряет из этого выбора, только то, что они не смогут въезжать в РФ без визы. А в остольном, как я понимаю - все также по стандартной процедуре, опять же искать вид на жительство, разрешение и все такое.
    Большинство граждан РФ давно уже потеряло право въезжать в свою страну без визы с территории Туркмении. Это не главное.

    Люди боятся потерять "запасной аэродром" в лице Российской Федерации в случае возможных трудностей дальнейшего проживания в Туркмении. А процедура восстановления в гражданстве РФ после его отказа куда более затруднительна, чем процедура получения гражданства.

  6. #135
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Эмиграция?

    Цитата Сообщение от Maximus
    Много ли вы стран знаете, которые идут на любые шаги, вплоть до отказа от основополагающих международных юридических принципов, лишь бы искоренить наличие у граждан российских паспортов?
    Какие например - т.е. конкретный пример?

    Цитата Сообщение от Maximus
    Люди боятся потерять "запасной аэродром" в лице Российской Федерации в случае возможных трудностей дальнейшего проживания в Туркмении.
    Откуда у них подобный страх, какие трудности вы предчувствуете?
    Это как, когда хорошо, то можно жить, а когда плохо можно перекочевать, а когда станет снова хорошо можно приехать обратно?
    То есть одни люди должны жить в трудностях и снова бороться за то, чтобы снова стало хорошо - а остальные просто дождаться лучших времен и приехать обратно жить за созданное хорошее за счет других, я правильно мыслю?

    Что разве мало подобных примеров, когда в худшие годы много, кто уехал, и не сумев нормально устроится там, теперь желающие вернуться обратно - это по вашему как?

  7. #136
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Эмиграция?

    Цитата Сообщение от tata
    как попасть в хорошую европейскую страну? легально?
    проще всего получить вид на жительство в одной из европейских стран, законодательство которой предполагает упрощенное оформление ВНЖ для лиц, внесших посильный вклад в экономику страны.

  8. #137
    Подполковник
    Аватар для homaily

    Status
    Offline

    Репутация: 6172
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    uz
    Сообщений
    1,058
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Эмиграция?

    Цитата Сообщение от tata
    Ребят, а давайте по теме...как попасть в хорошую европейскую страну? легально?замуж - не предлагать
    В Чехии вроде бы можно получить вид на жительство, если открыть дело, ну и пока бизнес работает Вам его продлевают, инфа немного старая года два назад интересовался

  9. #138
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Эмиграция?

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Какие например - т.е. конкретный пример?
    Какие страны? или какие шаги?
    страны - угадайте
    шаги - были описаны выше
    принципы, идущие вразрез с международными нормами - тоже выше, расписывать не буду - это лишне на данном форуме.

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Откуда у них подобный страх, какие трудности вы предчувствуете?
    А вы пообщайтесь с народом возле посольства РФ - поймете от куда. Мне достаточно было единожды в этом году побывать в консульском отделе местного посольства РФ, чтобы понять все опасения граждан.

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Это как, когда хорошо, то можно жить, а когда плохо можно перекочевать, а когда станет снова хорошо можно приехать обратно?
    То есть одни люди должны жить в трудностях и снова бороться за то, чтобы снова стало хорошо - а остальные просто дождаться лучших времен и приехать обратно жить за созданное хорошее за счет других, я правильно мыслю?
    И снова у вас домыслы уходят не в то русло. У человека должно быть право выбора и свобода передвижения, если уж человеку посчастливилось быть гражданином нескольких государств.

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Что разве мало подобных примеров, когда в худшие годы много, кто уехал, и не сумев нормально устроится там, теперь желающие вернуться обратно - это по вашему как?
    Человек будет стремиться туда, где ему комфортно - и это вполне нормально.


  10. #139
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    194
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Эмиграция?

    Цитата Сообщение от Maximus
    Человек будет стремиться туда, где ему комфортно - и это вполне нормально.
    Не совсем с вами согласен, я не туркмен, но родился и вырос в Туркменистане, кто бы про нее плохое не говорил бы, но это моя страна, какая она бы не была! Да это моя Родина, и мне много не хватает когда я за ее пределами. Недостатки есть у всех, и как вы правильно заметили в соседней ветке форума, что нужно начинать с себя, но не всегда получается.

    Взять к примеру правительство, для всех нельзя быть хорошим, обязательно найдутся люди которые чем то недовольны. Вот например к прошедшему празднику выпустили 700 зеков, конечно для них это "зер гуд", а по мне так их надо было дольше там держать. Я на районе каждый день вижу и сталкиваюсь с этими уродами. Но все равно это же не повод чтобы ругать всю страну в целом.

    В России тоже не все довольны, текущим положением вещей.
    Не е***те мозги, оплодотворяйте их идеями!

  11. #140
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Эмиграция?

    Цитата Сообщение от Bashlyk
    Tata можно не замуж но оно долго и муторно. Чем тебя муш француз не устраивает?
    темпераментом lol
    Цитата Сообщение от KIMLU
    Обладать хорошей квалификацией, знание языка и начальный капитал. scr
    а вот почему наши дедушки-бабушки-мамы-папы совместно старались сделать из нас СОВЕТСКИХ людей, стирая различия и смешивая национальности - а расхлебывать МНЕ? Я вообще не знаю где моя страна? Вот вы рассуждаете о патриотизме, и я готова поддакнуть, но моя фамилия и цвет кожи говорят о том (да и отношение ко мне, хоть я и владею туркменским языком и чту всевозможные традиции) ЧТО Я ЧуЖАЯ, в графе национальность - у меня вообще чужая страна, которую я мало того, что не люблю, но и даже желания рассмотреть переезд туда у меня никогда не возникало..., в крови у меня - те, кто в жизни не признает меня своей, по причине наличия других кровей (любят они кровь в ЧИСТОМ виде), считаю себя русской - люблю русскую литературу, интересуюсь политикой России и проч., но никакого отношения к ним не имею, да и когда-то переезжать отказалась по ряду причин... ТАК КТО Я?
    Остановите Землю. Я здесь сойду, это моя остановка.

Страница 14 из 49 ПерваяПервая ... 491011121314151617181924 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •