Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 13 из 49 ПерваяПервая ... 38910111213141516171823 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 490

Тема: Эмиграция?

  1. #1
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    Эмиграция?

    Думали ли? Куда? А может уже уехали но очень тоскуете? Или хотите всем сердцем но неможете?

    Расскажите!
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  2. #121
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: Эмиграция?

    Цитата Сообщение от WMinTM
    Меняющие что-то люди всегда приносят пользу
    Натюрлих - пассионарии! только на них и держится цивилизация..
    А как вам Чехия, господа намылившиеся? Ох, давно присматриваюсь...
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  3. #122
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Re: Эмиграция?

    Нэзнаю нэзнаю, не смотрел на неё никогда.
    Ассоциации нехорошие почему-то с ней, бандиты, цигане и блатная русская мафия.. а из хорошtuj пиво да рульки )

    На Аргентину запал почему-то.. читаю последние 2 дня, оооочень интересная страна. Имея пасспорт аргентинский весь мир практически открыт за исключением США, и то визу дают на раз-два-три..
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  4. #123
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Эмиграция?

    17.12.11 13:14
    МИД Туркменистана распространил сообщение для СМИ


    17 декабря Министерство иностранных дел Туркменистана распространило свое официальное сообщение для средств массовой информации, в котором, в частности, говорится:

    «В последнее время в некоторых российских средствах массовой информации появились сообщения о якобы имеющих место отдельных вопросах в отношении лиц, обладающих одновременно паспортами Туркменистана и Российской Федерации.

    Подобные утверждения не имеют ничего общего с действительностью и свидетельствуют либо о некомпетентности авторов таких сообщений, либо о сознательном искажении ими очевидных фактов.

    Как известно, после обретения в 1991 году независимости Туркменистана в целях оказания помощи лицам, желающим покинуть страну, при решении ими жилищных, имущественных, родственных и других вопросов, 23 декабря 1993 года было подписано Соглашение между Туркменистаном и Российской Федерацией об урегулировании вопросов двойного гражданства, которое вступило в силу 18 мая 1995 года.

    По общему признанию туркменской и российской сторон данное Соглашение в течение периода его действия выполнило свою историческую миссию. В этой связи 10 апреля 2003 года был подписан Протокол о прекращении действия указанного Соглашения, который ратифицирован Меджлисом Туркменистана 22 апреля 2003 года. Также на основании законодательства Туркменистана лицам, получившим двойное гражданство на основании вышеуказанного Соглашения, был предоставлен двухмесячный срок для выбора гражданства одной страны (следует отметить, что в соответствии со своей Конституцией Туркменистан не признает двойного гражданства.) Таким образом, туркменской стороной были своевременно выполнены все соответствующие внутригосударственные процедуры, необходимые для вступления вышеназванного протокола в силу.

    С этого времени туркменская сторона выступила с рядом инициатив, направленных на создание двустороннего диалога по вопросам, связанным с двойным гражданством, тем самым создав максимально благоприятные предпосылки для упорядочения процедуры въезда и выезда для лиц, являющихся одновременно обладателями паспортов Туркменистана и Российской Федерации.

    В этой связи в Ашхабаде надеются на ответственную и конструктивную позицию российских партнеров в этом вопросе, уважительное отношение к законодательству Туркменистана. Это позволит наладить механизм нормального рабочего взаимодействия и избежать голословных обвинений и спекуляций в адрес туркменской стороны, идущих вразрез с логикой межгосударственного сотрудничества Туркменистана с Российской Федерацией.»


    © TURKMENISTAN.RU, 2011

  5. #124
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Эмиграция?

    Только смайлика в конце пафосного сообщения МИДа. не хватает
    Всегда любопытно было взглянуть на тех товарищей, кто пишет тексты для распространения "официальной информации", они не сгорают со стыда за свою писанину или свято верят в истинность своих строк?

    Не менее пафосный ответ будет (или уже есть) и со стороны МИДа РФ

    Если разобрать ситуацию по существу, дистанцируясь от "красивых речей" официальных лиц, то в случае нерешения сложившихся противоречий с "двойным гражданством" и не принятия решений, удовлетворяющих обе стороны до часа икс, может пострадать достаточно большое количество населения Туркмении, имеющее и паспорта граждан России, ибо они попросту станут невыездными и вряд ли пойдут на то, чтобы отказываться от гражданвтва России ради возможности получить туркменский загранпаспорт.

    Тут интересна будет позиция российской стороны, как они проявят себя на этот раз в отношении своих граждан, проживающих за пределами страны, будут ли это формальные пафосные речи МИДа или же реальные действия, направленные на решение давней проблемы...

  6. #125
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Эмиграция?

    Цитата Сообщение от Maximus
    Не менее пафосный ответ будет (или уже есть) и со стороны МИДа РФ
    Если будет поделитесь ссылкой

    Цитата Сообщение от Maximus
    может пострадать достаточно большое количество населения Туркмении, имеющее и паспорта граждан России, ибо они попросту станут невыездными и вряд ли пойдут на то, чтобы отказываться от гражданвтва России ради возможности получить туркменский загранпаспорт.
    Вы считаете, заявление написанное на основании статьи Конституции Туркменистана - является пафосным? Я правильно понимаю?

    Цитата Сообщение от Maximus
    Тут интересна будет позиция российской стороны, как они проявят себя на этот раз в отношении своих граждан, проживающих за пределами страны, будут ли это формальные пафосные речи МИДа или же реальные действия, направленные на решение давней проблемы...
    "Президент Туркменистана посетит Российскую Федерацию


    14.12.2011
    23 декабря Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов посетит с рабочим визитом Москву. Визит состоится по приглашению Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева.

    Главы двух государств обсудят ключевые вопросы двусторонних торгово-экономических отношений, образовательно-культурного взаимодействия, ряд международных и региональных проблем.

    Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH)"

    Так что, поживем увидим.

  7. #126
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Эмиграция?

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Если будет поделитесь ссылкой
    Я не слежу за официальной страничкой МИДа РФ, но если попадется в СМИ - скину в личку, тут навернре ее попросту удалят.

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Вы считаете, заявление написанное на основании статьи Конституции Туркменистана - является пафосным? Я правильно понимаю?
    Вы неправильно понимаете. Подобные заявления ничего общего с Конституцией не имеют. Думаю, вам не надо объяснять, что закон обратной силы не имеет и ратификация разрыва двусторонних соглашений не прошла одобрения в российском парламенте, а была односторонней... Впрочем, с большой долей вероятности, это будет написано в заявлении-отписке российского МИДа.

    Хотите мое мнение? Я не верю в конструктивный диалог по данному вопросу и мне очень обидно за российских сограждан, которые окажутся перед непростым "выбором"...


  8. #127
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    194
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Эмиграция?

    Цитата Сообщение от Maximus
    и мне очень обидно за российских сограждан, которые окажутся перед непростым "выбором"...
    Вы это Российкому правительству скажите, которому по барабану, как живут русские в других странах.

    Цитата Сообщение от Maximus
    Всегда любопытно было взглянуть на тех товарищей, кто пишет тексты для распространения "официальной информации", они не сгорают со стыда за свою писанину или свято верят в истинность своих строк?
    Особенно было бы инересно посмотреть на писателей в российской прессе!
    Кстати, вы знаете смысл слова "Хуцпа"?
    Не е***те мозги, оплодотворяйте их идеями!

  9. #128
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Эмиграция?

    Ребят, а давайте по теме...
    как попасть в хорошую европейскую страну? легально?
    замуж - не предлагать laf
    Остановите Землю. Я здесь сойду, это моя остановка.

  10. #129
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Re: Эмиграция?

    Tata можно не замуж но оно долго и муторно. Чем тебя муш француз не устраивает? laf
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  11. #130
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Эмиграция?

    Цитата Сообщение от Maximus
    Я не верю в конструктивный диалог по данному вопросу и мне очень обидно за российских сограждан, которые окажутся перед непростым "выбором"...
    Много стран вы знаете, где есть двойное гражданство?
    Большинство потеряет из этого выбора, только то, что они не смогут въезжать в РФ без визы. А в остольном, как я понимаю - все также по стандартной процедуре, опять же искать вид на жительство, разрешение и все такое.

    Не знаю, насколько они потеряют, но у меня в семействе несколько людей с двойным гражданством, и не видим разницы или преимещества двух паспортов, кроме как вызовых льгот на территории СНГ.
    Так не лучше ли просто рассмотреть визовые вопросы?

Страница 13 из 49 ПерваяПервая ... 38910111213141516171823 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •