Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Деньги и мораль

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Деньги и мораль

    Есть ли тут связь? Меняет ли размер счета в банке принципы человека, по вашему опыту или опыту ваших друзей/знакомых?

    Правда ли, что большинство людей следуют правилам обще-человеческой морали только до определенного количества нулей в банке, и рады поступиться многим тем, что было незыблемо, ради быстрого богатства?

    /по мотивам долгого разговора у костра/

    Сразу скажу, что я романтик, и верю в то, что люди изначально хорошие(в библейcком смысле), не поменяются в принципе при получении неожиданного богатства..
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #31
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Деньги и мораль

    Цитата Сообщение от kadrr
    Обладание ими не дает злобы, оно дает сил, уверенности и придает умному человеку зрелости
    Какой силы дает?
    Для умного человека, деньги думаю просто навсего приятное дополнение его достижениям или просто результат его усилий.

    Цитата Сообщение от kadrr
    Вы относитесь с сарказмом и пренебрежением к людям стоящим ниже вас по рангу?
    Счастье в том, что вокруг меня нет стоящих ниже или выше.
    Цитата Сообщение от kadrr
    Это понятие из учебника, никакого отношения к реальности не имеющая (точнее имеющее только косвенное), не лицемерьте!
    Интересно, как научно обоснованное, доказанное временем и закрепленное моралем учебник, не имеет отношения к реальности или вы считаете ваш анекдот куда более весомее аргумент?
    Хорошо, возьмем ваш анекдот в качестве аргумента.
    Тогда в чем его корреляция с деньгами, со злом и добром?
    Цитата Сообщение от kadrr
    Хорошая девочка попала 5 раз, а плохая 3.
    Допустим, был такой спор между девчонками.
    Но, оно также не может быть аргументом, так как если посмотреть на это научно, то данный процесс необходимо повторить несколько раз - точнее методом вариации.
    Может злобная девочка немогла сосредоточится, может ветер мешал, может прохожий менял направление движения, а может у нее вообще был сушняк в этот момент??

  3. #32
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 21
    Регистрация
    30.06.2011
    Сообщений
    241
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Деньги и мораль

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Для умного человека, деньги думаю просто навсего приятное дополнение его достижениям или просто результат его усилий.
    Если бы это было просто приятное дополнение... В наше время деньги - это мерило качественности и полезности человека в обществе.
    Цитата Сообщение от KIMLU
    Счастье в том, что вокруг меня нет стоящих ниже или выше.
    Может ниже нету, но это далеко не факт что выше вас нету никого, или вы просто с комплексом неполноценности бога?

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Интересно, как научно обоснованное, доказанное временем и закрепленное моралем учебник, не имеет отношения к реальности или вы считаете ваш анекдот куда более весомее аргумент?
    Вы что школльник или студент, о каких учебниках идет речь, от какого года?
    Цитата Сообщение от KIMLU
    Может злобная девочка немогла сосредоточится, может ветер мешал, может прохожий менял направление движения, а может у нее вообще был сушняк в этот момент??
    Может и была база для отклоненния, но девочка изначально установленна как злобный персонаж. Это есть факт, месеё Дюк!
    Поймите наконец не важно злой,добрый, мстительный, трусливый или волевой. Дело в том как вы можете потратить деньги, дабы поднять свой статус вод над всем этим, дабы вас не волновало какая-нибудь низкостатусная личность, с его низким уровнем запроса в первую очередь к самому себе. Вот тут мерилом и выступают деньги, особенно для вторых
    Кто жил и мыслил, тот не может <br />В душе не презирать людей... <br />— (А. С. Пушкин, Евгений Онегин)

  4. #33
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Деньги и мораль

    Цитата Сообщение от kadrr
    Если бы это было просто приятное дополнение... В наше время деньги - это мерило качественности и полезности человека в обществе.
    А деньги от продажи наркоты, это хорошо? Деньги заработанные убийством - это хорошо?
    Деньги содранные медиком, от бедолаги больного - это хорошо? В особенности, когда сделать что-то - относится к его наипрямешему обязательству!......

    Цитата Сообщение от kadrr
    Может ниже нету, но это далеко не факт что выше вас нету никого, или вы просто с комплексом неполноценности бога?
    Покажите мне этого человека
    Цитата Сообщение от kadrr
    Вы что школльник или студент, о каких учебниках идет речь, от какого года?
    Да я был и школьником и студентом. Но для пещерного человека - учебник - это клочек бумаг для разведения костра, не более.
    Цитата Сообщение от kadrr
    Может и была база для отклоненния, но девочка изначально установленна как злобный персонаж. Это есть факт, месеё Дюк!
    На каком основании изначально девочка установлена как злобный персонаж? Думаю, вы не сможете обосновать свой факт!
    Цитата Сообщение от kadrr
    Вот тут мерилом и выступают деньги,
    Интересно, считает ли так Гейтс тоже? Или только одни барыги так считают?

  5. #34
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Re: Деньги и мораль

    Цитата Сообщение от Человек с мегафоном
    Самым большим минусом для меня был постоянный страх.
    Страх чего? Того что "поймают" или того что этого завтра может не быть?
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  6. #35
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    170
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Деньги и мораль

    Цитата Сообщение от WMinTM
    Страх чего? Того что "поймают" или того что этого завтра может не быть?
    И это тоже, там целая куча проблем, думаю мне не стоит подробно объяснять так как вы и сами все прекрасно понимаете.
    я тут talk.info.tm

  7. #36
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 21
    Регистрация
    30.06.2011
    Сообщений
    241
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Деньги и мораль

    Цитата Сообщение от KIMLU
    А деньги от продажи наркоты, это хорошо? Деньги заработанные убийством - это хорошо?
    Хороши это или плохо не нам судить, есть общественно принятая мораль в обществе, если вы следуете этой морали то это зло, если вы не следуете то это норма. Скажем для убицы или военного убивать это норма, а для вас это страх.
    Цитата Сообщение от KIMLU
    Деньги содранные медиком, от бедолаги больного - это хорошо? В особенности, когда сделать что-то - относится к его наипрямешему обязательству!......
    Для бедолаги это обдиралово, а для статусного человека это всего лишь подачка медику, чтобы не проголодался. Ведь считается что медики в нашей стране самые бедные люди.
    Цитата Сообщение от KIMLU
    Да я был и школьником и студентом. Но для пещерного человека - учебник - это клочек бумаг для разведения костра, не более.Цитата: kadrr от Июль 11, 2011, 11:24:15
    Вам в школе стоило читать чуть больше, чем просто учебники, вам разве учителя не советовали?

    Цитата Сообщение от KIMLU
    На каком основании изначально девочка установлена как злобный персонаж?
    У вас параноя, милейший. Аксиомы не требуют доказательств, это база.

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Интересно, считает ли так Гейтс тоже?
    Это всего лишь капитализм; кстати вы читали его книгу, советую, много нового для себя подчерпнете.
    Кто жил и мыслил, тот не может <br />В душе не презирать людей... <br />— (А. С. Пушкин, Евгений Онегин)

  8. #37
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Деньги и мораль

    Цитата Сообщение от kadrr
    Для бедолаги это обдиралово, а для статусного человека это всего лишь подачка медику, чтобы не проголодался.
    Вы меня извините, но Вы разговариваете как выскочка, "из грязи в князи"... Такое впечатление, что у Вас головокружение от первых жизненных успехов... laf

  9. #38
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 21
    Регистрация
    30.06.2011
    Сообщений
    241
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Деньги и мораль

    Цитата Сообщение от Astra
    Вы меня извините, но Вы разговариваете как выскочка, "из грязи в князи"... Такое впечатление, что у Вас головокружение от первых жизненных успехов...
    Просто я привык называть вещи своими именами, если быдло - то быдло, ........................


    Сообщение отредактировано.

    Юзер получает предупреждение за постоянные провокации и оскрбления участников форумам.
    Попрошу так же выбирать используемые в ответах слова.
    Кто жил и мыслил, тот не может <br />В душе не презирать людей... <br />— (А. С. Пушкин, Евгений Онегин)

  10. #39
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Деньги и мораль

    Цитата Сообщение от kadrr
    Просто я привык называть вещи своими именами, если быдло - то быдло,
    Скорее всего это не привычка и даже не принцип жизни, вас воспитывали именно в таком духе.



  11. #40
    Капитан
    Аватар для Krasnyi

    Status
    Offline

    Репутация: 1165
    Регистрация
    30.06.2011
    Сообщений
    393
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Netherlands


    Re: Деньги и мораль

    Цитата Сообщение от kadrr
    Просто я привык называть вещи своими именами, если быдло - то быдло, что уж теперь, шила в гавне не утаишь
    Быдло как социальная прослойка изживает себя, сейчас все больше распространяется синдром ВИПбыдло и НЕбыдло с хроническим комплексом ОБВМ.
    Каждый в кого не плюнь считает себя приближенным к высшему обществу или интеллигентом, очень культурным, начитанным и образованным. Причем на остатки обычного (подножного) быдла они смотрят, как кошачью какашку, на полу ЛАКШЕРНОГО мульти трендового бутика.
    Проблема только в том что это всего лишь маски, выглядящие как шолковые простони наброшенные поверх смердящей свалки бытовых отходов! Одним словом как не старайся, но Г... остается Г.... ну или Г... лакшерным стать, по умолчанию не может!!!
    Алло, моя фамилия Рабинович... Вам нужны такие специалисты? - Борода не делает козла раввином.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •