Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Деньги и мораль

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Деньги и мораль

    Есть ли тут связь? Меняет ли размер счета в банке принципы человека, по вашему опыту или опыту ваших друзей/знакомых?

    Правда ли, что большинство людей следуют правилам обще-человеческой морали только до определенного количества нулей в банке, и рады поступиться многим тем, что было незыблемо, ради быстрого богатства?

    /по мотивам долгого разговора у костра/

    Сразу скажу, что я романтик, и верю в то, что люди изначально хорошие(в библейcком смысле), не поменяются в принципе при получении неожиданного богатства..
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #21
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Деньги и мораль

    Цитата Сообщение от Diemon
    Гика,стандартные фразы потому и стандартные,потому что они прошли проверку временем на правильность.
    Если бы эта фраза была неверной. она не была бы стандартной на протяжении уже,наверное,нескольких веков и про нее давно бы уж забыли и не вспоминали.
    Ну, не всегда это так. Кошка перешла дорогу, нельзя ходить под лестницей, не смахивай крошки со стола рукой - муж станет алкоголиком, "если зажигаются звезды - значит это кому-нибудь нужно" и так далее и тому подобное. Много всякой псевдоправильной и псевдоглубокомысленной хрени переносится из поколения в поколение. И проверка тут не при чем.

  3. #22
    Генерал Майор
    Аватар для Deff

    Status
    Offline

    Репутация: 10256
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    2,052
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Деньги и мораль

    Цитата Сообщение от Гика
    Есть ли тут связь? Меняет ли размер счета в банке принципы человека, по вашему опыту или опыту ваших друзей/знакомых?
    Правда ли, что большинство людей следуют правилам обще-человеческой морали только до определенного количества нулей в банке, и рады поступиться многим тем, что было незыблемо, ради быстрого богатства?
    Я может что-то не совсем понял - но тема подразумевала ответ на вопросы из цитаты.
    Я ответил на два вопроса двумя словами, причем как и просили (по вашему опыту или опыту ваших друзей/знакомых).
    Могу ответить одним -да, т.к.ответ двумя словами почему-то не понравился.
    Гика, я останавливаюсь и хорошенько думаю прежде чем отвечать. smil
    Эсид, из поколение в поколение хрень не переносится. ИМХО.
    Kimlu, не нравится Вам фраза деньги-зло, введите в обиход новую - деньги-добро.
    Kadrr - Деньги для тех зло, кто их не видел, а для тех кто их видел, деньги норма бытия., а я думаю что наоборот -
    Кто денег не видел, как они могут быть для него злом? А вот кто их видел - деньги могут быть злом, потому что заработав кучу бабла человек не обязательно становится счастливым scr
    Что вообще спорить? Каждый высказывает свое мнение, как и просил создатель темы. Спорить больше не буду.
    Работы много, надо бабло зарабатывать. laf
    Всем привет!
    Я не имел новых ботинок и был очень несчастен до тех пор, пока не встретил человека у которого не было ног.

  4. #23
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Деньги и мораль

    Цитата Сообщение от WMinTM
    А чем обоснуете?
    Тем, что я от обладания ими не стал злее.

    Цитата Сообщение от Diemon
    Еще как меняют.Вам повезло, что до сих пор не встретились с такими людьми, но еще обязательно встретитесь,к сожалению.
    К сожалению, встречаются такие почти каждый день и даже пересекаються по делу.
    Обычно деньги зло в руках тех, кому бабло попало неожиданно и сразу в большом количестве. Были и такие которые бегали за тобой просили сигаретку и готовые быть твоим лучшим другом в период их бедствия, но когда обретаются бабки или помогаешь им обрести их - это люди превращающиеся в подобие образа kadrr.
    Так что деньги зло в руках тех, кто не знает что такое деньги, или что такое болезнь денег и что оно зло в руках разбогатевшего бедолаги.

    Diemon Kimlu, не нравится Вам фраза деньги-зло, введите в обиход новую - деньги-добро.
    Деньги - это вещь материальная и являются мерой стоимости товаров и услуг или средством платежа.
    Добро и Зло - это вещи абстрактные и являющиеся оценочной характеристикой поведения, действий или поступков.

  5. #24
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 21
    Регистрация
    30.06.2011
    Сообщений
    241
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Деньги и мораль

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Тем, что я от обладания ими не стал злее.
    Обладание ими не дает злобы, оно дает сил, уверенности и придает умному человеку зрелости
    Цитата Сообщение от KIMLU
    Были и такие которые бегали за тобой просили сигаретку и готовые быть твоим лучшим другом
    Вы относитесь с сарказмом и пренебрежением к людям стоящим ниже вас по рангу?
    Цитата Сообщение от KIMLU
    Деньги - это вещь материальная и являются мерой стоимости товаров и услуг или средством платежа.
    Это понятие из учебника, никакого отношения к реальности не имеющая (точнее имеющее только косвенное), не лицемерьте!
    Цитата Сообщение от KIMLU
    Добро и Зло - это вещи абстрактные и являющиеся оценочной характеристикой поведения, действий или поступков.
    Есть такой анекдот:
    Сидят две девочки, одна хорошая, другая плохая и плюют с крыши в прохожих.
    Хорошая девочка попала 5 раз, а плохая 3.
    Вот так в очередной раз добро победило зло!


    Все относительно, уважаемый, смотря с какой колокольни смотреть, надеюсь вы не верите в сказки?
    Кто жил и мыслил, тот не может <br />В душе не презирать людей... <br />— (А. С. Пушкин, Евгений Онегин)

  6. #25
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Деньги и мораль

    Цитата Сообщение от kadrr
    Обладание ими не дает злобы, оно дает сил, уверенности и придает умному человеку зрелости
    Не в деньгах счастье, а в их количестве, как говорится... laf А вообще-то без денег средний человек не может быть свободен и независим и в этом их главное достоинство. Говорю "средний", так как не имею в виду голых индийских йогов и просветленных суфиев laf

  7. #26
    Генерал Майор
    Аватар для Deff

    Status
    Offline

    Репутация: 10256
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    2,052
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Деньги и мораль

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Были и такие которые бегали за тобой просили сигаретку и готовые быть твоим лучшим другом в период их бедствия, но когда обретаются бабки или помогаешь им обрести их - это люди превращающиеся в подобие образа kadrr.
    lol lol lol
    Я не имел новых ботинок и был очень несчастен до тех пор, пока не встретил человека у которого не было ног.

  8. #27
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    170
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Деньги и мораль

    Деньги не зло, и не могут быть им, они лишь проявляют определенные человеческие качества, которые до момента получения индивидом определенной суммы денег были скрыты, вот и все.

    Человека с устоявшимися жизненными принципами деньги испортить не могут! Это все чушь! Если испортился, значит до этого всю жизнь был испорченный.
    я тут talk.info.tm

  9. #28
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    170
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Деньги и мораль

    Цитата Сообщение от kadrr
    Деньги для тех зло, кто их не видел, а для тех кто их видел, деньги норма бытия. Возьмите английскую аристократию, денег у них много, но никто их быдлом не называет, ибо у них соответствующий статус
    Чтобы

    Чтобы влиться в общество одного наличия огромного бабла недостаточно, надо поднять свой статус, а вот чтобы стать своим там, нужно особое ощущение лакшари общества
    Мне кажется, или вы слишком зациклены на статусности и "лакшери обществе"?
    Много общался с людьми почти с самой верхушки некоторых обществ, поверьте, за исключением каких-то отдельных мат. благ (квартира роскошнее, телефон круче, тачка дороже), ничего особенного там нет, зато минусов, о которых вы и не догадываетесь - вагон и полная тележка.
    я тут talk.info.tm

  10. #29
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Re: Деньги и мораль

    Цитата Сообщение от Человек с мегафоном
    зато минусов, о которых вы и не догадываетесь - вагон и полная тележка.
    Расскажите пажалуйста, очень интересно.
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  11. #30
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    170
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Деньги и мораль

    Цитата Сообщение от WMinTM
    Расскажите пажалуйста, очень интересно.
    Самым большим минусом для меня был постоянный страх.
    я тут talk.info.tm

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •