Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 1 из 142 1234561151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1417

Тема: Помогите настроить Кардш@ринг

  1. #1
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    19
    Mentioned
    0 Post(s)



    Помогите настроить Кардш@ринг

    Добрый день!

    Господа, я чайник в мире спутникового ТВ и интернета, но в связи с переездом в Ашгабат, я лишился сокровенного - просмотра матчей своей любимой команды FC Шахтер Донецк.
    Я уже несколько дней читаю о кардшаринге и готов начать двигаться в этом направлении , но мне потребуется помощь людей практикующих подключение и настройку тарелки и самого каршаринга.

    Итак:
    1. Выбор поставщика к-шаринга - на данный момент я решил подключить VIP - пакет стоит 5$ в месяц о котором писал уважаемы mavrnet. В этом пакете есть ТРК Футбол, по которому , собственно и транслируют все интересующие меня матчи.
    2. Оборудование для получения спутникового сигнала - на данный момент у меня есть:
    -ресивер SuperMax FT 9800 Super который подключен, якобы, к централизованной общей на весь подъезд тарелке.
    -PC (стационарный) c подключенным 3G интернетом от АА. Свободные слоты в машине есть.
    Вопрос:
    1. Какую тарелку нужно купить что бы получить сигнал вышеуказанного пакета ?
    2. Как и куда нужно эту тарелку направить?
    3. Подойдет ли мой тюнер для этих целей?
    4. Справиться ли 3G АА с данной задачей? Или нужно настраивать спутниковый интернет (хотелось бы конечно, но это в другой теме)?
    5. Какую карту в PC нужно купить?
    6. Как заставить все это взаимодействовать между собой?
    p.s. очень прошу помочь, с меня причитается! =)
    p.p.s. обязательно напишу для Vestniktm.com ,подробный мануал для чайников по получению у себя к-шаринга с нуля. Если мне самому помогут =)

  2. #2
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102120
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,851
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Помогите настроить Кардш@ринг

    И так по порядку.
    1. Для начала нужно определиться, к какому провайдеру будете соединяться? Пакет VIP сам за себя ещё ничего не говорит, у многих он имеется. После этого можно будет понять какая тарелка нужна, в основном достаточно и 0.90см. Далее, если у вас централизованный (коллективный) просмотр в доме, нужно узнать возможно ли подключение отдельной (индивидуальной) тарелки.
    2. Ответ будет, после того, как станет понятно с каким провайдером будете дружить.
    3. Ресивер, скорее всего, уже староват для таких целей, но может и есть прошивки, я бы не заморачивался с ним.
    4. С кардшарингом должен справиться, спутниковый не нужен.
    5. Если вы собираетесь шарить через ПК, тогда можно купить простую ProfRed 7301.
    6. Руками

    П.С. Если действительно хотите все настроить своими руками, тогда нужно прочитать не один материал, прежде, чем настраивать. Есть другой вариант, быстро и без нервов обратиться к специалистам и они сами за вас все сделают.



  3. #3
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102120
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,851
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Помогите настроить Кардш@ринг

    А нужен ли вообще шаринг и все заморочки для того, чтобы смотреть футбол? Скажите мне на каком канале идет его вещание, может будет достаточно простого ресивера с возможностью просмотра закрытых каналов?



  4. #4
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 1989
    Регистрация
    17.08.2009
    Сообщений
    744
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Помогите настроить Кардш@ринг

    Цитата Сообщение от Vит@ля
    5. Если вы собираетесь шарить через ПК, тогда можно купить простую ProfRed 7301.
    Шарю через эту карту - частенько тупит с переключением дисека... Но если стоит одна головка, то работает на ура!
    Кстати, никто не знает как работает с дисеком AdvanceTune 8700. и есть ли они у нас в продаже

  5. #5
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    19
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Помогите настроить Кардш@ринг

    Vит@ля
    Спасибо за ответы!
    1. Провайдер
    Да, я как то не подумал о том что мне могут не разрешить поставить тарелку свою... хотя у меня под оком (я на 3-м этаже), на уровне второго этажа заканчивается крыша магазинов у крыши высокий парапет и там ставят тарелки люди, эти тарелки не видно с улицы.
    2. О провайдере у меня нет больше информации чем ссылка в п.1.
    3. Имеется еще новый ресивер openbox x540, может он будет предпочтительней?
    4. Ок.
    5. А что можно шарить не через ПК? Если можно подробнее...?
    6. Ну эт понятно ...=)

    К сожалению специалистов найти не смог... по этому решил что надо своими силами. Может кто поскажет спецов кто может реализовать все это?
    "А нужен ли вообще шаринг и все заморочки для того, чтобы смотреть футбол? Скажите мне на каком канале идет его вещание, может будет достаточно простого ресивера с возможностью просмотра закрытых каналов?"
    Если я Вас верно понял то вот:
    ТРК Футбол
    Параметры вещания: «Astra 4A», 4,8 гр.в.д., частота 12130 МГц, поляризация вертикальная, символьная скорость 27500 Мс/с, FEC-3/4, DVB-S/QPSK/MPEG-2, кодировка Viaccess2.6, 4.0.
    Был бы рад альтернативному варианту получения данного канала.


  6. #6
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 10594
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    2,662
    Mentioned
    1 Post(s)



    Re: Помогите настроить Кардш@ринг

    карту покрытия смотрели ?
    http://www.ses-astra.com/medialib/co...4_europe_L.jpg

  7. #7
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102120
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,851
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Помогите настроить Кардш@ринг

    Цитата Сообщение от JenOk
    5. А что можно шарить не через ПК? Если можно подробнее...?
    Не через Пк можно шарить на ресиверах на базе ОС Линукс, таких в городе полно, в том числе и OpenBox S серии. В личку отправлю вам номера телефонов и адрес, позвоните, а лучше сходите и объясните ситуацию, скажите, что хочется дешево и сердито, там вам объяснят как лучше сделать и мастера свои есть.
    И вип пакет думаю не нужен в данном случае, все равно все эти спутники тарелок не установишь, а некоторые и не видны у нас, лучше выбрать пакет отдельно.



  8. #8
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 22
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    144
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Помогите настроить Кардш@ринг

    2 JenOK
    1. Какой спутник хотите смотреть? - отсюда выбор тарелки и пакета и соотв. установка антенны если есть необходимость.
    2. Приобрести ресивер на линуксе, как советовал ув. Vит@ля (дримскаи 9600 или 9700 подешевле вроде опенов ну или опены - у них поддержка получше)
    3. Выбрать поставщика "тети шуры" в зависимости от наличия у них данного пакета в раздаче, оплатить.
    4. Настроить ресивер и наслаждаться.

    За помощью без проблем в личку...

  9. #9
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 20
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    142
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Помогите настроить Кардш@ринг

    Если у вас продаются GI -ресиверы, то можно брать их они дешевле, но качества картинки хуже чем у опенов и Golden Interstar, так как это их клоны, а в остальном они работают на ура, правда не ко всем моделям прикрутили USB - модемы.
    А вообще лучше Дримов пока ничего нету, но они очень дорогие, а клоны пока не совсем хороши.
    Самый оптимальный выбор это опенбокс S5, по цене и качеству

  10. #10
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102120
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,851
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Помогите настроить Кардш@ринг

    Цитата Сообщение от alexsus
    Самый оптимальный выбор это опенбокс S5, по цене и качеству
    Скорее всего скоро у нас он станет менее популярным в связи с поступлением в продажу OpenBox S6 и S9.



Страница 1 из 142 1234561151101 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •