Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 91 из 142 ПерваяПервая ... 41818687888990919293949596101141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 1417

Тема: Помогите настроить Кардш@ринг

  1. #1
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    19
    Mentioned
    0 Post(s)



    Помогите настроить Кардш@ринг

    Добрый день!

    Господа, я чайник в мире спутникового ТВ и интернета, но в связи с переездом в Ашгабат, я лишился сокровенного - просмотра матчей своей любимой команды FC Шахтер Донецк.
    Я уже несколько дней читаю о кардшаринге и готов начать двигаться в этом направлении , но мне потребуется помощь людей практикующих подключение и настройку тарелки и самого каршаринга.

    Итак:
    1. Выбор поставщика к-шаринга - на данный момент я решил подключить VIP - пакет стоит 5$ в месяц о котором писал уважаемы mavrnet. В этом пакете есть ТРК Футбол, по которому , собственно и транслируют все интересующие меня матчи.
    2. Оборудование для получения спутникового сигнала - на данный момент у меня есть:
    -ресивер SuperMax FT 9800 Super который подключен, якобы, к централизованной общей на весь подъезд тарелке.
    -PC (стационарный) c подключенным 3G интернетом от АА. Свободные слоты в машине есть.
    Вопрос:
    1. Какую тарелку нужно купить что бы получить сигнал вышеуказанного пакета ?
    2. Как и куда нужно эту тарелку направить?
    3. Подойдет ли мой тюнер для этих целей?
    4. Справиться ли 3G АА с данной задачей? Или нужно настраивать спутниковый интернет (хотелось бы конечно, но это в другой теме)?
    5. Какую карту в PC нужно купить?
    6. Как заставить все это взаимодействовать между собой?
    p.s. очень прошу помочь, с меня причитается! =)
    p.p.s. обязательно напишу для Vestniktm.com ,подробный мануал для чайников по получению у себя к-шаринга с нуля. Если мне самому помогут =)

  2. #901
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Виталий, любители футбола с Вами не согласятся))) лигу чемпионов на радуге и континенте особо не посмотришь. А офф карта нтв+ дороговато стоит.

  3. #902
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102190
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    посмотрите цены на карты нтв +.



  4. #903
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    А если хотите нтв+ с триколором смотреть, помимо горизонта?
    Я незнаю где вы берёте столько времени смотреть больше 100 каналов, все основные и даже больше - присутсвуют
    Впрочем, я не смотрю телевизор несколько лет, домашним нравится
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  5. #904
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    У нас тут предлагают 100 баксов за полгода.
    ВинТМ, мне нужны футбольные каналы нтв+, которых 8, а не 100))) и кинорейсы тоже повод выбрать именно нтв

  6. #905
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102190
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Doji Посмотреть сообщение
    Да честно говоря и оф. карточка не радует... собирался купить безлимит пакет от континента (типо полный пакет) а потом узнал что то один нужный канал в доп. пакет убрали, то второй.... зачем такое счастье нужно? тогда бы сразу писали "типо безлимит" или полный пакет "до поры до времени".... если уж называют пакет безлимитом, будь добр включи в него ВСЕ каналы... ато со своим кост-сейвингом задолбали уже.... изза такого отношения и хочется прокричать Viva la Aunty Shura!
    Я с вами отчасти согласен. Поясню почему отчасти... Конечно не приятно, когда какой либо из полюбившегося канала исчезает из подписки или переходит в разряд "дополнительного пакета" за отдельную плату, как это было например с каналами Дискавери наука, Дискавери расследования на Континенте ТВ или с Fox Life и Fox на Радуге ТВ, печально. Мне кажется, что данные расстановки не зависят от прихоти оператора, решить сделать так или иначе с отключением канала или его перевода в разряд дополнительно пакета наверное зависит и от правообладателей данных каналов, возможно и от условий контаркта (суммы), выставленных правообладателями ... Закончился контракт, новый не подписали.... Но ведь, когда в пакет добавляется новый канал или несколько каналов, мы как правило и не замечаем и не хвалим оператора, а принимаем как должное. Если почитать контракт абонента можно найти много интересного...



  7. #906
    Капитан
    Аватар для Doji

    Status
    Offline

    Репутация: 374
    Регистрация
    25.12.2012
    Сообщений
    316
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Jamaica


    Вся соль в том что я хотел взять континент чисто изза таких каналов как Дискавери, Нат Гео, итд... а перевод в дополнительные пакеты тем и обусловлен что континент решил сэкономить пару центов с каждого абонента за счет переведения таких каналов в доп пакеты. Это никак не может быть "требованием" правообладателей, все сводится к договоренностям между оператором и правообладателями. конечно-же континенту выгодно себя поставить в хорошем свете, вот и дуют пургу на правообладателей. Довелось мне попользоваться контент провайдерами в нескольких странах восточной европы и США, и везде дискавери был в базовых пакетах. к доп. пакетам обычно относилась клубничка или другие узконаправленные категории... Да и потом, когда делается реклама на определенную базу каналов, и клиент на это покупается, то провайдер обязан соблюдать те условии (т.е. вещать именно те каналы которые он рекламировал) при изначальном подключении, иначе провайдер изначально, в своей рекламе, четко и ясно должен оповестить абонента что данный пакет каналов может поменяться в любой момент (subject to change).

  8. #907
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102190
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Doji Посмотреть сообщение
    иначе провайдер изначально, в своей рекламе, четко и ясно должен оповестить абонента что данный пакет каналов может поменяться в любой момент (subject to change).
    Так почитайте контракт, перед тем как покупать карточку, там черным по белому написано, что оператор оставляет за собой право формировать пакет в любой момент на свое усмотрение. Что касается каналов дискавери, Насколько мне известно канал Discovery Chanel у любого провайдера всегда входит в общий пакет базовой подписки, а такие каналы как Discovery Showcase, Discovery Investigation ID, Discovery Science и др. входят в доп. пакеты за отдельную плату, никто их не включает в безлимитный, в базовый или ещё какие пакеты, только у континента до определенного момента они входили в безлимитный пакет, после передвинулись в доп. пакет. Это все касается России. Что касается восточной Европы и США не знаю, но думаю стоимость тех каналов намного дороже, чем 60 - 70 баксов в год. А что мешает вам, взять Телекарту HD пакет старт, и докупить пакет Познавательный? Будет вам ваш любимый дискавери!



  9. #908
    Капитан
    Аватар для Doji

    Status
    Offline

    Репутация: 374
    Регистрация
    25.12.2012
    Сообщений
    316
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Jamaica


    Вы меня опять не поняли, я не говорю про контракт, контракт на то и контракт чтобы прописывать в нем все ньюансы... я говорю об общей картине, о рекламе - то что так делается российским провайдером не означает что это правельно. опять же принесу пример из США где если на рекламе указан конкретный список услуг (на рекламной брошуре и тд.) без пояснения что при определенных обстоятельствах этот список может меняться то потребитель имеет полное право ссудиться с поставщиком услуг, которые в свою очередь понесет огромные финансовые потери в виде пунитивного наказания... к сожалению это не практикуется в рф... по поводу телекарты хорошая мысль но опять же нет уверенности в том что через определенное время разнообразные каналы не заменят Россия +1, +2, +3, +N, Ел алтай и тд., и так все 30 или сколько там каналов

  10. #909
    Капитан
    Аватар для Doji

    Status
    Offline

    Репутация: 374
    Регистрация
    25.12.2012
    Сообщений
    316
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Jamaica


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Европы и США не знаю, но думаю стоимость тех каналов намного дороже, чем 60 - 70 баксов в год
    кстати, по ценам примерно 30$ в месяц за интерактивное ТВ с большим количеством ХД + телефон+ 2-20мбит безлимитный интернет

  11. #910
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102190
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Тогда это не спутниковые каналы, а кабельные или IPTV, что нечто другое. Так, как цены на подписку за год пакета SKY или того же redlite стоят более 180 баксов.



Страница 91 из 142 ПерваяПервая ... 41818687888990919293949596101141 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •