Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 8 из 142 ПерваяПервая ... 3456789101112131858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 1417

Тема: Помогите настроить Кардш@ринг

  1. #1
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    19
    Mentioned
    0 Post(s)



    Помогите настроить Кардш@ринг

    Добрый день!

    Господа, я чайник в мире спутникового ТВ и интернета, но в связи с переездом в Ашгабат, я лишился сокровенного - просмотра матчей своей любимой команды FC Шахтер Донецк.
    Я уже несколько дней читаю о кардшаринге и готов начать двигаться в этом направлении , но мне потребуется помощь людей практикующих подключение и настройку тарелки и самого каршаринга.

    Итак:
    1. Выбор поставщика к-шаринга - на данный момент я решил подключить VIP - пакет стоит 5$ в месяц о котором писал уважаемы mavrnet. В этом пакете есть ТРК Футбол, по которому , собственно и транслируют все интересующие меня матчи.
    2. Оборудование для получения спутникового сигнала - на данный момент у меня есть:
    -ресивер SuperMax FT 9800 Super который подключен, якобы, к централизованной общей на весь подъезд тарелке.
    -PC (стационарный) c подключенным 3G интернетом от АА. Свободные слоты в машине есть.
    Вопрос:
    1. Какую тарелку нужно купить что бы получить сигнал вышеуказанного пакета ?
    2. Как и куда нужно эту тарелку направить?
    3. Подойдет ли мой тюнер для этих целей?
    4. Справиться ли 3G АА с данной задачей? Или нужно настраивать спутниковый интернет (хотелось бы конечно, но это в другой теме)?
    5. Какую карту в PC нужно купить?
    6. Как заставить все это взаимодействовать между собой?
    p.s. очень прошу помочь, с меня причитается! =)
    p.p.s. обязательно напишу для Vestniktm.com ,подробный мануал для чайников по получению у себя к-шаринга с нуля. Если мне самому помогут =)

  2. #71
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 4
    Регистрация
    06.11.2012
    Сообщений
    17
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Откуда такие сведения? Ничего не видит обычная голова из частот нтв+. Проверено неоднократно.
    Плохо проверяли значит.Ловит 100%.Проверено неоднократно и поставлено около нескольких сотен антенн,именно на НТВ+,но не с переделанной головкой.:V

  3. #72
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Эх Снайпер... Ты когда в Красноводске будешь? Я два часа сегодня каждый миллиметр прощупывал на всех транспордерах НТВ+... НУЛЬ... У тебя просто головки всё таки нового образца наверное

  4. #73
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от neobob Посмотреть сообщение
    Victor,если головка циркуляр,ставь в положение 6 часов вечера,стань на частоту 12399 V и диапазаон выбери 10750 и начинай крутить...
    Неа, циркуляр я ещё не установил(( Пока старая стоит... Пытаюсь поймать НТВ+ )))

  5. #74
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от snayper Посмотреть сообщение
    Плохо проверяли значит.Ловит 100%.Проверено неоднократно и поставлено около нескольких сотен антенн,именно на НТВ+,но не с переделанной головкой.
    Простите, а сколько из этих нескольких сотен установлено именно на 56-й градус

  6. #75
    Капитан
    Аватар для fiorano

    Status
    Offline

    Репутация: 133
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    282
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Эх Снайпер... Ты когда в Красноводске будешь? Я два часа сегодня каждый миллиметр прощупывал на всех транспордерах НТВ+... НУЛЬ... У тебя просто головки всё таки нового образца наверное
    Может я в чем то и не прав. Как писал выше, пакет НТВ+ я ловил со своей старой головкой на антенне 110см. качество сигнала было 46%. Головка покупалась 1,5 года назад, настраивали антенщики на 53 градус (про ее диапозон С или Ku я не вкурсе, знаю что 11 MHz). Но все равно купил новую, и теперь сигнал 89%
    Наткнулся на статью http://sat-systems.ru/index.php/84-i...2014-goda.html

    Срок работы спутника «Бонум-1» продлён до 2014 года
    ЗАО "Национальная спутниковая компания" напоминает о том, что срок работы космического аппарата (КА) «Бонум-1» (56 градусов в.д.), посредством которого осуществляется вещание пакета телеканалов «Триколор ТВ – Сибирь», был продлён как минимум до конца 2013 года.
    ЗАО "Национальная спутниковая компания" напоминает о том, что срок работы космического аппарата (КА) «Бонум-1» (56 градусов в.д.), посредством которого осуществляется вещание пакета телеканалов «Триколор ТВ – Сибирь», был продлён как минимум до конца 2013 года. Об этом сообщалось ранее на официальном сайте ФГУП «Космическая связь», в спутниковую группировку которого входит космический аппарат «Бонум-1».
    Напоминаем, что КА «Бонум-1» введен в штатную эксплуатацию 22 января 1999 года. Гарантированный срок его активного существования по контракту составляет 11 лет, однако текущее техническое состояние и фактическая заправка топлива, а также разработанный специалистами ФГУП «Космическая связь» комплекс корректирующих мероприятий позволят значительно увеличить «срок жизни» спутника. «Бонум-1» будет удерживаться на орбите до конца 2013 – начала 2014 года, обеспечивая устойчивый прием телеканалов «Триколор ТВ – Сибирь».
    Тем самым слухи о грядущей приостановке вещания «Триколор ТВ – Сибирь» являются необоснованными, о чем сообщалось ранее

    Может поэтому возникает столько проблем??
    Не спорь с идиотами, сначала они опустят тебя до своего уровня, а затем задавят опытом.

  7. #76
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от snayper Посмотреть сообщение
    поставлено около нескольких сотен антенн,именно на НТВ+,но не с переделанной головкой
    Мощно, конечно.. Против такого опыта не попрешь.. Хотя если немного почитать гугл хотя бы, вникнуть в суть самого процесса, то становится ясно, что поймать-то сигнал можно на обычную головку с линейной поляризацией, только по факту этот сигнал будет состоять из "шума" от взаимно перекрывающихся сигналов от соседних транспондеров с левой и правой круговой поляризацией, то есть толку с такого сигнала - практически никакого. Не будет того самого "качества", каким бы ни был сам уровень сигнала. Это с точки зрения физики, а она редко расходится с практикой..
    Кому интересно подробнее, со схемами и всеми выкладками - http://cxem.net/ntv/ntv18.php

    ЗЫ. Честно говоря, не понимаю, snayper, зачем вот все эти байки рассказывать и сбивать людей с толку?

    На всякий случай - еще одна ссыль, инструкция с картинками от Альяно (кто в теме, тому знаком этот ник) - http://www.nstr.alyno.ru/instr9.html
    Последний раз редактировалось banderlog; 07.11.2012 в 01:55.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  8. #77
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от fiorano Посмотреть сообщение
    Может я в чем то и не прав. Как писал выше, пакет НТВ+ я ловил со своей старой головкой на антенне 110см. качество сигнала было 46%. Головка покупалась 1,5 года назад, настраивали антенщики на 53 градус (про ее диапозон С или Ku я не вкурсе, знаю что 11 MHz). Но все равно купил новую, и теперь сигнал 89%
    Долго ловили со старым конвертером? У меня антенна 90 см, может поэтому я нефига не могу поймать? Отвожу антенну от 53-го градуса влево, и пытаюсь поймать - нефига не получается... Вправо тоже попробовал на всякий случай...((( Не получается...

  9. #78
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    У меня антенна 90 см, может поэтому я нефига не могу поймать?
    Должно хватить и 90. Только вечером сигнал ухудшается. Если головка самодельная, то расположение пластинки тоже имеет значение, так - \ или так -/
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  10. #79
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102210
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Блин... А игольчатая - это как?
    Это такая, у которой волновод как трубка, не как у обычной головки, вот пример:


    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Мне говорили, что 53 и 56 головки можно ставить прямо впритык, между ними предварительно поставив кусок деревяшки...
    Можно, никаких деревяшек там не нужно, я бы попробовал наоборот поставить 56 в фокус, а 53 в мультифид. Чем черт не шутит!


    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Виталий, это получается, что если просто двигать на 56, то нужно вправо на 47 мм и чуток вниз, да?

    пысы: то есть я имел ввиду на три градуса вправо)))
    Нет, ставить головки в мультфид и настраивать спутник в фокус разные вещи. При установке антены в фокус, нужно обязательно учитывать тип головки и поляризацию (поворот головки относительно оси) для соответствующего спутника. Например для Спутника Бонум 56, тип головки будет не универсальный - линейный, а круговой поляризации. Так же важен поворот головки вокруг своей оси, например для 56 он будет равен -3.5 градуса вправо если смотреть на тарелку, поворот настолько мал, что можно выставить головку на 6 часов, по циферблату и ловить, после того как поймаем, можно будет уже докрутить головку на максимальный сигнал.

    П.С. Извиняюсь Вестник глючит, сообщений предыдущих вообще не видел, мой пост не в тему...



  11. #80
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 289
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    423
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Victor ,ну попробуй все-таки сменить головку. Из последнего сообщения выходит что ты ориентацию антенны меняешь только по горизонтали (влево), а по идее ещё антенну надо и повыше задрать (вертикальная ориентация). Хотя ты может просто всё и не описываешь подробно, поскольку это очевидно...
    Я бы начал пошагово : 1) пусти кабель с головки напрямую на тюнер (без свитча)
    2) смени головку, желательно поставить заведомо рабочую, с переключением поляризации напряжением 14-18 В. Поскольку с 56 гр. поляризация всех сигналов вращательная, то положение относительно оси головки не имееет значения. Единственное - предустановленные в тюнере транспондеры для этого спутника на моем тюнере сигнал не выдавали, поэтому пробей все параметры исходя из таблицы Lyngsat.com для этого спутника. Если ты БУДЕШЬ НАСТРАИВАТЬ ТАРЕЛКУ на этот спутник, то всё равно прием должен быть устойчивым!!! достаточной мощности и качества, даже у 90 сантиметровой антенны. У меня стоит 180 тарель на 80-й гр., а на 56 гр. сбоку на шатнге длиной сантиметров 25-30, без поляризатора не принимает вообще, а с ним качество сигнала - 57 %. Настраивал вечером, поэтому устойчивый сигнал идет с 17.00 до 02.30 час. (спутник болтается)
    Последний раз редактировалось Жорик; 07.11.2012 в 11:18.

Страница 8 из 142 ПерваяПервая ... 3456789101112131858108 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •