Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 7 из 142 ПерваяПервая ... 234567891011121757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 1417

Тема: Помогите настроить Кардш@ринг

  1. #1
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    19
    Mentioned
    0 Post(s)



    Помогите настроить Кардш@ринг

    Добрый день!

    Господа, я чайник в мире спутникового ТВ и интернета, но в связи с переездом в Ашгабат, я лишился сокровенного - просмотра матчей своей любимой команды FC Шахтер Донецк.
    Я уже несколько дней читаю о кардшаринге и готов начать двигаться в этом направлении , но мне потребуется помощь людей практикующих подключение и настройку тарелки и самого каршаринга.

    Итак:
    1. Выбор поставщика к-шаринга - на данный момент я решил подключить VIP - пакет стоит 5$ в месяц о котором писал уважаемы mavrnet. В этом пакете есть ТРК Футбол, по которому , собственно и транслируют все интересующие меня матчи.
    2. Оборудование для получения спутникового сигнала - на данный момент у меня есть:
    -ресивер SuperMax FT 9800 Super который подключен, якобы, к централизованной общей на весь подъезд тарелке.
    -PC (стационарный) c подключенным 3G интернетом от АА. Свободные слоты в машине есть.
    Вопрос:
    1. Какую тарелку нужно купить что бы получить сигнал вышеуказанного пакета ?
    2. Как и куда нужно эту тарелку направить?
    3. Подойдет ли мой тюнер для этих целей?
    4. Справиться ли 3G АА с данной задачей? Или нужно настраивать спутниковый интернет (хотелось бы конечно, но это в другой теме)?
    5. Какую карту в PC нужно купить?
    6. Как заставить все это взаимодействовать между собой?
    p.s. очень прошу помочь, с меня причитается! =)
    p.p.s. обязательно напишу для Vestniktm.com ,подробный мануал для чайников по получению у себя к-шаринга с нуля. Если мне самому помогут =)

  2. #61
    Капитан
    Аватар для fiorano

    Status
    Offline

    Репутация: 133
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    282
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Есть такая фигня на некоторых тюнерах, у меня, например, на одной и той же частоте Бонума (56-й), если ставлю горизонтальную поляризацию - сканируются нтвшные каналы, вертикальную - триколоровские (или наоборот, не суть важно).. Голова стоит самодельная (с пластинкой внутри). С чем связано - хз, но факт имеет место. Так что, может fiorano есть смысл просканировать одни и те же частоты в разной поляризации.
    Сканировал так и так, НТВ+ идет а триколор не хочет. Почитал все посты, пошел купил головку с круговой поляризацией. Хорошо, что сосед переехал, и оставил антену (180см) на крыше. Убью сразу 2х зайцев. И головка другая + антенна больше. Вот теперь куда перекрутить антенну которая стояла на 53 градусе ??
    Не спорь с идиотами, сначала они опустят тебя до своего уровня, а затем задавят опытом.

  3. #62
    Капитан
    Аватар для fiorano

    Status
    Offline

    Репутация: 133
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    282
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от neobob Посмотреть сообщение
    мы это выясняли несколько страничек назад,на 56 нужна только головка с круговой поляризацией!
    Прочитал все посты в теме, не нашел ссылки на их кардшаринг . https://billing-sat.tv/ , http://www.lyngsat.com/ ?
    Последний раз редактировалось fiorano; 06.11.2012 в 17:10.
    Не спорь с идиотами, сначала они опустят тебя до своего уровня, а затем задавят опытом.

  4. #63
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 289
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    423
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    головок с круговой поляризацией не бывает. а) они бывают только однополяризационные (внутри канала стоит один штырь), в этом случае прием сигнала (гориз. или вертикальной поляризации ) достигается физическим поворотом головки относительно оси. Но их чего-то я давненько не встречал. ; а бывают двухполяризационные (сейчас продаются в основном они - внутри канала стоят два независимых "штыря" ) - в том случае полярицацию переключают путем подачи напряжения на головку с тюнера (соотв. - вертик. поляриз - 14В, а для гориз - 18 В). Если сигнал со спутника нормального уровня и силы - то сигнал круговой поляризации принимается аналогично описанному выше (т.е. 14 В - для левовращ-ной поляризации (L), а 18 В - для правовращательной поляризации (R)). Если качество приема сигнала с вращ.поляризациями надо улучшить, то в канал вставляют так называемый поляризатор (пластина из диэлектрика). Как-то так

  5. #64
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 289
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    423
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от fiorano Посмотреть сообщение
    Сканировал так и так, НТВ+ идет а триколор не хочет. Почитал все посты, пошел купил головку с круговой поляризацией. Хорошо, что сосед переехал, и оставил антену (180см) на крыше. Убью сразу 2х зайцев. И головка другая + антенна больше. Вот теперь куда перекрутить антенну которая стояла на 53 градусе ??
    В вашем случае скорее всего - какая-то неполадка головки. Хотя может тюнер не выдает какое-то из напряжений (14/18 вольт) на головку. Я в этом не особо силен. Поспрашивайте - здесь явно есть люди, которые хорошо в этом деле волокут. Ну или ещё как вариант - случай про который я писал выше - головка для приема каналов в одной поляризации (это вполне может быть, если головка покупалась несколько лет назад.

  6. #65
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Жорик, это понятно, но название этих головок на английском - circular... КРУГОВОЙ... Оттуда вероятно и пошло название..

  7. #66
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 289
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    423
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Блин, я видно от жизни отстаю уже... А чего на ней вообще ещё написано?

  8. #67
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
    Блин, я видно от жизни отстаю уже... А чего на ней вообще ещё написано?
    Circular Single LNBF
    Premium Class HDC-11
    Input 11.7 - 12.75 GHz
    NF 0.1 dB

  9. #68
    Генерал Майор
    Аватар для neobob

    Status
    Offline

    Репутация: 51114
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    3,506
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Canada


    Victor,если головка циркуляр,ставь в положение 6 часов вечера,стань на частоту 12399 V и диапазаон выбери 10750 и начинай крутить...

  10. #69
    Генерал Майор
    Аватар для neobob

    Status
    Offline

    Репутация: 51114
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    3,506
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Canada


    Цитата Сообщение от fiorano Посмотреть сообщение
    Прочитал все посты в теме, не нашел ссылки на их кардшаринг
    я помню мы писали здесь,мы так и не узнали на какой т.Шуре они сидят,посмотри Гомель сат!

  11. #70
    Капитан
    Аватар для fiorano

    Status
    Offline

    Репутация: 133
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    282
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Настроил 56 градус, не знаю в чем была проблема, может антенна маленькая была, или головка не подходила. Самое главное работает, и качество сигнала 89%. Исходя из таблицы частот http://www.telesputnik.ru/ft/freqtab...&ad=B&encs=all у меня вышли не все каналы, Всего 57 каналов (НТВ+ и Триколор вместе взятых). К примеру, частота
    12380 в любой поляризации не видна, а каналы Телепутешествия HD и Life HD высветились на другой.
    Кто пользуется шарой на 56 градусе, подскажите пожалуйста, сколько у Вас показывает каналов?
    Не спорь с идиотами, сначала они опустят тебя до своего уровня, а затем задавят опытом.

Страница 7 из 142 ПерваяПервая ... 234567891011121757107 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •