Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 52 из 142 ПерваяПервая ... 242474849505152535455565762102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 1417

Тема: Помогите настроить Кардш@ринг

  1. #1
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    19
    Mentioned
    0 Post(s)



    Помогите настроить Кардш@ринг

    Добрый день!

    Господа, я чайник в мире спутникового ТВ и интернета, но в связи с переездом в Ашгабат, я лишился сокровенного - просмотра матчей своей любимой команды FC Шахтер Донецк.
    Я уже несколько дней читаю о кардшаринге и готов начать двигаться в этом направлении , но мне потребуется помощь людей практикующих подключение и настройку тарелки и самого каршаринга.

    Итак:
    1. Выбор поставщика к-шаринга - на данный момент я решил подключить VIP - пакет стоит 5$ в месяц о котором писал уважаемы mavrnet. В этом пакете есть ТРК Футбол, по которому , собственно и транслируют все интересующие меня матчи.
    2. Оборудование для получения спутникового сигнала - на данный момент у меня есть:
    -ресивер SuperMax FT 9800 Super который подключен, якобы, к централизованной общей на весь подъезд тарелке.
    -PC (стационарный) c подключенным 3G интернетом от АА. Свободные слоты в машине есть.
    Вопрос:
    1. Какую тарелку нужно купить что бы получить сигнал вышеуказанного пакета ?
    2. Как и куда нужно эту тарелку направить?
    3. Подойдет ли мой тюнер для этих целей?
    4. Справиться ли 3G АА с данной задачей? Или нужно настраивать спутниковый интернет (хотелось бы конечно, но это в другой теме)?
    5. Какую карту в PC нужно купить?
    6. Как заставить все это взаимодействовать между собой?
    p.s. очень прошу помочь, с меня причитается! =)
    p.p.s. обязательно напишу для Vestniktm.com ,подробный мануал для чайников по получению у себя к-шаринга с нуля. Если мне самому помогут =)

  2. #511
    Генерал Майор
    Аватар для neobob

    Status
    Offline

    Репутация: 51114
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    3,506
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Canada


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    точно не помню 9-10$ и еще тут недавно выкладывал Виталя скрин в каком положении она должна стоять,со стороны головки на 7 часов,со стороны настроищика на 5 часов

  3. #512
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102210
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Пробуйте головку, что посоветовал neobob. В евростаре есть. Можно сказать нужна головка на Континент ТВ, они должны сами знать. Если все частоты идут, может просто диаметр тарелки непозволяет принять 12600? У меня просто нет этого спутника и ничего сказать не могу по конкретной частоте. 24 маната стоит лазер.



  4. #513
    Капитан
    Аватар для flogger

    Status
    Offline

    Репутация: 1564
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Ashgabat
    Сообщений
    385
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    спасибо, принимаю на 0.9 , все транспондеры нормально, только 12600 не идет, вообще нет сигнала.

  5. #514
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102210
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от neobob Посмотреть сообщение
    и еще тут недавно выкладывал Виталя скрин в каком положении она должна стоять,со стороны головки на 7 часов,со стороны настроищика на 5 часов



  6. #515
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    24 маната стоит лазер.
    А можно поподробнее про эту головку? Как она технически называется... И какие у неё преимущества?

  7. #516
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102210
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Что о ней рассказывать? Обычная Full Band головка, китайского производства, прототип с какого то оригинального конвертера, похоже на SINGLE Inverto ULTRA IDLB-SINL40. Не шумная примерно 0.2dB как заявляет производитель. Продается в черной коробке называется Lazer Gold. Мне удалось сравнить головку из первой партии, когда они стоили 22 бакса, и нынешнии за 10 баксов. Так вот первые конверторы увеличивали силу сигнала на 15 - 20%, а нынешнии работают одинакого. Проверял на двух старых головках, сначала смотрел силу сигнала, на старой головке, потом ставил лазер, сила сигнала была одинаковая. Возможно, потому что я всегда покупаю малошумные головки, и прежде чем установить их на определенный спутник, смотрю в каком диапазоне работает этот спутник, только потом покупаю головку, а лазер может работать как в low Band так и в High Band диапазонах, кроме круговой поляризации.



  8. #517
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 232
    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    43
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, "подружить" модем ZTE MF627 с Openbox S6 Pro+. Прошивка 2.10.85. Ресивер его не видит. У модема отключил CardReader и CD-rom.

  9. #518
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102210
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    А должен видеть? Список совместимых модемов можно посмотреть в файле "usbmode.conf"
    Последний раз редактировалось Vит@ля; 05.02.2013 в 13:27.



  10. #519
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 232
    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    43
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Думаю, что нет. Но очень хочется. Может существует какой-то плагин для этого?

  11. #520
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102210
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Вы сначала гляньте в файлик и уточните совместим ли ваш модем с ресивером var/3g/etc/usbmode.conf. Если совместим, тогда должен работать. Удаляйте все из своего ресивера, ставьте ему последнее П.О. вставьте свой модем и перезагрузите ресивер. Если он не своместим, тогда только через роутер, предварительно выяснив совместим ли ваш роутер с вашим модемом.



Страница 52 из 142 ПерваяПервая ... 242474849505152535455565762102 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •