Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 5 из 142 ПерваяПервая 123456789101555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1417

Тема: Помогите настроить Кардш@ринг

  1. #1
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    19
    Mentioned
    0 Post(s)



    Помогите настроить Кардш@ринг

    Добрый день!

    Господа, я чайник в мире спутникового ТВ и интернета, но в связи с переездом в Ашгабат, я лишился сокровенного - просмотра матчей своей любимой команды FC Шахтер Донецк.
    Я уже несколько дней читаю о кардшаринге и готов начать двигаться в этом направлении , но мне потребуется помощь людей практикующих подключение и настройку тарелки и самого каршаринга.

    Итак:
    1. Выбор поставщика к-шаринга - на данный момент я решил подключить VIP - пакет стоит 5$ в месяц о котором писал уважаемы mavrnet. В этом пакете есть ТРК Футбол, по которому , собственно и транслируют все интересующие меня матчи.
    2. Оборудование для получения спутникового сигнала - на данный момент у меня есть:
    -ресивер SuperMax FT 9800 Super который подключен, якобы, к централизованной общей на весь подъезд тарелке.
    -PC (стационарный) c подключенным 3G интернетом от АА. Свободные слоты в машине есть.
    Вопрос:
    1. Какую тарелку нужно купить что бы получить сигнал вышеуказанного пакета ?
    2. Как и куда нужно эту тарелку направить?
    3. Подойдет ли мой тюнер для этих целей?
    4. Справиться ли 3G АА с данной задачей? Или нужно настраивать спутниковый интернет (хотелось бы конечно, но это в другой теме)?
    5. Какую карту в PC нужно купить?
    6. Как заставить все это взаимодействовать между собой?
    p.s. очень прошу помочь, с меня причитается! =)
    p.p.s. обязательно напишу для Vestniktm.com ,подробный мануал для чайников по получению у себя к-шаринга с нуля. Если мне самому помогут =)

  2. #41
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Кстати, именно на биллинг-сат у меня так же без видимой причины сдох пакет рикор на днях, два дня провозился, плюнул, сменил провайдера - все работает.
    Но вот что хорошо у биллингсат - автоматическая конфигурация, сильно облегчает жизнь начинающим.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  3. #42
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    На Радуге и многих других пакетах - ведутся профилактические работы со вчерашнего вечера... Возможно билинг предварительно отключили в связи с этим? Газкомовские пакеты тоже сейчас отключены...

  4. #43
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    У кого проблема с пакетами Радуга и Орион:
    В среду, 17 октября, с 03:00 до 10:00 по московскому времени будут проводиться профилактические работы оператора связи пакета Радуга ТВ В период профилактики возможны перерывы в вещании телеканалов пакета Радуга ТВ

    С 23:00 часов 16 октября до 6:00 часов 17 октября (по московскому времени), в целях улучшения качества вещания, оператор Орион Экспресс проводит профилактические работы. В связи с проведением работ в указанный период возможны перерывы вещания пакетов Континент ТВ, Телекарта и Восточный Экспресс.



  5. #44
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 489
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    176
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Проблема решена, небыло связи между роутером и тюнером, в роутере проверил пинг забив ip тюнера. Но остаётся вапрос, почему сама по себе пропола связь?

  6. #45
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 489
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    176
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Доброго времени суток. Может кто знает? Хотел для шары использовать мтс, но роутер не может найти сеть мтс. Ставлю симку АА находит. Может какие-та асобые настройки надо вводить?
    П.С. Router TP-Link MR3020

  7. #46
    Капитан
    Аватар для fiorano

    Status
    Offline

    Репутация: 133
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    282
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Решил не создавать новую тему, а спросить здесь. Купил на днях openbox S6 PRO + (брал в Евростаре) там акция - 1 месяц кардшаринга бесплатно. Поставил новый тюнер, так как раньше стояли антенны на 90, 75, 53 градусы, с пакетом радуга вопросов не возникло, нашел каналы и все работает. Антенну с 53 градуса на 56 решил повернуть самостоятельно, сигнал всё таки поймал и пакет НТВ+ показывает нормально, а вот при вводе в поиске Tricolor частот - вообще сигнала нет. Один о тот же спутник, НТВ видит, а Триколор не хочет. Может антенну побольше надо (стоит овальная кажется 110 см).
    Ещё до меня не дойдет, почему на 56 градусе, на одной и той же частоте ставлю поляризацию вертикально сигнал есть, и при горизонтальной поляризации - сигнал такой же. Ведь так не должно быть, сигналы специально разделяют (H-V, L-R) чтобы они не мешались друг другу.
    В евростаре дали бумажку с IP адресом сервера + логин и пароль, сказали платить им раз месяц. У меня есть свой вебмани и не охото ходить к ним постоянно, может кто вкурсе с каким кардшаринг сервером они работают? Или подскажите более лучшую альтернативу.
    Не спорь с идиотами, сначала они опустят тебя до своего уровня, а затем задавят опытом.

  8. #47
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от fiorano Посмотреть сообщение
    Ещё до меня не дойдет, почему на 56 градусе, на одной и той же частоте ставлю поляризацию вертикально сигнал есть, и при горизонтальной поляризации - сигнал такой же. Ведь так не должно быть, сигналы специально разделяют (H-V, L-R) чтобы они не мешались друг другу.
    А какая у Вас стоит головка на антенне?

  9. #48
    Генерал Майор
    Аватар для neobob

    Status
    Offline

    Репутация: 51114
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    3,506
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Canada


    Цитата Сообщение от fiorano Посмотреть сообщение
    каким кардшаринг сервером они работают?
    мы это выясняли несколько страничек назад,на 56 нужна только головка с круговой поляризацией!

  10. #49
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от neobob Посмотреть сообщение
    мы это выясняли несколько страничек назад,на 56 нужна только головка с круговой поляризацией!
    Да, но если у него обычная головка, то как он ловит НТВ+?

  11. #50
    Генерал Майор
    Аватар для neobob

    Status
    Offline

    Репутация: 51114
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    3,506
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Canada


    мож пластинка стоит из под кассеты, внутри обычной головки...

Страница 5 из 142 ПерваяПервая 123456789101555105 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •