Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 32 из 142 ПерваяПервая ... 2227282930313233343536374282132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 1417

Тема: Помогите настроить Кардш@ринг

  1. #1
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    19
    Mentioned
    0 Post(s)



    Помогите настроить Кардш@ринг

    Добрый день!

    Господа, я чайник в мире спутникового ТВ и интернета, но в связи с переездом в Ашгабат, я лишился сокровенного - просмотра матчей своей любимой команды FC Шахтер Донецк.
    Я уже несколько дней читаю о кардшаринге и готов начать двигаться в этом направлении , но мне потребуется помощь людей практикующих подключение и настройку тарелки и самого каршаринга.

    Итак:
    1. Выбор поставщика к-шаринга - на данный момент я решил подключить VIP - пакет стоит 5$ в месяц о котором писал уважаемы mavrnet. В этом пакете есть ТРК Футбол, по которому , собственно и транслируют все интересующие меня матчи.
    2. Оборудование для получения спутникового сигнала - на данный момент у меня есть:
    -ресивер SuperMax FT 9800 Super который подключен, якобы, к централизованной общей на весь подъезд тарелке.
    -PC (стационарный) c подключенным 3G интернетом от АА. Свободные слоты в машине есть.
    Вопрос:
    1. Какую тарелку нужно купить что бы получить сигнал вышеуказанного пакета ?
    2. Как и куда нужно эту тарелку направить?
    3. Подойдет ли мой тюнер для этих целей?
    4. Справиться ли 3G АА с данной задачей? Или нужно настраивать спутниковый интернет (хотелось бы конечно, но это в другой теме)?
    5. Какую карту в PC нужно купить?
    6. Как заставить все это взаимодействовать между собой?
    p.s. очень прошу помочь, с меня причитается! =)
    p.p.s. обязательно напишу для Vestniktm.com ,подробный мануал для чайников по получению у себя к-шаринга с нуля. Если мне самому помогут =)

  2. #311
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    banderlog, если на компе 192.168.0.1/255.255.255.0 тогда на ресивере вручную переводим в режим Ethernet и вбиваем 192.168.0.2/255.255.255.0 шлюз 192.168.0.1 и можно настраивать тотал командер на соединение. Пока не настроишь соединение нормально с ресивером, о каких плагинах и шурике может идти речь? Если даже элементарно пропинговать сервер шары из ресивера ты не сможешь? Пинговать надо с ресивера а не с компа.



  3. #312
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Это да, именно так я и делал соединение, вручную вбивал на ресивере адрес того же диапазона, что и на компе.
    Но только у меня инет с модема, а не компа, поэтому такое соединение нужно исключительно для редактирования конфигов.
    Кстати, решил проблему с пропаданием шарика при переходе с хотберда на бонум... Совсем в другом месте она была, я, дурень, забыл включить дайсек на тот порт, куда бонум подключен, вот он бедолага и подключался кое-как, через не могу..))
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  4. #313
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Но только у меня инет с модема, а не компа, поэтому такое соединение нужно исключительно для редактирования конфигов.
    Ну так на то и расчет, отсоединился и перешел в пункт 3G, нужно соединится для редактирования, перешел на сеть, всё должно сохранится, чтобы в следующий раз не прописывать ничего.



  5. #314
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Истинно так все и происходит...
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  6. #315
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Вот сестра просит ей ресивер купить, теперь гадаю Опенбокс С4 или Дримскай без ОС Линукс брать...



  7. #316
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Если не существенно поддержка 3г модема и функционал медаплеера, то однозначно не-линукс. Быстрая загрузка и прекрасная картинка - чего еще желать простому пользователю..
    Только дримскаев таких уже не найти, как и их клонов..)
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  8. #317
    Полковник
    Аватар для sterndeuter

    Status
    Offline

    Репутация: 4533
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    1,712
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Uzbekistan


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Если не существенно поддержка 3г модема и функционал медаплеера, то однозначно не-линукс. Быстрая загрузка и прекрасная картинка - чего еще желать простому пользователю..
    Только дримскаев таких уже не найти, как и их клонов..)
    - кстати, о бабочках. Мне нужно родне башкирский канал в MPEG4 с 85-го градуса "выявить" (так установщики грили как-то), больше ничего не нужно (платные каналы и пр.). Что можно взять?

  9. #318
    Майор
    Аватар для probber
    Модератор

    Status
    Offline

    Репутация: 154
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Mary
    Сообщений
    563
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Azerbaijan


    Не нужно соединяться таким образом, это не винда, это линукс, только фтп через тотал командер,filezilla или любой фтп менеджер.
    чтож за бред вы тут несёте в массы, прописываю IP подключаю напрямую любым кабелем к ноуту и пишу в строке \\192.168.0.2 и правлю файлы. Меняю сервера-сохраняю-перезагружаю ресевер и вуаля


    ФТП КЛИЕНТ И РОУТЕР НИКОГДА ДЛЯ РАБОТЫ С ТЮНЕРОМ НЕ НУЖЕН!!!!

  10. #319
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от probber Посмотреть сообщение
    пишу в строке \\192.168.0.2 и правлю файлы
    да почему 192.168.0.2? откуда этот адрес вдруг возьмется, если роутера нет и dhcp не работает? почему именно этот адрес, если у меня например вообще другой диапазон? чето не сходится, probber..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  11. #320
    Подполковник
    Аватар для muradnet

    Status
    Offline

    Репутация: 6759
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    1,287
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: American Samoa


    Вы говорите о разных входах на тюнер - probber подключается напрямую (он даже не в курсе других альтернативных способов входа в тюнер для правки и т.д.) banderlog-же говорит о входе через роутер по WiFI или по lan для которого в зависимости от соединения должен быть включен или отключён DHCP и знать адрес тюнера (как у тя 0.2) Я например вообще захожу по мобильнику в связке WiFi-Комп-свич-Lan-тюнер при том что я не знаю адрес тюнера, и это соединение постоянно. probber - я бы на твоём месте не был бы так категоричен по поводу "ФТП КЛИЕНТ И РОУТЕР НИКОГДА ДЛЯ РАБОТЫ С ТЮНЕРОМ НЕ НУЖЕН!!!!" ты просто много не знаешь судя по твоей записи, придёт время - когда тебе это нужно будет спросить - у того же banderlogа.. ан нет.. поезд уехал Надеюсь не обидел тебя.

    P.S. конца света не будет - подробности завтра...
    Последний раз редактировалось muradnet; 20.12.2012 в 22:31.

Страница 32 из 142 ПерваяПервая ... 2227282930313233343536374282132 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •