Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 31 из 142 ПерваяПервая ... 2126272829303132333435364181131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 1417

Тема: Помогите настроить Кардш@ринг

  1. #1
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    19
    Mentioned
    0 Post(s)



    Помогите настроить Кардш@ринг

    Добрый день!

    Господа, я чайник в мире спутникового ТВ и интернета, но в связи с переездом в Ашгабат, я лишился сокровенного - просмотра матчей своей любимой команды FC Шахтер Донецк.
    Я уже несколько дней читаю о кардшаринге и готов начать двигаться в этом направлении , но мне потребуется помощь людей практикующих подключение и настройку тарелки и самого каршаринга.

    Итак:
    1. Выбор поставщика к-шаринга - на данный момент я решил подключить VIP - пакет стоит 5$ в месяц о котором писал уважаемы mavrnet. В этом пакете есть ТРК Футбол, по которому , собственно и транслируют все интересующие меня матчи.
    2. Оборудование для получения спутникового сигнала - на данный момент у меня есть:
    -ресивер SuperMax FT 9800 Super который подключен, якобы, к централизованной общей на весь подъезд тарелке.
    -PC (стационарный) c подключенным 3G интернетом от АА. Свободные слоты в машине есть.
    Вопрос:
    1. Какую тарелку нужно купить что бы получить сигнал вышеуказанного пакета ?
    2. Как и куда нужно эту тарелку направить?
    3. Подойдет ли мой тюнер для этих целей?
    4. Справиться ли 3G АА с данной задачей? Или нужно настраивать спутниковый интернет (хотелось бы конечно, но это в другой теме)?
    5. Какую карту в PC нужно купить?
    6. Как заставить все это взаимодействовать между собой?
    p.s. очень прошу помочь, с меня причитается! =)
    p.p.s. обязательно напишу для Vestniktm.com ,подробный мануал для чайников по получению у себя к-шаринга с нуля. Если мне самому помогут =)

  2. #301
    Подполковник
    Аватар для Wallper

    Status
    Offline

    Репутация: 462
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,086
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Вообще никогда с пульта не настраивал,ведь priority;ignore;replace не загонишь с пульта.Если хотите пользоваться 1 cent,то они обязательны.

  3. #302
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Кстати, один момент, который редко где упоминается, и из-за которого я много матерился. При настройке на опенбокс и ему подобных ресиверах плагинов Xcam и Mgcamd с пульта невозможно редактировать поля логин-пароль, пока не наберешь на пульте код 0000
    Эта приблуда упоминается на сайте о плагине Хсам. А Mgcamd конфиг был взят именно от Хсам и переделан под настройки мгкамд. Ребята научитесь настраивать плагины через фтп ресивера, не ошибетесь никогда.. Все костыли вам из-за настроек через пульт и гуи плагинов.



  4. #303
    Генерал Майор
    Аватар для Deff

    Status
    Offline

    Репутация: 10256
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    2,052
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Все костыли вам из-за настроек через пульт и гуи плагинов.
    Эт точно.
    Я не имел новых ботинок и был очень несчастен до тех пор, пока не встретил человека у которого не было ног.

  5. #304
    Майор
    Аватар для probber
    Модератор

    Status
    Offline

    Репутация: 154
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Mary
    Сообщений
    563
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Azerbaijan


    да никто с пульта и делал, тупо это. И почему вы всешда упоминаете фтп для настройки? \\192,168,0,2 не достаточно прописать? фтп же только для 777 прав нужен же

  6. #305
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Это чего за адрес такой? У меня например без роутера связь ресивера с компом, пришлось явным образом прописать айпишник и прочее, чтобы связаться.
    Кстати, файлы непосредственно в папках тюнера могут открываться для редактирования? Не получается, приходится копировать их на комп, править и только потом заливать вобратно с заменой.
    И это, как использовать плагин 4колор? Или он в чистом виде бесполезен, пока скриптов не прикрутишь?
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  7. #306
    Генерал Майор
    Аватар для Deff

    Status
    Offline

    Репутация: 10256
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    2,052
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    файлы непосредственно в папках тюнера могут открываться для редактирования?
    Могут.При соединении по фтп.(использую тотал коммандер).После правки предлагается заменить исходный измененный файл.Но лучше после всех манипуляций перегрузить рес.
    Я не имел новых ботинок и был очень несчастен до тех пор, пока не встретил человека у которого не было ног.

  8. #307
    Майор
    Аватар для probber
    Модератор

    Status
    Offline

    Репутация: 154
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Mary
    Сообщений
    563
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Azerbaijan


    ну ДА, вбиваешь с пульта в тюнер 192.168.0.2/255.255.255.0 а потом с компа вбиваешь \\192.168.0.2 и правишь файлы и сразу всё работает. фтп только нужно если права777 на файлы нужны, а по умолчанию и так всё настроенно


    удивительно что вы этого не знали

  9. #308
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    У меня например без роутера связь ресивера с компом, пришлось явным образом прописать айпишник и прочее, чтобы связаться.
    Не нужно соединяться таким образом, это не винда, это линукс, только фтп через тотал командер,filezilla или любой фтп менеджер.



    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Кстати, файлы непосредственно в папках тюнера могут открываться для редактирования? Не получается, приходится копировать их на комп, править и только потом заливать вобратно с заменой.
    Можно, после соединения отмечаешь нужный файл для правки и жмешь F4 (total com.) после этого сохранить и на вопрос о перезаписи файла отвечаешь утвердительно. Перезагружаешь ресивер!
    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    И это, как использовать плагин 4колор? Или он в чистом виде бесполезен, пока скриптов не прикрутишь?
    Нафиг он нужен?



  10. #309
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от Deff Посмотреть сообщение
    Могут.При соединении по фтп.(использую тотал коммандер)
    Не открываются, тоже фтп через тотал.. Может дело в аттрибутах?
    Цитата Сообщение от probber Посмотреть сообщение
    удивительно что вы этого не знали
    В натуре не знал, что сработает. Попробую. А что такое права 777? Может, 775?
    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Не нужно соединяться таким образом, это не винда, это линукс, только фтп через тотал командер
    Не подключался фтп, пока вручную не прописал адреса.. или может чего не так делал.. Редактировать через Ф4 попробую, спасибо.
    Да вот я и не могу точно понять, для чего этот 4колор.. Насколько сообразил чайниковским соображением - дает возможность быстрого доступа ко многим функциям с пульта, в том числе ресет эмуляторов.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  11. #310
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    По адресу 192.ххх.ххх.ххх соединение будет если между компом и тюнером есть роутер. Иначе только по публичному ай пи.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

Страница 31 из 142 ПерваяПервая ... 2126272829303132333435364181131 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •