Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 134 из 142 ПерваяПервая ... 3484124129130131132133134135136137138139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,331 по 1,340 из 1417

Тема: Помогите настроить Кардш@ринг

  1. #1
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    19
    Mentioned
    0 Post(s)



    Помогите настроить Кардш@ринг

    Добрый день!

    Господа, я чайник в мире спутникового ТВ и интернета, но в связи с переездом в Ашгабат, я лишился сокровенного - просмотра матчей своей любимой команды FC Шахтер Донецк.
    Я уже несколько дней читаю о кардшаринге и готов начать двигаться в этом направлении , но мне потребуется помощь людей практикующих подключение и настройку тарелки и самого каршаринга.

    Итак:
    1. Выбор поставщика к-шаринга - на данный момент я решил подключить VIP - пакет стоит 5$ в месяц о котором писал уважаемы mavrnet. В этом пакете есть ТРК Футбол, по которому , собственно и транслируют все интересующие меня матчи.
    2. Оборудование для получения спутникового сигнала - на данный момент у меня есть:
    -ресивер SuperMax FT 9800 Super который подключен, якобы, к централизованной общей на весь подъезд тарелке.
    -PC (стационарный) c подключенным 3G интернетом от АА. Свободные слоты в машине есть.
    Вопрос:
    1. Какую тарелку нужно купить что бы получить сигнал вышеуказанного пакета ?
    2. Как и куда нужно эту тарелку направить?
    3. Подойдет ли мой тюнер для этих целей?
    4. Справиться ли 3G АА с данной задачей? Или нужно настраивать спутниковый интернет (хотелось бы конечно, но это в другой теме)?
    5. Какую карту в PC нужно купить?
    6. Как заставить все это взаимодействовать между собой?
    p.s. очень прошу помочь, с меня причитается! =)
    p.p.s. обязательно напишу для Vestniktm.com ,подробный мануал для чайников по получению у себя к-шаринга с нуля. Если мне самому помогут =)

  2. #1331
    Майор
    Аватар для Serikch

    Status
    Offline

    Репутация: 6800
    Регистрация
    21.01.2011
    Сообщений
    739
    Mentioned
    2 Post(s)



    6 из 6 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Infinity Посмотреть сообщение
    Многие знакомые жалуются, что не успевают симки на ресаках пакетами кормить... Вмиг куда-то мегабайты слетают. Потом говорят заливают другую прошу, и нормализуется якобы. Виталя, что это?
    Прошивка не помогает.

    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Понятия не имею. Я уже этим не занимаюсь лет 100. Слышал, чтоб полностью избавиться от жора, нужно перепаять чип какой то, а перепрошивка не избавляет от трафика, она всего лишь уменьшает его.. У меня старичок OpenBox S9 настроил на нем шару на доп пакеты от континента, всё остальное у меня по офф. карте бежит и забыл про всё надолго.
    Перепайка флеш памяти не помогает. Ибо опять же заливается дамп с такого же клона на другую (новую) микросхему.

    Цитата Сообщение от pokemon Посмотреть сообщение
    Надо внимательно просмотреть настройки шаринга (файлы конфигурации). Где-то читал, что в некоторых случаях, люди просто забивают свои пароли и логины, и другие основные настройки. А при этом ниже, в файлах конфигурации были забиты ссылки, по которым ресиверы через интернет постоянно качали чего-то. Вроде китайские адреса были.
    На узсате лично я и несколько других людей бурно обсуждали эту тему. Все дело в в так называемой защищенной зоне микросхемы (ОТР).

    Первым дело пропустив трафик тюнера через точку доступа в которой в свою очередь весь исходящий и входящий трафик прослеживается, выяснилось что тюнер посылает безответные запросы на некий сервер. После много часового ковыряния в дампе выяснилось что данный сервак прописан в одноразовой программироваемой зоне флеш памяти. В эту зону не попасть прошивкой через флешку. Только спец программатор. И то он единожды программируем. В итоге некто "артурасат" который обитает не только на узсате (лично знаком, хороший спец, Марыйский) поставил новую флеш заранее заполнив эту зону нулями. В остальную часть микросхемы был залит дамп самого тюнера. В итоге тюнеру не было куда стучаться из за этого прекратился "жор трафика".

    Жор трафика происходит не из за паразитного трафика. А потому как тюнер при включении проверяет дату окончания заводской шары. Отправляет запрос (пытается отправить) на свой сервак для синхронизации но ответа нет, ибо он в блоке благодаря нашему провайдеру. Трафик расходуется только исходящим каналом. Попытки не прекращаются. Если дать точку доступа с костылем то данный тюнер при включении просто отправит несколько байт инфы и получит его,и все жора трафика нет.

    Выход - Замена флеш памяти (w25q64) с заранее записанной ОТР зоной.
    Ласка одной львицы лучше, чем гарем дешевых гиен!

  3. #1332
    Капитан
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 7701
    Регистрация
    17.05.2018
    Сообщений
    470
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Serikch Посмотреть сообщение
    Выход
    Сложно... Простому юзеру, боюсь не осилить. Но инфа конечно же крайне интересная.

  4. #1333
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    А ведь должен быть способ закрыть исходящий трафик на этот хост/айпишник вместо перепрошивки. Эти свистки ведь на линуксе бегают.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  5. #1334
    Майор
    Аватар для Serikch

    Status
    Offline

    Репутация: 6800
    Регистрация
    21.01.2011
    Сообщений
    739
    Mentioned
    2 Post(s)



    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Bashlyk Посмотреть сообщение
    А ведь должен быть способ закрыть исходящий трафик на этот хост/айпишник вместо перепрошивки. Эти свистки ведь на линуксе бегают.
    1) Замена флеш памяти где не прописан сервак для синхронизации (ОТР зона)
    2) Удалить в дампе строки где прописан алгоритм синхронизации с сервером.

    Первое удалось сделать. После второго тюнер висит на запуске с надписью boot вроде.
    Если второе удастся сделать, то можно будет просто заливать флешкой через USB программное обеспечение в котором отсутствует строка с синхронизацией. Ведь в алгоритме не будет строки где написана команда для обращения в защищенную зону (ОТР) для сверки серийника и для получения айпи сервака.

    Примечание. В ОТР зоне прописан не только сервак но и серийный номер тюнера, который скорее всего используется для их идентификации. Типа пары логин - пароль как у обычной шары.
    Ласка одной львицы лучше, чем гарем дешевых гиен!

  6. #1335
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102210
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    6 из 6 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Bashlyk Посмотреть сообщение
    А ведь должен быть способ закрыть исходящий трафик
    Способ: не покупать говно ресиверы с приманкой на бесплатный шаринг на год..



  7. #1336
    Генерал Майор
    Аватар для Sergey_tm

    Status
    Offline

    Репутация: 14033
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    localhost
    Сообщений
    2,590
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Zaire


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Способ: не покупать говно ресиверы с приманкой на бесплатный шаринг на год..
    Самый правильный способ
    Бесконечность - это когда Эстонцы считают Китайцев

  8. #1337
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Способ: не покупать говно ресиверы с приманкой на бесплатный шаринг на год..
    Ну так обычный юзверь ведь и не подозревает, а зачастую и не понимает что через годик будет подлянка. За халяву надо платить
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  9. #1338
    Генерал Майор
    Аватар для neobob

    Status
    Offline

    Репутация: 51114
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    3,506
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Canada


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    люди на цену ведутся,объясняешь им,они все равно не понимают

  10. #1339
    Майор
    Аватар для Serikch

    Status
    Offline

    Репутация: 6800
    Регистрация
    21.01.2011
    Сообщений
    739
    Mentioned
    2 Post(s)



    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Способ: не покупать говно ресиверы с приманкой на бесплатный шаринг на год..
    Тут больше виноваты установщики и продавцы. Люди не понимают что такое трафик. Они спрашивают у настройщика какой купить чтоб не самый дешевый и не самый дорогой. Настройщик знает что если скажет правду о дешевых тюнерах то вряд-ли купит клиент дорогой тюнер аж за 100 бакинских. Следовательно у него не будет установки. Поэтому и рекомендуют все это гомно. Им главное сейчас взять деньги и свалить.
    Ласка одной львицы лучше, чем гарем дешевых гиен!

  11. #1340
    Полковник
    Аватар для Dariy

    Status
    Offline

    Репутация: 14593
    Регистрация
    27.10.2016
    Сообщений
    1,692
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Еще есть вариант не активировать встроенную подписку а прописывать сразу шару.
    И через вай фай этот жор не страшен.

Страница 134 из 142 ПерваяПервая ... 3484124129130131132133134135136137138139 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •