Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 13 из 142 ПерваяПервая ... 3891011121314151617182363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 1417

Тема: Помогите настроить Кардш@ринг

  1. #1
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    19
    Mentioned
    0 Post(s)



    Помогите настроить Кардш@ринг

    Добрый день!

    Господа, я чайник в мире спутникового ТВ и интернета, но в связи с переездом в Ашгабат, я лишился сокровенного - просмотра матчей своей любимой команды FC Шахтер Донецк.
    Я уже несколько дней читаю о кардшаринге и готов начать двигаться в этом направлении , но мне потребуется помощь людей практикующих подключение и настройку тарелки и самого каршаринга.

    Итак:
    1. Выбор поставщика к-шаринга - на данный момент я решил подключить VIP - пакет стоит 5$ в месяц о котором писал уважаемы mavrnet. В этом пакете есть ТРК Футбол, по которому , собственно и транслируют все интересующие меня матчи.
    2. Оборудование для получения спутникового сигнала - на данный момент у меня есть:
    -ресивер SuperMax FT 9800 Super который подключен, якобы, к централизованной общей на весь подъезд тарелке.
    -PC (стационарный) c подключенным 3G интернетом от АА. Свободные слоты в машине есть.
    Вопрос:
    1. Какую тарелку нужно купить что бы получить сигнал вышеуказанного пакета ?
    2. Как и куда нужно эту тарелку направить?
    3. Подойдет ли мой тюнер для этих целей?
    4. Справиться ли 3G АА с данной задачей? Или нужно настраивать спутниковый интернет (хотелось бы конечно, но это в другой теме)?
    5. Какую карту в PC нужно купить?
    6. Как заставить все это взаимодействовать между собой?
    p.s. очень прошу помочь, с меня причитается! =)
    p.p.s. обязательно напишу для Vestniktm.com ,подробный мануал для чайников по получению у себя к-шаринга с нуля. Если мне самому помогут =)

  2. #121
    Капитан
    Аватар для satmaster

    Status
    Offline

    Репутация: 186
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    222
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Sri Lanka


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    вам приходилось когда нибудь настраивать torroidal?
    да, устанавливал несколько раз TRIAX 90см. Честно сказать, не пошли они у нас, да и мне самому не понравилось...диаметр маловат для наших условий и мороки много с настройкой. ИМХО, всё это для Европы с их убойными сигналами.
    Да, я не граф Кентский, а так - дерявенский (с)

  3. #122
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Хмм... А ничего, что головка у меня на 6 часов настроена была и на 53-й и на 56-й? Или у них так и должно быть?

  4. #123
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    да, устанавливал несколько раз TRIAX 90см. Честно сказать, не пошли они у нас, да и мне самому не понравилось...диаметр маловат для наших условий и мороки много с настройкой. ИМХО, всё это для Европы с их убойными сигналами.
    Привез себе из Москвы эту двх зеркалку Т90 в прошлом году так и лежит, всё руки не доходят настроить. Совет нужен, как я понимаю кроме угла места и Азимута у этой тарелки имеется ещё и "наклон" вправо-влево для выстраивания спутниковой дуги, этот наклон можно вычислить через калькулятор, который есть в сети, я уже это сделал, хочу принимать 56, 75, 85, 90 вроде все они попадают в зону видимости и имеют хороший сигнал в нашей местности, за центральный спутник хочу взять 75 градус, вопрос в том меняется ли поляризация у частоты на противоположную при установке на Т90, если на спутнике он идет в Горизольтальной или вертикальной поляризации? Или ставить так как на обычный офсет?

    Victor
    Хмм... А ничего, что головка у меня на 6 часов настроена была и на 53-й и на 56-й? Или у них так и должно быть?
    Там поворот головок между этими спутниками 53 и 56 очень мал всего 3 градуса, так что можно было и не поворачивать..



  5. #124
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    А как насчёт Горизонт-2(85-й)? Нормальный спутник? Потому что чтото список каналов Радуги не впечатляет...((

  6. #125
    Капитан
    Аватар для satmaster

    Status
    Offline

    Репутация: 186
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    222
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Sri Lanka


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    вопрос в том меняется ли поляризация у частоты на противоположную при установке на Т90
    насколько я помню(лет 7, наверное, прошло) никаких проблем с поляризацией не было, а вот с настройкой дуги - были.
    как я понимаю, измениться поляризованный сигнал может только в каком-либо волноводном тракте за счёт применения штырей, пластин и др. деполяризаторов, как это происходит, например, в circular-конверторе. А переотражение от дополнительного зеркала в toroidal может сигнал ослабить, но не более того...мне так кажется
    Да, я не граф Кентский, а так - дерявенский (с)

  7. #126
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от satmaster Посмотреть сообщение
    а вот с настройкой дуги - были.
    Спасибо. Вот за эту дугу я и переживаю, порой жалею, что взял тарелку такую, но проходит время успокаиваюсь. Всё равно хочешь не хочешь, но настраивать придется иначе не узнаешь по чем пуд соли! Загвоздка даже может быть не столько с дугой, как с возможностью нормального доступа к этой антене, чтобы не висеть настраивая головки...



  8. #127
    Капитан
    Аватар для satmaster

    Status
    Offline

    Репутация: 186
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    222
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Sri Lanka


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Загвоздка даже может быть не столько с дугой, как с возможностью нормального доступа к этой антене
    о, да!!! лучше всего эту антенну настраивать на крыше, за окном будет не удобно
    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    порой жалею, что взял тарелку такую
    не переживайте одно дело настраивать у клиента за деньги, который всё равно не оценит красоты решения, а другое - для себя и из любви к искусству

    кстати, лучшее что у меня получилось на этом зеркале: Astra19o+HotBird13o+Sirius5o+Thor1o
    обычно, мы на такое 2 антенны ставили
    Да, я не граф Кентский, а так - дерявенский (с)

  9. #128
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 1
    Регистрация
    10.11.2012
    Сообщений
    13
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Argentina


    [QUOTE=satmaster;122983]Теоретически, принять сигнал с 36гр. в Ашхабаде вполне реально.
    А практически, допустим есть 2.00, даги сигнал есть, украинский или рос никак, LNB circular, т.е. круговой поляризации.

  10. #129
    Капитан
    Аватар для satmaster

    Status
    Offline

    Репутация: 186
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    222
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Sri Lanka


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от messi Посмотреть сообщение
    А практически, допустим есть 2.00, даги сигнал есть, украинский или рос никак, LNB circular, т.е. круговой поляризации.
    Я, к сожалению, в Ашхабаде никогда не был, поэтому рассуждать могу только теоретически
    Вы лучше mavrnet-a спросите, он в соседней ветке говорил, что настроил российский луч.
    И опять же теоретически: у Вас какая антенна? Прямофокусная или оффсет? Какой тип облучателя на конверторе стоит? В условиях слабого сигнала это важно!
    Да, я не граф Кентский, а так - дерявенский (с)

  11. #130
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Народ, подскажите, у меня Россия-2 с Ямала 90, открывается обычно через коконат... Но после того как начал смотреть 56-й градус, то есть запуска мгкамд, канал не открывается... Мгкамд имеет свой Софткам файл, и наверное перебивает коконат... Я проверил - ключей на Россию-2 и Россию-1 не было... Скачал другой файл, с ключами от Ямала.. Теперь Россия-1 открывается, а Россия-2 нет... Хотя ключ от этого канала в софткаме есть... Возможно индекс неправильный? Гляньте:

    F 00111FFF 00 2608396712043811 ;Telekanal Sport (90.0E)
    F 00111FFF 01 2608396712043811 ;Telekanal Sport (90.0E)

    Может подправить надо? Или просто дайте ссыль на рабочий Софткам для Ямала плиз...

Страница 13 из 142 ПерваяПервая ... 3891011121314151617182363113 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •