Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Схема идеального общества

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Схема идеального общества

    А вот опишите свою схему идеального общества или же просто хорошего общества. Не "чтобы я" или "чтобы мне" а вот чтоб была максимальная польза максимальному количеству живущих в этом обществе человеков.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #2
    Капитан
    Аватар для aaaa

    Status
    Offline

    Репутация: 524
    Регистрация
    03.03.2011
    Сообщений
    472
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Схема идеального онщества

    Утопия.....даже лозунг совковых социалистов "от каждого по способностям, каждому по потребностям" ни к чему хорошему не привел!

  3. #3
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Схема идеального общества

    Цитата Сообщение от aaaa
    Утопия.....даже лозунг совковых социалистов "от каждого по способностям, каждому по потребностям" ни к чему хорошему не привел!
    Аааа, понятно что утопия, но все же, если предположить...
    Не делай другим того, чего сам себе не желаешь + все работают и платят налоги - такая схема может сработать для построения идеального общества?
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  4. #4
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    241
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Схема идеального общества

    Цитата Сообщение от Гика
    чтоб была максимальная польза максимальному количеству живущих в этом обществе человеков.
    Такое идеальное общество уже существует в Северной Корее.

  5. #5
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Схема идеального общества

    Цитата Сообщение от Nikita
    Такое идеальное общество уже существует в Северной Корее.
    В Северной Корее уже удалось добиться максимальной пользы для максимального количества живущих ?
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  6. #6
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Схема идеального общества

    Цитата Сообщение от nemo13
    В Северной Корее уже удалось добиться максимальной пользы для максимального количества живущих ?
    Да. И от этого они пребывают в эйфории. Не веришь? Вот спроси Сев. Корейца при возможности koss
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  7. #7
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Схема идеального общества

    Цитата Сообщение от Bashlyk
    Да. И от этого они пребывают в эйфории. Не веришь? Вот спроси Сев. Корейца при возможности koss
    видишь ли, мне более интересно мнение Никиты на посторение общества во благо народа в северной корее, а не коренного сев.корейца. koss

    Так сказать, свежий, незамутненный взгляд со стороны, применительно к вопросу, заданному в данном топике
    удалось ли добиться максимальной пользы для максимального количества живущих ?
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  8. #8
    Капитан
    Аватар для aaaa

    Status
    Offline

    Репутация: 524
    Регистрация
    03.03.2011
    Сообщений
    472
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Схема идеального общества

    Цитата Сообщение от Гика
    Не делай другим того, чего сам себе не желаешь + все работают и платят налоги - такая схема может сработать для построения идеального общества?
    Эх, твои бы слова да Богу в уши.....конечно, такая схема сработает, НО ямы другим все роют и роют, деньги под кашму все прячут и прячут!! Не верю, что такое общество может быть создано, ведь если верить пирамиде Маслоу, то человек ставший на одну ступень, будет пытаться перейти на следующую, такова наша природа, а на вершине места всем не хватит....

  9. #9
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    241
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Схема идеального общества

    nemo13,
    Цитата Сообщение от nemo13
    В Северной Корее уже удалось добиться максимальной пользы для максимального количества живущих ?
      Spoiler:  
    Иро́ния (от др.-греч. εἰρωνεία — «притворство») — троп, в котором истинный смысл скрыт или противоречит (противопоставляется) смыслу явному. Ирония создаёт ощущение, что предмет обсуждения не таков, каким он кажется.
    По определению Аристотеля, ирония есть «высказывание, содержащее насмешку над тем, кто действительно так думает».
    Ирония — употребление слов в отрицательном смысле, прямо противоположном буквальному. Пример: «Ну ты храбрец!», «Умён-умён…». Здесь положительные высказывания имеют отрицательный подтекст. Википедия

    Так вот - это была она. :)

  10. #10
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Схема идеального общества

    В идеальном и унифицированном мире жить неинтересно, как где-то уже сказал banderlog. Именно поэтому идеальное общество нахрен ненужно, да оно и не будет никогда таким. В реальном мире нет 2+2=4.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •