Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 140

Тема: Ремонт ноутбуков, запчасти к ним апгрейд

  1. #1
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    112
    Mentioned
    0 Post(s)



    Ремонт ноутбуков, запчасти к ним апгрейд

    Предлогаю обсудить несложный ремонт ноутбука и возможность найти запчасти а г Ашхабад
    задавайте вопросы - постараюсь ответить.
    для оперативности ICQ 326342188

  2. #31
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ремонт ноутбуков, запчасти к ним апгрейд

    iPhone4, после ребоулинга G84 один мой старенький девайс продержался больше года, но это было давно.. ясное дело, что в большинстве случаев, долго не проживет, но машинка пойдет "на слив".. Замена матери экономически не выгодна как тут, так и в мск. девайс, требующий ребоулинга 07 года, за мать в АСЦ в Абаде "попросили" 660 зеленых американских рублей, в Мск 270, замена вместе со стоимостью чипа обойдется где-то в 250 в мск...

    nemo13, пару раз преходилось отдавать батареи на восстановление от старых вайо в мск, на дубровке в смарт-сервис. Делают качественно, но дорого, попросту не было в продаже более таких батареек, иначе экономически выгоднее приобретение новой, либо б\у акб с небольшим пробегом.

  3. #32
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    112
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ремонт ноутбуков, запчасти к ним апгрейд

    Цитата Сообщение от Maximus
    но машинка пойдет "на слив"..
    Если на слив то ее достаточно феном погреть (строительным) 2-4 минуты на температуре 300* С
    расстояние 2-4 см от кристалла

    Были извращенци которые савали в электрическую духовку мать обернутую в фольгу на 20-40 минут температура около 160*С, тоже помогало

    Я подобным не занимаюсь, но если вам "слить" то дня на два ваш ноут оживет....

  4. #33
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    112
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ремонт ноутбуков, запчасти к ним апгрейд

    Цитата Сообщение от Gara Abdulla jr.
    Ты хочешь сказать что "это" круче чем эйр?
    "ЭТО" между прочим (А именно IBM) единственный и самый старый конкурент APPLE.
    Пролей ты воду в айр и хана ему, а у ибм вода просто стечет на стол.
    Если проехаться с айром в машине или поезде - то у него попросту отвалиться крышка, а у IBM лет за 10 ни трещенки, и активная защита жесткого диска от вибраций. Датчик положения ноутбука в трех осях (что потом в ойфоне сделали)


    итого имеем "танк" от ибма, который можно и напол уронить ему пофиг.
    и красивую хрустальную вазу от Апл , за которой чуть не уследил и писец.
    Ну если мне например ехать в командировку по серьезной работе, то я должен быть уверен что техника меня не подведет....
    А если в интернет кафе перед гомиками понтоваться - то да , лучше ваза, она красивее....

  5. #34
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    112
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ремонт ноутбуков, запчасти к ним апгрейд

    Цитата Сообщение от Gara Abdulla jr.
    Лучше скажи почем 500 и 750 GB винт, у тебя или где еще у нас. Нужен с гарантией и правом на тест драйв
    Они толстые и не во все ноуты лезут
    а так примерно 120 уё

  6. #35
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ремонт ноутбуков, запчасти к ним апгрейд

    iPhone4, процедуры с "феном" отпадают.. уже прогревался, оживал на 5-10 часов, теперь чревато "убийством" чипа. с духовкой - интересный вариант lol правда пробывать не буду, не да такой степени я извращенец.
    Спасибо за советы, попадется б\у мать по разумной цене в АSB - возьму, нет - проще слить на запчасти, переправлять в Мск, а потом назад мать для ребоулинга, чтоб слить тут по нормальной цене - тоже не вижу смысла.

  7. #36
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    112
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ремонт ноутбуков, запчасти к ним апгрейд

    так ты скажи на какую модель мать то нужна
    ато может и закину в абад

  8. #37
    Полковник
    Аватар для Gara Abdulla jr.

    Status
    Offline

    Репутация: 92
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,556
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ремонт ноутбуков, запчасти к ним апгрейд

    Цитата Сообщение от iPhone4
    "ЭТО" между прочим (А именно IBM) единственный и самый старый конкурент APPLE.
    Пролей ты воду в айр и хана ему, а у ибм вода просто стечет на стол.
    Если проехаться с айром в машине или поезде - то у него попросту отвалиться крышка, а у IBM лет за 10 ни трещенки, и активная защита жесткого диска от вибраций. Датчик положения ноутбука в трех осях (что потом в ойфоне сделали)


    итого имеем "танк" от ибма, который можно и напол уронить ему пофиг.
    и красивую хрустальную вазу от Апл , за которой чуть не уследил и писец.
    Ну если мне например ехать в командировку по серьезной работе, то я должен быть уверен что техника меня не подведет....
    А если в интернет кафе перед гомиками понтоваться - то да , лучше ваза, она красивее....
    Я же сказал, не начинай бесполезный спор! Если у тя руки из жопы и ты вечно то и дело роняешь ноут то вина не моя. Какой дэбил намеренно льет воду на ноут, который стоит черт знает сколько. В машине пользовался пока на дачу ехал и ниче, хоть и трясло, целый, хотя дорога дорога такая что на словах не передать!!!

    Качество это не только то, что крепкий! Это качество сборки, комплектующих. Качество ОС и прочее.

    Мне лично нужен ноут, который как основной комп можно использовать, а не танк. А чо, зато его могу приехав на дачу в мангал закинуть, чтоб температуру держал, затем кинут в бассейн, охладить, а если вдруг глюкнет, то зафигачить его об стену и продолжить использовать. Браво!!!

    Но здесь разговор о комплектующих, а не о том, что крепче. Тебе нужно то, что крепче, на здоровье, но мне лично нужно то, на чем удобнее, быстрее работать и чтобы было качественно(корпус, сборка)

    И че сразу перед гомиками попонтоваться? Иль это из личного опыта?

    Ты вообще неадекват какой то по ходу! Я тебе нормально сказал, не закатывай бесполезный спор, а ты прям таки гомиком и обозвал из-за того, что не разделяю твое мнение!

  9. #38
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    112
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ремонт ноутбуков, запчасти к ним апгрейд

    Цитата Сообщение от Gara Abdulla jr.
    Качество это не только то, что крепкий! Это качество сборки, комплектующих. Качество ОС и прочее.
    Винчестер стандартный самсунг, или тормозной SSD самсунг.
    Чипсеты от интел LOW POWER что обычно в нетбукики ставят, проц Core2Duo (такие же в сраном ACER Timeline) . Память Hynix \ nanya -что под рукой было.. \чипы WIFI и Bluetooth аналогичны тем что в асер ставят. Аудио кодек Realtek или Sigmatel - попадаютс в половине дешевых асеров. Матрица посредственная
    глянец лед с низким разрешением.
    Корпус - прессованый алюмений ...
    Чет ненашел я "Качества".
    Все тоже что какомнить ACER Timeline ....


    Да, раньше когда у апл был
    проц PowerPC - то это было круто.
    В 2006 мак сказал "Здраствуй Intel" и покатилась дешевка по цене бренда. А теперь вы можете поставить виндос на мак "УРА" или мы настолько круты и дороги что нас без виндовса уже не продать.

    Я специально создам тему про компьютеры MAC .

  10. #39
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ремонт ноутбуков, запчасти к ним апгрейд

    iPhone4, модель n61vg, точную маркировку не помню, надо ехать на старую квартиру, смотреть. и еще одина на G1S .. тоже точную маркировку не помню... меня прежде всего интересует цена на б\у мать последнего, ибо на n61vg если потвердят, б\у нашел плату..

  11. #40
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    112
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ремонт ноутбуков, запчасти к ним апгрейд

    по поводу тесной связи гомиков с апл
    http://www.interfax.by/article/77749

    //Когда под петицией за удаление противоречивого приложения с сайта iTunes оставили свои подписи более 100 тысяч человек, Apple удалила приложение.//

    и я не в коем случае вас обзывать ил обижать не хотел, прочтите внимательнее то сообщение


Страница 4 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •