Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 140

Тема: Ремонт ноутбуков, запчасти к ним апгрейд

  1. #1
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    112
    Mentioned
    0 Post(s)



    Ремонт ноутбуков, запчасти к ним апгрейд

    Предлогаю обсудить несложный ремонт ноутбука и возможность найти запчасти а г Ашхабад
    задавайте вопросы - постараюсь ответить.
    для оперативности ICQ 326342188

  2. #21
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Ремонт ноутбуков, запчасти к ним апгрейд

    еще вопрос, в Ашхабаде кто-нибудь восстанавливает батареи ноутов? В москве видела такой сервис.. Вроде дешевле, чем новую батарею брать
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  3. #22
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    112
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ремонт ноутбуков, запчасти к ним апгрейд

    Цитата Сообщение от Gara Abdulla jr.
    Не а если серьезно, лишьняя скорость никогда не помешает
    Скорость SSD не значительно выше (реальная а не теоритическая) После пары мес использования она еще и ниже, не гонитесь за супер параметрами SSD - они актуальны до первого форматирования.
    Некоторые так вообще имеют привычку подвешивать систему периодически

  4. #23
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    112
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ремонт ноутбуков, запчасти к ним апгрейд

    Цитата Сообщение от nemo13
    еще вопрос, в Ашхабаде кто-нибудь восстанавливает батареи ноутов? В москве видела такой сервис.. Вроде дешевле, чем новую батарею брать
    Бессмысленно восстанавливать вашу батарею, элементы для нее дорогие, а работать будет около полугода нормально. В москве есть ребята, но они как правило восстанавливают очень редкие и труднодоступные батареи. Для вашего ноутбука можно найти бу батарею долл за 20 - 30

    Что касается пропайки разьема, я спрошу у ребят и если они возьмуться - отпишу их телефон. Но в любом случае ноут придется оставить на какоето время или как вариант принести уже снятую плату.
    Ваш ноутбук довольно беспроблемный так что думаю любой мастер по сотовым телефонам или просто человек с руками сможет вам помочь поспрашивайте у знакомых...

  5. #24
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Ремонт ноутбуков, запчасти к ним апгрейд

    Цитата Сообщение от iPhone4
    Что касается пропайки разьема, я спрошу у ребят и если они возьмуться - отпишу их телефон. Но в любом случае ноут придется оставить на какоето время или как вариант принести уже снятую плату.
    Ваш ноутбук довольно беспроблемный так что думаю любой мастер по сотовым телефонам или просто человек с руками сможет вам помочь поспрашивайте у знакомых...
    Спасибо.. Оставлять не хотелось бы, но пару часов подождала бы...
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  6. #25
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Ремонт ноутбуков, запчасти к ним апгрейд

    6 летняя, почти дохлая на 80 % батарея у меня держит час. Так что, не так уж и плохо..
    В москве восстанавливают всякие батареи, вроде даже с гарантией, надо сайтик поискать. Но то в москве..
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  7. #26
    Полковник
    Аватар для Gara Abdulla jr.

    Status
    Offline

    Репутация: 92
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,556
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ремонт ноутбуков, запчасти к ним апгрейд

    Цитата Сообщение от iPhone4
    Прирост ощутим доже в винде шумят и греютс они не больше обычных - словом ничем кроме скорости они не отличаются.

    По опыту пользования именно Macbook AIR скажу - игрушка бестолковая и неудобная, на серьезную машину не тянет. MacbookPro - еще более менее но у всех один минус, слетают с коленей на раз два три даже если лежать неподвижно - сползают....
    AIR себе и не брал, у меня про 17". Хотя эйр тоже не просто игрушка, а маленькая легкая машика, способная на многое, с мощной системой. Она больше для тех, кто всегда на ходу.

    Про колени не соглашусь, так как у самого всегда на коленях ноут и ни разу не упал bab

  8. #27
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    112
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ремонт ноутбуков, запчасти к ним апгрейд

    Цитата Сообщение от Maximus
    Проблема в замене видеочипов в нескольких мобильных девайсах. + в одном ноуте - ребоулинг, т.к. чип живой, посыпались шарики. Маркировку чипов писать не буду, ибо малая кровь - это отправить девайсы на родину, тут ремонт попросту экономически невыгоден..
    У вас имеется ик станция для монтажа и замены BGA?
    Ну допустим речь идет о Gf 8400 аля 8600
    Реболить такой чип смысла нет - сдохнет через пару месяцев, надо ставить новый!!, а они у китайцев рабочие как правило 3 из 5 . Цена ремонта уже соизмерима со стоимостью бу матплаты на ваш ноутбук.
    Это про малую кровь.

    Что касается станции для пайки BGA то ниодно готовое решение не позволяет насегодня менять чипы особенно если они в компаунде и нормальные сц меняют МАТЬ а не ЧИП . У меня есть станция заказанная на заводе, сделаная специально под меня, и чипы меняю по десятку на неделе, только физически я не в абаде.

    А учитывая вашу ситуацию вам проще поискать материнку на ноут например в москве и заказать ее...

  9. #28
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    112
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ремонт ноутбуков, запчасти к ним апгрейд

    Цитата Сообщение от Gara Abdulla jr.
    Она больше для тех, кто всегда на ходу
    IBM X61 - это для тех кто на ходу
    AIR очень неудобный и хрупкий, без привода и с одним USB Я б сказал что ради понтов было отброшено все остальное.
    Из плюсов только действительно долгое время работы от батарей - за это уважаю
    Забыл про подсветку клавы ))) - за это тож плюс

  10. #29
    Полковник
    Аватар для Gara Abdulla jr.

    Status
    Offline

    Репутация: 92
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,556
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ремонт ноутбуков, запчасти к ним апгрейд

    Цитата Сообщение от iPhone4
    IBM X61 - это для тех кто на ходу
    AIR очень неудобный и хрупкий, без привода и с одним USB Я б сказал что ради понтов было отброшено все остальное.
    Из плюсов только действительно долгое время работы от батарей - за это уважаю
    Забыл про подсветку клавы ))) - за это тож плюс
    Ты хочешь сказать что "это" круче чем эйр? Ну ну. Разве что ценой laf Ито не факт, особенно при сравнении цена/качество.

    Ладно, не начинай беполезный спор dr

  11. #30
    Полковник
    Аватар для Gara Abdulla jr.

    Status
    Offline

    Репутация: 92
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,556
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ремонт ноутбуков, запчасти к ним апгрейд

    Лучше скажи почем 500 и 750 GB винт, у тебя или где еще у нас. Нужен с гарантией и правом на тест драйв. ak

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •