Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 140

Тема: Ремонт ноутбуков, запчасти к ним апгрейд

  1. #1
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    112
    Mentioned
    0 Post(s)



    Ремонт ноутбуков, запчасти к ним апгрейд

    Предлогаю обсудить несложный ремонт ноутбука и возможность найти запчасти а г Ашхабад
    задавайте вопросы - постараюсь ответить.
    для оперативности ICQ 326342188

  2. #91
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Ремонт ноутбуков, запчасти к ним апгрейд

    да уж, спец. форумы говорят несколько о другом. драйвера обновляла..
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  3. #92
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Ремонт ноутбуков, запчасти к ним апгрейд

    Цитата Сообщение от nemo13
    да уж, спец. форумы говорят несколько о другом. драйвера обновляла..
    Упс, не обратил внимание на то, что речь о ноутбуке. И видеокарта, скорее всего Радеон, да? И разъем на стороне телевизора - SCART?

    Тогда да, поди надо опять шнур другой брать. Так в инете советуют - выбирать из разных шнуров, авось подойдет очередной.

  4. #93
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Ремонт ноутбуков, запчасти к ним апгрейд

    Но можно попробовать переходник с "тюльпанов на скарт", да.

  5. #94
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Ремонт ноутбуков, запчасти к ним апгрейд

    карта Intel extreme graphics 2 for mobile
    разъем на телеке скарт есть.
    Но мой кабель без скарта сейчас. S-video- тюльпаны.
    Не помню точно, раньше, когда пыталась 4-х пиновый подключить, кажется там был s-video -scart. Телек правда был другой. но изображение было тоже ч/б. Тогда грешила на 4 пина, вместо 7. Теперь и 7 не помогли.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  6. #95
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 31
    Регистрация
    20.06.2011
    Сообщений
    108
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ремонт ноутбуков, запчасти к ним апгрейд

    Обычно у телевизоров на скарт разъемах S-Video вход не делают. Значит вам нужен кабель переходник S-Video <> тюльпан. Пойдет обычный 4х пиновый, т.е. на одном конце S-Video а на другом один тбльпан. Для режима S-Video распиновка 4х пинового и 7 пинового совпадают. А если у вас интел карточка и 7 пиновый S-Video, то там кроме S-Video еще присутствует композитный выход. Вот скорее всего он по умолчанию и включен, по этому вы не видите цветной картинки, т.к. на том пине на котором должен быть цветовой сигнал, там сейчас компонентный красный.
    Значит надо все таки искать в настройках видеокарточки.

  7. #96
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 31
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    457
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ремонт ноутбуков, запчасти к ним апгрейд

    Цитата Сообщение от nemo13
    карта Intel extreme graphics 2 for mobile
    разъем на телеке скарт есть.
    Но мой кабель без скарта сейчас. S-video- тюльпаны.
    Не помню точно, раньше, когда пыталась 4-х пиновый подключить, кажется там был s-video -scart. Телек правда был другой. но изображение было тоже ч/б. Тогда грешила на 4 пина, вместо 7. Теперь и 7 не помогли.
    помнится что подключал скарт-тюльпан, там было 2 желтых видео входа-на одном черный был, на другом цветное изображение.

  8. #97
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Ремонт ноутбуков, запчасти к ним апгрейд

    Цитата Сообщение от vsm
    Обычно у телевизоров на скарт разъемах S-Video вход не делают. Значит вам нужен кабель переходник S-Video <> тюльпан. Пойдет обычный 4х пиновый, т.е. на одном конце S-Video а на другом один тбльпан. Для режима S-Video распиновка 4х пинового и 7 пинового совпадают. А если у вас интел карточка и 7 пиновый S-Video, то там кроме S-Video еще присутствует композитный выход. Вот скорее всего он по умолчанию и включен, по этому вы не видите цветной картинки, т.к. на том пине на котором должен быть цветовой сигнал, там сейчас компонентный красный.
    Значит надо все таки искать в настройках видеокарточки.
    у меня уже s-video - тюльпан. И Уже 4-пиновый был испробован, и 7 пиновый тоже. Результат один. по настройкам тв и карты, уже выше написала, ковыряла настройки

    Цитата Сообщение от git
    помнится что подключал скарт-тюльпан, там было 2 желтых видео входа-на одном черный был, на другом цветное изображение.
    В этом есть резон, если на данном телеке вдруг на скарте есть s-video. Но в данный момент нет кабеля s-video-scart . В магазине , где брала тоже нет, надо наверное с ноутом ходить и проверять сразу на месте эти переходники.
    Хотя, на одном из форумов читала, что когда на телеке 2 скарта, там скорее всего на одном из них и есть нужный вход. А если один, то врядли... А у меня как раз один. Странно, не самый старый телек, LG Ultra Slim 3 годичной давности. А тоже бестолковый... И с этими s-video на ноутах , как я смотрю всегда геморрой бывает.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  9. #98
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 10594
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    2,662
    Mentioned
    1 Post(s)



    Re: Ремонт ноутбуков, запчасти к ним апгрейд

    нужен кабель с-видео <-> с-видео и переходник SCART <-> RCA+S-Video и тогда может заработать. в переходник засунуть с-видео + аудио(L и R), другим концом во вход скарт в телек. был у меня с-видео и тюльпан кабель, хреновый он, хотя было цветное изображение, было оч много помех. вы не сможете смотреть нормально кино или делать чо нить

  10. #99
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    15.11.2010
    Сообщений
    37
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ремонт ноутбуков, запчасти к ним апгрейд

    Подскажите пожалуста ДВД рум не читает ДВД диски а ВСД читает сколько будет стоит ремонт или замена ноут Lenovo ideapad

  11. #100
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 10594
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    2,662
    Mentioned
    1 Post(s)



    Re: Ремонт ноутбуков, запчасти к ним апгрейд

    запятые рулят! сорри за офф.

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 567891011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •