Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Родители и дети

  1. #11
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Родители и дети

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Заметил очень правильно, к сожалению, часто встречаю подобные ситуации, словно родители родили детей - чтобы стать впоследствии их иждивенцами, но и встречаются такие же дети, кричащие "ты меня родил, ты меня и обеспечивай".
    Лучше если человек рожает другого человека, с осознанием, что он сможет из рожденного вырастить достойного и полезного для окружающего мира человека. И лучше не рожать и не создавать семью, если ты не уверен, что сможешь их обеспечить.

    Хуже всего когда родители заставляют жениться или выходить замуж молодыми или с предлогами типа "что они хотят видеть внуков пока они не умерли".
    Да-да, полностью согласен со всем сказанным.

  2. #12
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Rose

    Status
    Offline

    Репутация: 33287
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    4,712
    Mentioned
    3 Post(s)



    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Мне однажды дочь сказала — Я хочу, чтоб были… Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья… Стал полет мне по плечу, ощутила силу… «И куда ж я полечу?» Я ее спросила… Дочь ответила - Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток закрывают…
    Волшебная на всю голову

  3. #13
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 960
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    798
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя! (с)gika

  4. #14
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 960
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    798
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Китайский Эйсид Рэп Посмотреть сообщение
    Я вижу это так, как есть - люди рожают других людей и дают им поддержку в начале жизненного пути, воспитывают, готовят к жизни, чтобы продолжить свой род. При этом не должно быть никаких "взысканий долгов" и "жизни во имя родителей". Все наоборот - родители должны стараться для детей, стараться излишне не обременять их, и не ожидать как должного какой-то отдачи долгов. Что касается отношений - в основном все так же как и в обычных отношениях обычных людей плюс родственные узы, взаимные любовь и уважение. Конечно, во всем этом много разных граней, градаций и нюансов.

    Письмо матери к дочери (с) Ну, наверное это и к сыновьям относится...

    Дорогая доченька!

    Наступит день, когда я состарюсь — и тогда прояви терпение и постарайся понять меня.

    Если запачкаюсь за едой, если не смогу одеться без твоей помощи, будь терпелива. Вспомним, как много часов я потратила, когда учила этому тебя.

    Если, разговаривая с тобой, буду тысячу раз повторять одно и то же — не перебивай, выслушай меня. Когда ты была маленькой, мне приходилось тысячу раз читать тебе одну и ту же сказку, чтобы ты уснула.

    Когда ты увидишь, что я ничего не понимаю в новых технологиях — дай мне время и не смотри на меня с насмешливой улыбкой.

    Я так многому тебя научила: как правильно есть, как красиво одеваться, как бороться с жизненными невзгодами.

    Если в какой-то момент я что-то забуду или утрачу нить нашего разговора — дай мне время, чтобы вспомнить. А если у меня так и не получится, не переживай. Ведь самое важное: не то, что я говорю, а то, что могу быть с тобой, что ты меня слушаешь…

    Если вдруг у меня пропадет аппетит, не заставляй меня есть. Я сама знаю, когда мне стоит поесть, а когда — нет.

    Если уставшие ноги откажутся служить мне опорой — дай мне руку, как и я давала тебе свою, когда ты делала первые шаги.

    И если однажды я скажу тебе, что больше не хочу жить, что я хочу умереть — не злись на меня. Когда-нибудь ты меня поймешь.

    Видя мою старость, не грусти, не злись, не чувствуй себя бессильной. Ты должна быть рядом со мной, стараться меня понять и помочь мне — как я помогала тебе, когда ты только начинала свою жизнь.

    Помоги мне идти дальше, помоги мне закончить свой путь с любовью и терпением. За это я награжу тебя своей улыбкой и безмерной любовью, которая никогда не угасала.

    Я люблю тебя, моя дорогая доченька!

  5. #15
    Полковник
    Аватар для mimas.tm

    Status
    Offline

    Репутация: 4738
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщений
    1,762
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Я не думаю, что хоть одна мама хотела бы стать беспомощной на руках у своего ребенка. Я так точно не хочу!!!

  6. #16
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 960
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    798
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от mimas.tm Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что хоть одна мама хотела бы стать беспомощной на руках у своего ребенка. Я так точно не хочу!!!
    Иногда наши желания не совпадают с нашими возможностями. Да, многие родители не хотели бы быть беспомощными, но такова жизнь и старость в ней неизбежна, а вместе со старостью и болезни....

  7. #17
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 22879
    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,442
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    У друга три сестры — тройня — на 12 лет младше.
    Отец, как они родились, ушел, жил и спивался у своей матери в 4-комнатной квартире в центре.
    Друг с 12 лет стал и старшим братом, и отцом.
    Жили они в однокомнатной квартирке, по сути друг 10 лет жил на утепленной лоджии.
    Год назад его отец и бабка допились. Умерли от крутки.
    Квартиру унаследовала тетка, вступила в наследство и затеяла ремонт.
    Пару месяцев назад она вручила ключи и документы от квартиры матери друга :
    — "это вам алименты моего брата за 10 лет".

  8. #18
    Генерал Майор
    Аватар для Sergey_tm

    Status
    Offline

    Репутация: 14033
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    localhost
    Сообщений
    2,590
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Zaire


    Справедливо!
    Бесконечность - это когда Эстонцы считают Китайцев

  9. #19
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 22879
    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,442
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    ЭРКЕК, Я Тебя поддерживаю, в жизни всякое бывает, слава богу не конкретно у нас!
    Тетя ЭРКЕК!!!!!!!!!!!!!!

  10. #20
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102120
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,851
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от ded Посмотреть сообщение
    ЭРКЕК, Я Тебя поддерживаю, в жизни всякое бывает, слава богу не конкретно у нас!
    Тетя ЭРКЕК!!!!!!!!!!!!!!
    Такие разве есть сейчас?

    Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk



Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •