Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: Диеты

  1. #21
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Ну, говорите, не молчите тут, как за весом следите?
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #22
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Я кушаю... пока доволен

  3. #23
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Достаточно интересный блог человекеа перевернувшим свой уклад жизни:

    Всем привет, слежу за сообществом уже пару лет, но только сейчас решился поделиться своим процессом становления на путь ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ, о котором написал еще в 2008 году у себя в жж.

    На фоне эмоциональных всплесков, связанных с личной жизнью и прочитав книгу Алена Карра "Легкий способ сбросить вес" в конце декабря 2007 поставил себе цель к маю-июню избавиться от своего пуза и вывести себя на рельеф. На тот момент цель казалась такой же нереальной, как если бы я сейчас захотел полететь в космос - уровень моих знаний касательно биохимии питания находился на полном нуле. Чай без 4х-5ти ложек сахар я никогда не пил, белый хлеб ел даже с макаронами и пельменями, после обеда как правило покупал пирожные или что то из сладкого, физические нагрузки ограничивались одной покатушкой на велике раз в 2-3 месяца, ну и сидячий образ жизни офисного планктона постоянно повышал мой общий вес.

    Тогда же, в январе поставил себе жесткое правило каждое утро делать 20минутную зарядку на пресс и за 8 месяцев пропустил буквально 3-4 раза по болезни. Помимо этого после обеда начал ходить в соседнюю школу рядом с работой на турник и брусья - дождь, снег, мороз, жара - пофигу, была поставлена установка ходить туда каждый день и в течение 20ти минут проделывать заданное кол-во подтягиваний и отжиманий. Как правило это было 3-4 подхода по 10 подтягиваний и 15-20 отжиманий. Плюс еще вечером ходил быстрым шагом километра 3-4.

    Потом в один день, как только в голове более менее осело то, что все время читал, просто взял и перестал употреблять сахар, белый хлеб, булочки, майонез, сладкое, паштеты, сосиски и прочую химию. На обеды вместо первого и второго с мясом начал кушать только первое или салаты. Организм перестраивался почти 2 месяца. Но в один день, что-то просто как будто щелкнуло и психозы при виде ломящихся от жареного мяса столов и активное слюноглотание от кур гриль пропали. В течение этих двух месяцев у меня были постоянные срывы - т.е. всю неделю придерживался жесткой диеты (утром чай, в обед салат/первое, на ужин каша и яйцо варенное например), а на выходных, попав на день рождения, накидывался на мясо и обжирался как последняя скотина В общем было трудно, но недавно побывав на свадьбе при виде свинины и кучи салатов с майонезом, ничего кроме отвращения эта еда не вызвала. Я просто поднажал на зелень, рыбу и фрукты. Сейчас заменил сахар на фруктозу (сухофрукты/свежие фрукты) + раз в недельку балую себя плиткой 80% шоколада, ем строго отрубной хлеб изредка цельнозерновой (если такового нет, то вообще обхожусь без него), из мяса ем только куриное филе ну и рыбу стараюсь почаще делать. Купил тефалевскую сковородку в марте и вот уже как полгода ничего жареного не употребляю дома – тушу мясо с овощами на водичке. Да и в городе в принципе тоже. По утрам все это время не завтракал – пил китайский чай пу-эр по пол литра (http://www.kedem.ru/glossary/tea/puer/), не знаю, может он тоже поспособствовал сбросу веса, но заряд бодрости вкачивает утром без перебоев.

    Собрал небольшой сборник статей и нарезок с мед. энциклопедий на 200 страниц. Из всего многообразия низкоуглеводных/белковых/низкожировых и прочих видов диет, испробованных на своей шкуре за это время, больше всего подошел Себорит (диета Елены Стояновой, основанная на кисломолочном коктейле с творогом и фруктами. Посидел 2 недели на нем на обеды - 250 гр 1% кефира+100 гр 2% творога с изюмом/курагой. Все это время чувства голода было, но не такое жестокое, как в случае с овощной и низкоуглеводной диетой. Учитывая, что в принципе основные жирозапасы скинул и дальше планирую набирать мышечную массу, пью такой коктейльчик после тренировок или чередую со своими обычными обедами. В общем тема оч. суперская – лично мне оч. понравилась.

    Еще порекомендую книги Александра Фалеева (http://faleev.ru/) по питанию и физич. упражнениям. Инфа излагается достаточно просто, но в то же время основываясь на конкретных фактах, к-ые все никак не соберусь законспектировать и окончательно проверить походом на консультацию к врачу гастроэнтерлогу или еще кому.

    В феврале начал заниматься бейсболом и пошел на…степ-аэробику Бейсбол 2 раза в неделю треньки, аэробики мне одного раза хватает вполне, т.к. тренер выжимает с нас как минимум литр пота на занятиях. Поэтому пока что получается оч. хорошо комбинировать аэробные (аэробика/бейсбол/велик) и анаэробные (брусья/перекладина) нагрузки. Как оно дальше будет не знаю – наверняка это просто такой период, что время свободное есть всем этим заниматься, но одно я для себя решил точно – возвращаться к своему прошлому образу жизни с обжираловом и жоповыращиванием я однозначно не буду.

    По весу:
    декабрь 2007 - 82 кг
    август 2008 - 65 кг" 2008

    Последующие 2 года (2009-2011) отошел от этого жесткача с диетами, начал нормально питаться и следить за ккал. Через год поправился на 10кг, но во многом это уже были и мышцы. В это же время познакомился с жж Олега Терна - плюс миллион ему в карму за все то время и силы, которые он потратил на просвещение наших затуманеных всяческими мифами разумов. Знайте Олег, что ваша искра знаний передалась оч. многим людям, которые в свою очередь помогают друзьям и знакомым избавиться от лишнего веса и вести здоровый образ жизни.

    2010-2011 оч. много катался на велике, начал регулярно бегать 5-10 км и по-прежнему заниматься на турниках. Но все изменилось в октябре 2011, когда впервые пошел в тренажерку после знакомства с Революцией мышц Уотербери. Но об этом уже в следующем посте.

    http://ru-healthlife.livejournal.com/3320073.html
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  4. #24
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    я тоже кушаю.. и не слежу nema
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  5. #25
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    В Корее проще с диетами. В Корейской пище в принципе, не считая случае корпоративных сходок за мясом.. - почти нет ничего жирного. Даже тут в Ашхабаде, мясо я ем только если мы куда выходим в ресторан. Дома корейские супы, салаты, рис. Это уже в крови и у меня нет например понятия, что если я не поел мяса, значит я вообще не поел - как например у тех же якутов или казахов, и наверное у туркменов..
    На практике - самый лучший вариант - это вечерний спорт - любой - бег, тренажёрка, игры (тенис, сквош, баскет, футбол) - где то например с 7:30 до 9... потом дома по фруктам -яблоки, виногдар.. - и спать. Достаточно месяца - двух и вы Ален Делон.
    У корейцев, кстати получается как в одной русской (советской) поговорке - завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу. Корейцы на завтрак очень плотно едят - суп, рис, салаты.. Я когда впервые приехал - это было непривычно. Но я вкурил эту фишку, ибо меня не качало от голода после 11 утра на занятиях.. и я спокойно сидел до часу, после этого без дикого блеска в глазах от голода обедал..
    Вооще, в виду своей лени, я иногда накачиваю своей ленью себе живот.. Но когда он достигает размером беременной жещины на 5 месяце.. я перехожу на свой "график".. - вечером бег, тренажёрка, игры.., отказ от ужина.. (по возможности).. и через месяц.. я почти Ален.. и бросаю это дело.. И так вот - месяц наедаю, месяц скидываю.. - но в целом не выхожу за 80 кг..
    Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

  6. #26
    Генерал Майор
    Аватар для Алтынка
    пампушка ))

    Status
    Offline

    Репутация: 3033
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    2,463
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    hamsanim, вы для своей внешности не плохо выглядите.
    Все свои претензии ко мне запишите на листочек, сделайте самолетик..... и летите нахрен!!! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам! (с)

  7. #27
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от hamsanim Посмотреть сообщение
    На практике - самый лучший вариант - это вечерний спорт - любой - бег, тренажёрка, игры (тенис, сквош, баскет, футбол) - где то например с 7:30 до 9... потом дома по фруктам -яблоки, виногдар.. - и спать. Достаточно месяца - двух и вы Ален Делон.
    Истина!
    Напридумали всякие диеты-миеты...особенно угарно слышать рекомендации по похудению от таких специалистов как с "Дом-2".

    А так на деле, побороть свой лень и делать то, что отмечено выше...
    Знакомый буквально вчера рассказывал - 18 кг сбросил в течение 3 месяцев, только благодаря спортом...закипелся этим другой товарищ, но о спорте вспомниает 1 в три недели и думает, что он так похудеет

  8. #28
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    а мне диеты не нужны
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  9. #29
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    И мне!



  10. #30
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от Алтынка Посмотреть сообщение
    hamsanim, вы для своей внешности не плохо выглядите.
    Я дико извиняюсь, но Алтынка, ты сама-то хоть поняла что сказала?
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •