Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 6 из 25 ПерваяПервая 123456789101116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 248

Тема: Выбор ноутбука

  1. #1
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    Выбор ноутбука

    У меня никогда не было ноута. Наверное, просто не нужен был, или другие вещи были нужнее, а бюджет не резиновый. А теперь что-то все чаще стал ловить себя на мысли, что вот неплохо бы сейчас иметь его под руками.
    Моделей ноутбуков - сотни, разобраться в этом многообразии - моск сломать можно. Поэтому прошу совета у людей, имеющих хороший опыт пользования этих устройств. С конфигурацией я сам разберусь, посоветуйте, пожалуйста, производителя и линейку моделей. Критерии отбора можно сформулировать так:

    1. Самое главное - качество сборки, комплектующих, надежность. Вещь должна быть "крепко сбитой", никакого гламура-глянца-перламутра.
    2. Автономность работы - часа 4 минимум, чтоб в дороге розетку не искать. Вообще - чем больше, тем лучше.
    3. Удобство работы. Особо приветствуется подсветка клавы, ее качество и неубиваемость.
    4. Диагональ дисплея - 13-15, больше не надо.

    Примерно так. Еще раз: главное - качество начинки и материалов корпуса, заоблачные параметры конфига ни к чему, я не собираюсь на нем видео рендерить или в Кризис гонять.
    Бюджет - подешевше бы 600юсд потолок (по ашхабадским ценам).
    Спасибо всем заранее.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  2. #51
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 31
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    457
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

      Spoiler:  
    Цитата Сообщение от Damian
    Ну вайо - вайе рознь, у меня товарищ, почитатель бренда СОНИ, купил себе VAIO, года полтора назад за 1200 УСД, юзал его пол-года, беды не знал, а потом как-то легонечко вентилятор стал подпискивать, но скаждым днем гул все нарастал и нарастал, от этого помогало только периодическое вскрытие и смазываниев, в последние дни свой жизни ветилятор тарахтел как заправский трактор и никакие смазываия уже не помогали...вскоре жизнь его прервалась а заодно и работоспособность лаптопа и началась у товарища совсем другая жизнь... он обошел все местные дуканы, но безрезультатно, заходил в сервисы но не один ветилятор не подошел, заказывал в Абад, но результат такой же, отчаившись, развел переписку с сервисами СОНИ, они ему объяснили, что это заводской брак в этой серии лаптопов и они могу поменять вентилятор если он привезет латптоп, но так как места эти уж больно отдаленные отвезти лапик туда он не мог, возил его в Дубай, вежливые индусы ему сказали что без проблем,заменят, но вот тока не знают когда, пока закажут вентилятор, пока он придет мжет пройти не одна неделя... в общем намучился он с ним капитально, в конце-концов нашелся среди друзей моего товарища иностранный товарищ, который взялся за поиски вентилятора у себя на родине, и нашел ему за каких-то 100 УЕ БУ-шный вентилятор, товарищ его установил и вот уже несколько месяцев ищет клиента на свой лаптоп и периодически прислушивается а не зашумел ли бу-шный вентилятор...мечтает что если продаст VAIO купит себе ASUS G53 3D, А на предложения остроумных товарищей :"Брат, зачем Тебе Asus, возьми себе опять VAIO", в грубой форме посылает подальше и предложившего и SONY...
    Еще из личного опыта в тему про Асер и Асус, пользуюсь Асером 5935G уже 1.5 года, долго сомневался перед тем как взять, так как ходили байки про большой процент брака у Асера, но так как на тот момент такие параметры и приемлимая цена были тока у Асера взял его, о чем нисколечки не жалею, в течении 1,5 года не заметил ни одного косяка, по дизайну и звуку с ним мало кто сможет конкурировать даже сейчас, через 1,5 года...Примерно в тоже время когда я брал свой Асер еще один мой товарищ купил себе Асус серии к42 кажись, так вот, через 2 недели пользования у него сгорела оперативка, благо он еще был там же где покупал и времени было валом, поменяли по гарантии и сейчас все нормально, 1,5 года юзает без проблем..
    После всего этого, я сделал заключение для себя, что бренд - это все херня (ну может исключение Макбук), все изготавливается на китае-тайванских фабриках, все детали одинаковые тока оформлены по разному...поэтому когда выбирал жене лаптоп смотрел тока на параметры цену и внешний вид а потом уже на бренд и взял ей Леново V460 и все довольны...
    ЗЫ: хотя в наших условиях, отдал бы один плюсик ASUSU, за то что, только они в туркменистане работают с международной гарантией, это может быть полезно если покупаешь лаптоп за границей...
    поэтому умные люди покупают только HP, потому-что замена или ремонт НИГДЕ в мире не проблема

  3. #52
    Генерал Майор
    Аватар для Deff

    Status
    Offline

    Репутация: 10256
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    2,052
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от git
    поэтому умные люди покупают только HP, потому-что замена или ремонт НИГДЕ в мире не проблема
    Это тоже как попадешь. Я сервер HP линуксовский гарантийный год не могу отремонтировать. scr Вот так.
    Я не имел новых ботинок и был очень несчастен до тех пор, пока не встретил человека у которого не было ног.

  4. #53
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Выбор ноутбука

    Diemon, кстати, отличнейшая идея выкладывать вот так вот прайсы. Отсканированные или в текстовом виде. Может тему создать отдельную?

  5. #54
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Выбор ноутбука

    Тема где то была по прайсам, нужно найти.



  6. #55
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 15
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    139
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от git
    поэтому умные люди покупают только HP, потому-что замена или ремонт НИГДЕ в мире не проблема
    На мой взгляд HP неоправданно дорогие, к тому же остался осадок от пользования Compaq-а...

  7. #56
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от git
    поэтому умные люди покупают только HP, потому-что замена или ремонт НИГДЕ в мире не проблема
    Не надо так уверенно утверждать, не надо.

    ПС: Ремонт лаптопа HP сродне проведению хирургической операции на глаза. Внутреннй дизайн сделан очень сложно. Запчасти не лучсего качества, особенно если начать разбирать машинку. После сборки зачастую уже далеко не то что было.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  8. #57
    Полковник
    Аватар для Gara Abdulla jr.

    Status
    Offline

    Репутация: 92
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,556
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от git
    поэтому умные люди покупают только HP, потому-что замена или ремонт НИГДЕ в мире не проблема
    Я вроде не тупой, но у меня MacBook Pro. Странно scr

  9. #58
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    112
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от Maximus
    Только вот не пойму, на чем основывалась компания Аsus, выдавая лицензию на осуществление гарантийного и постгарантийного обслуживание компании Тязе Дунья?
    Да они и вам выдадут если захотите
    Лишбы вы деньги им отчисляли за авторизацию и задницу раза 4 в год подставляли когда вас проверять на профпригодность будут

  10. #59
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    112
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Я внесу немного конкретики в разборки на крутость.

    У любого производителя, а именно DELL IBM HP (Остальных по вкусу добавите)

    Есть линейка бюджетьных моделей
    Линейка Мультимедия
    Линейка аля для дома
    И Бизнес линейка (как правило доступна только для корпоративного заказчика)

    Вобщем все говно кроме Бизнес линейки.
    Нам же могут быть интересны бюджетные модели с точки зрения цены, да и ломаться там как правило нечему.

    Кто любит APPLE радуйтесь, года с 2010 вас разводят втюхивая дешевку, оно конечно качественней обычных ноутов, но "реально апловское" качество только в моделях XxxXxxxPro с приставкой в скобках (CTO)

  11. #60
    Полковник
    Аватар для Gara Abdulla jr.

    Status
    Offline

    Репутация: 92
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,556
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от iPhone4
    Я внесу немного конкретики в разборки на крутость.

    У любого производителя, а именно DELL IBM HP (Остальных по вкусу добавите)

    Есть линейка бюджетьных моделей
    Линейка Мультимедия
    Линейка аля для дома
    И Бизнес линейка (как правило доступна только для корпоративного заказчика)

    Вобщем все говно кроме Бизнес линейки.
    Нам же могут быть интересны бюджетные модели с точки зрения цены, да и ломаться там как правило нечему.

    Кто любит APPLE радуйтесь, года с 2010 вас разводят втюхивая дешевку, оно конечно качественней обычных ноутов, но "реально апловское" качество только в моделях XxxXxxxPro с приставкой в скобках (CTO)
    Обоснуй.

Страница 6 из 25 ПерваяПервая 123456789101116 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •