Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 4 из 25 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 248

Тема: Выбор ноутбука

  1. #1
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    Выбор ноутбука

    У меня никогда не было ноута. Наверное, просто не нужен был, или другие вещи были нужнее, а бюджет не резиновый. А теперь что-то все чаще стал ловить себя на мысли, что вот неплохо бы сейчас иметь его под руками.
    Моделей ноутбуков - сотни, разобраться в этом многообразии - моск сломать можно. Поэтому прошу совета у людей, имеющих хороший опыт пользования этих устройств. С конфигурацией я сам разберусь, посоветуйте, пожалуйста, производителя и линейку моделей. Критерии отбора можно сформулировать так:

    1. Самое главное - качество сборки, комплектующих, надежность. Вещь должна быть "крепко сбитой", никакого гламура-глянца-перламутра.
    2. Автономность работы - часа 4 минимум, чтоб в дороге розетку не искать. Вообще - чем больше, тем лучше.
    3. Удобство работы. Особо приветствуется подсветка клавы, ее качество и неубиваемость.
    4. Диагональ дисплея - 13-15, больше не надо.

    Примерно так. Еще раз: главное - качество начинки и материалов корпуса, заоблачные параметры конфига ни к чему, я не собираюсь на нем видео рендерить или в Кризис гонять.
    Бюджет - подешевше бы 600юсд потолок (по ашхабадским ценам).
    Спасибо всем заранее.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  2. #31
    Полковник
    Аватар для Gara Abdulla jr.

    Status
    Offline

    Репутация: 92
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,556
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от nemo13
    я тоже так думаю.. Тоже к тошибам и делл присматривалась..
    Не ну я не себе смотрел тошибу. Мне вообще трудно теперь виндой пользоваться, а полностью пересесть на нее тем более))

    Больше года уже Mac OSX пользуюсь, сразу вспоминается:
    Once you go on Mac, you never come back))

  3. #32
    Полковник
    Аватар для Gara Abdulla jr.

    Status
    Offline

    Репутация: 92
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,556
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от git
    в туркмении цены на ноуты сильно завышены, вот реальные цены на ноуты. У нас такой 600 минимум
    Кажись именно такой в тазе дунье за 530.

    Ну по внешнему виду.

  4. #33
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102120
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,851
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Выбор ноутбука

    В тязедунья цены закачаешься, даже на слабые машинки. Брали шефу там тошиба космио за 1700 баксов, как не уговаривал его, взял. Цена завышена почти на 700-900 баксов.



  5. #34
    Подполковник
    Аватар для homaily

    Status
    Offline

    Репутация: 6172
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    uz
    Сообщений
    1,058
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Выбор ноутбука

    Пользовался HP, Aser Extenza (по 3 года) у обоих петли крышку разворотили, хотя открывал по инструкции, но железо хорошее не подводило, сейчас с месяц Asus K52F, хорошего пока сказать не могу, XP 2 раза переустанавливал, может потому что под семерку предназначен, батарея держит 3 часа.

  6. #35
    Генерал Майор
    Аватар для Deff

    Status
    Offline

    Репутация: 10256
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    2,052
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Выбор ноутбука

    Как ни странно, но сегодня заехал в 4 магазина - выбора никакого.
    Побольше моделей чем в других магазинах в 30мкрн - Иранбанк - SDкомпьютер.
    Но и цены маленько повыше.
    HP620 intel PDC T4500 2,3 ggz ,15,6 HDGL,IntelGMA4500,3gb ddr3,hdd 320, - 1650дтм(550usd).
    Я не имел новых ботинок и был очень несчастен до тех пор, пока не встретил человека у которого не было ног.

  7. #36
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от Gara Abdulla jr.
    Once you go on Mac, you never come back))
    пользовалась я маками, правда давненько, еще лет 6 назад, даже умудрилась тогда на вирт. машине винду на один поставить, laf Мне много чем они нравились, своей мощностью, и тем, что любой софт идет на любой машине, а не как на винде, обновленное ПО повесит старенькую машину.
    Но все же мне виндовс привычнее, на тот момент было больше софта, который мне нужен для работы больше для видны. Да и маки всегда дороже гораздо.
    А тут, как говориться, не до жиру . Хотя при возможности, не отказалась бы иметь мак в коллекции laf
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  8. #37
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 15
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    139
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

      Spoiler:  
    Цитата Сообщение от banderlog
    Не, vaio, конечно, весчь... Но цена, млин.. и как-то жалко его даже таскать по разным местам, больно "домашняя" внешность..
    Ну вайо - вайе рознь, у меня товарищ, почитатель бренда СОНИ, купил себе VAIO, года полтора назад за 1200 УСД, юзал его пол-года, беды не знал, а потом как-то легонечко вентилятор стал подпискивать, но скаждым днем гул все нарастал и нарастал, от этого помогало только периодическое вскрытие и смазываниев, в последние дни свой жизни ветилятор тарахтел как заправский трактор и никакие смазываия уже не помогали...вскоре жизнь его прервалась а заодно и работоспособность лаптопа и началась у товарища совсем другая жизнь... он обошел все местные дуканы, но безрезультатно, заходил в сервисы но не один ветилятор не подошел, заказывал в Абад, но результат такой же, отчаившись, развел переписку с сервисами СОНИ, они ему объяснили, что это заводской брак в этой серии лаптопов и они могу поменять вентилятор если он привезет латптоп, но так как места эти уж больно отдаленные отвезти лапик туда он не мог, возил его в Дубай, вежливые индусы ему сказали что без проблем,заменят, но вот тока не знают когда, пока закажут вентилятор, пока он придет мжет пройти не одна неделя... в общем намучился он с ним капитально, в конце-концов нашелся среди друзей моего товарища иностранный товарищ, который взялся за поиски вентилятора у себя на родине, и нашел ему за каких-то 100 УЕ БУ-шный вентилятор, товарищ его установил и вот уже несколько месяцев ищет клиента на свой лаптоп и периодически прислушивается а не зашумел ли бу-шный вентилятор...мечтает что если продаст VAIO купит себе ASUS G53 3D, А на предложения остроумных товарищей :"Брат, зачем Тебе Asus, возьми себе опять VAIO", в грубой форме посылает подальше и предложившего и SONY...
    Еще из личного опыта в тему про Асер и Асус, пользуюсь Асером 5935G уже 1.5 года, долго сомневался перед тем как взять, так как ходили байки про большой процент брака у Асера, но так как на тот момент такие параметры и приемлимая цена были тока у Асера взял его, о чем нисколечки не жалею, в течении 1,5 года не заметил ни одного косяка, по дизайну и звуку с ним мало кто сможет конкурировать даже сейчас, через 1,5 года...Примерно в тоже время когда я брал свой Асер еще один мой товарищ купил себе Асус серии к42 кажись, так вот, через 2 недели пользования у него сгорела оперативка, благо он еще был там же где покупал и времени было валом, поменяли по гарантии и сейчас все нормально, 1,5 года юзает без проблем..
    После всего этого, я сделал заключение для себя, что бренд - это все херня (ну может исключение Макбук), все изготавливается на китае-тайванских фабриках, все детали одинаковые тока оформлены по разному...поэтому когда выбирал жене лаптоп смотрел тока на параметры цену и внешний вид а потом уже на бренд и взял ей Леново V460 и все довольны...
    ЗЫ: хотя в наших условиях, отдал бы один плюсик ASUSU, за то что, только они в туркменистане работают с международной гарантией, это может быть полезно если покупаешь лаптоп за границей...

  9. #38
    Полковник
    Аватар для Gara Abdulla jr.

    Status
    Offline

    Репутация: 92
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,556
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от nemo13
    пользовалась я маками, правда давненько, еще лет 6 назад, даже умудрилась тогда на вирт. машине винду на один поставить, laf Мне много чем они нравились, своей мощностью, и тем, что любой софт идет на любой машине, а не как на винде, обновленное ПО повесит старенькую машину.
    Но все же мне виндовс привычнее, на тот момент было больше софта, который мне нужен для работы больше для видны. Да и маки всегда дороже гораздо.
    А тут, как говориться, не до жиру . Хотя при возможности, не отказалась бы иметь мак в коллекции laf
    6 лет назад я не знал что это такое)) Но сюдя по прочитанному могу сказать, что систему они продвинули очень сильно только за последние 2-3 года, насчет того что раньше как то и не много читал, да и написано не так то много.

    А насчет цены, так она аналогична VAIO, только мак в данном случае в выигрыше по всем параметрам. Ладно не по всем, у ваио есть сканер отпечатка пальца, защита не помешает) а ну да, еще bluray привод) За который надо переплатить очень таки не малую сумму.

  10. #39
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 2346
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    435
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от FreT
    ACER Aspire 5742G/I5-480 2.66/4GB DDR3/640GB SATA/NVIDIA 1GB GT540M/BT/WiFi BGN/1.3Mpx camera+Mic/DVD-RW/CardReader/RUS
    вот такой брал в нтс магазине, чот около 800$
    ACER Aspire 5742G/I5-480 2.66/4GB DDR3/500GB SATA/NVIDIA 1GB GT540M/BT/WiFi BGN/1.3Mpx camera+Mic/DVD-RW/CardReader/15.6"
    в данный момент цена 710$

  11. #40
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102120
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,851
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Выбор ноутбука

    Ник глянь в личку!!!



Страница 4 из 25 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •