Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 1419202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 248

Тема: Выбор ноутбука

  1. #1
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    Выбор ноутбука

    У меня никогда не было ноута. Наверное, просто не нужен был, или другие вещи были нужнее, а бюджет не резиновый. А теперь что-то все чаще стал ловить себя на мысли, что вот неплохо бы сейчас иметь его под руками.
    Моделей ноутбуков - сотни, разобраться в этом многообразии - моск сломать можно. Поэтому прошу совета у людей, имеющих хороший опыт пользования этих устройств. С конфигурацией я сам разберусь, посоветуйте, пожалуйста, производителя и линейку моделей. Критерии отбора можно сформулировать так:

    1. Самое главное - качество сборки, комплектующих, надежность. Вещь должна быть "крепко сбитой", никакого гламура-глянца-перламутра.
    2. Автономность работы - часа 4 минимум, чтоб в дороге розетку не искать. Вообще - чем больше, тем лучше.
    3. Удобство работы. Особо приветствуется подсветка клавы, ее качество и неубиваемость.
    4. Диагональ дисплея - 13-15, больше не надо.

    Примерно так. Еще раз: главное - качество начинки и материалов корпуса, заоблачные параметры конфига ни к чему, я не собираюсь на нем видео рендерить или в Кризис гонять.
    Бюджет - подешевше бы 600юсд потолок (по ашхабадским ценам).
    Спасибо всем заранее.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  2. #231
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    112
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от hobot2
    А вот нормальные производители на батарейку нормальную гарантию дают,иона не подводит!
    Лотерея абсолютная,мне приносили асусы в ремонт, модели из одной партии
    у когото батарея хорошая у котото дохлая
    аналогично с двд приводами ктото бежит в гарантию через неделю а ктото через лет 5

  3. #232
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    112
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от hobot2
    У "LENOVO" и "HP"есть модели с клавиатурой как у дэсктопов(настольных),очен� � удобно "полные клавы"
    У дешевой емашинс д725 клава полная

  4. #233
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    10
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Я что-то не увидел у D725 полной клавы!Может или я не тот смотрел,или ты неправильно модель обозначил?Да и ещё у моделей конкретный индекс есть,например "eMachines D732ZG-P612G25Mikk".Там как заметили ещё цифры и буквы есть.Так вот таким образом производитель ,взависимости этого индекса обозначает какая конфигурация,какая система,и для какой страны произведено.И это всё можно узнать на сайте производителя!И это всё для всех производителей девайсов(ноутов)касаеться!� �ак что написав просто D725 это ничего не скажет!

  5. #234
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    10
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Acer ASPIRE 7750G-2634G64Mikk,и вот этот Acer ASPIRE 7750G-2414G50Mnkk совсем разные конфиги!хотя Acer ASPIRE 7750G!!!!!!!!!!Так что люди, указывайте конкретно индекс модели когда что-то говорите об опыте использования своих ноутов.Ноут, ноуту рознь!

  6. #235
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 31
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    457
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    скажите честно, нахрена вам нужен ноут с i7 на борту ?
    простите за нежности, но ваши я*ца спекутся от натуги и температуры. Зачем переплачивать за видеокарту, играя в неадаптированные игры.
    Для меня всегда главным выбором был экран чтоб зрение не посадить,удобная клавиатура и батарея. Переплачивать за пустой процессор и видеокарту нагруженную на 7-10 процентов я никогда не буду.

  7. #236
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 31
    Регистрация
    20.06.2011
    Сообщений
    108
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    На счет лишних яиц эт вы зря. Бывают такие ситуации када лишнее яйцо играет выжную роль. Правда в эти моменты стоимость ноута уже роли не играет. И можно за буквально один день окупить весь этот ноут на и7. Я взял себе ноут на и5 секонд генератион, и знал зачем он мне. Можно было и и7, но финансы поют романсы. Хотя, и7 было бы лучше...

  8. #237
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Как вам, граждане, такая игрушка - http://4pda.ru/2011/06/29/43609/ ?
    Обратите внимание на конфиг и время автономной работы.. Сколько ж такое может стоить на сегодня?
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  9. #238
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Товарищи знающие, а подскажите, пожалуйста, чем ПЛОХ ноут sony vaio? Тут у знакомого есть на продажу аппарат этой линейки, почти новый, с конфигом чуток непонятка - проц i5, 6gb оперативы, привод блу-рей, винт 640, но вот на расстоянии невозможно определиться, есть у него дискретная графика али нет, потому как аппарат затрахали самодеятельной переустановкой оси, комплекта драйверов и утилит йок, конечно, в диспетчере устройств ничего вразумительного не видно насчет графического адаптера.. Вообще может ли быть ноут подобной конфигурации только с интеловским видео?
    А самое главное - в чем подводные камни этого производителя, а то склоняюсь к тому, чтоб забрать его себе.. И сколько может стоить такое в новом состоянии? Спасибо большое заранее!
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  10. #239
    Подполковник
    Аватар для mavrnet
    Владение ПК:сапер,паук

    Status
    Offline

    Репутация: 830
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Bremen
    Сообщений
    1,148
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Germany


    а по модели, айди, серийнику продить и официалки?
    Девочки, не надо спрашивать у клиента что у него стоит, надо спрашивать: "Какое программное обеспечение у Вас установлено"!

  11. #240
    Подполковник
    Аватар для mavrnet
    Владение ПК:сапер,паук

    Status
    Offline

    Репутация: 830
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Bremen
    Сообщений
    1,148
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Germany


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Как вам, граждане, такая игрушка - http://4pda.ru/2011/06/29/43609/ ?
    MSI ненавижу...
    Девочки, не надо спрашивать у клиента что у него стоит, надо спрашивать: "Какое программное обеспечение у Вас установлено"!

Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 1419202122232425 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •