Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 12171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 248

Тема: Выбор ноутбука

  1. #1
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    Выбор ноутбука

    У меня никогда не было ноута. Наверное, просто не нужен был, или другие вещи были нужнее, а бюджет не резиновый. А теперь что-то все чаще стал ловить себя на мысли, что вот неплохо бы сейчас иметь его под руками.
    Моделей ноутбуков - сотни, разобраться в этом многообразии - моск сломать можно. Поэтому прошу совета у людей, имеющих хороший опыт пользования этих устройств. С конфигурацией я сам разберусь, посоветуйте, пожалуйста, производителя и линейку моделей. Критерии отбора можно сформулировать так:

    1. Самое главное - качество сборки, комплектующих, надежность. Вещь должна быть "крепко сбитой", никакого гламура-глянца-перламутра.
    2. Автономность работы - часа 4 минимум, чтоб в дороге розетку не искать. Вообще - чем больше, тем лучше.
    3. Удобство работы. Особо приветствуется подсветка клавы, ее качество и неубиваемость.
    4. Диагональ дисплея - 13-15, больше не надо.

    Примерно так. Еще раз: главное - качество начинки и материалов корпуса, заоблачные параметры конфига ни к чему, я не собираюсь на нем видео рендерить или в Кризис гонять.
    Бюджет - подешевше бы 600юсд потолок (по ашхабадским ценам).
    Спасибо всем заранее.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  2. #211
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    10
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Вообще-то при выборе ноута нужно конкретно всегда определяться для какой цели вы его приобретаете!(для офисных работ,для замены ныстольного ПК,для мультимедиа,или для каких нибуть специальных задач.)И соответсвенно выбираеться конфигурация!Я например предпочетаю мультимедийные,потому-что и в игры погонять хочеться и в офисе работаю,и фильмы фул ашди.Есть заточенные под игры,но их цена (мне зарплаты не хватит)!И ещё про бренды,вспомните кто стоит у истоков создания _IBM(Lenovo),так что предпочетаю его,хотя пользовался ТОШИБОЙ 2 года,очень продуктивно!Про Aser тоже есть опыт,гавно этот асер!Сборкой страдает он!

  3. #212
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    10
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Да и ещё есть разный маркетинговый ход,который навязывают потребителю(покупателю),не всегда более новое и дорогое лучше предыдущего!

  4. #213
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 2346
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    435
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от hobot2
    И соответсвенно выбираеться конфигурация!Я например предпочетаю мультимедийные,потому-что и в игры погонять хочеться и в офисе работаю,и фильмы фул ашди.Есть заточенные под игры,но их цена (мне зарплаты не хватит)!И ещё про бренды,вспомните кто стоит у истоков создания _IBM(Lenovo),так что предпочетаю его,хотя пользовался ТОШИБОЙ 2 года,очень продуктивно!Про Aser тоже есть опыт,гавно этот асер!Сборкой страдает он!
    позвольте не согласится с Вами, нельзя так по небольшому опыту (ну и я представляю на что зарплаты хватило, как вы сами выразились) с конкретным экземпляром - ставить клеймо на всем бренде.

    Одного встречал индивидуума: фигня ваш Sony VAYO, музыки нет, фильмов нет, программы скайп нет..... а вот у моего знакомого на АСЕР - ВСЁ это есть. laf

    Всё субъективно.... vic

  5. #214
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    30.04.2011
    Сообщений
    7
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от hobot2
    вспомните кто стоит у истоков создания _IBM(Lenovo)
    Первый ноутбук выпустили Toshiba.
    По качеству. Давайте не верить маркетинговым ходам и всему что нам говорят. Но. Есть пример из жизни. Годов так пяток назад меня всё время просили привезди Б.У ноуты (на первом ещё! пентюхе),подешевле из Dubae. Так вот до такого почтенного состояния доживали только Toshiba. Есть о чём презадуматься? А кому асер нравиться? Мой возмите. Б.У. Extensa 5430. Сколько кто даст? Пашет 2 года без проблемм. Правда по-первой пришлось пропаивать провода идущие к матрице. Давал белый экран после закрытия крышки. Провода были просто скрученны. У Asera вечно что то вот так! Благо где то на форуме уже про этот брак кто-то написал и написал где пропаять. Но теперь работает хорошо. Интересует цена. Предлагали мне 250 баков. Что то жалко.
    Если они (асеровцы) с того времени поработали над качеством то для ограниченного бюджета - "то что доктор прописал".
    Насчёт Toshiba качества, как то я сомневаюсь что бы гавно начали делать. И у них A серия когда была? Лет 5 назад? gr
    p.s. Как то я смотрю по ценам не так уж они и дешевы. Aser то
    Можете крутить пальцем у виска сколько угодно. <br />Мне всё равно, но потом не говорите...

  6. #215
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    30.04.2011
    Сообщений
    7
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от stacker
    насчет сравнения GT540m c 525 - мне кажется вы очень неправы. они разные по производительности.
    Ну не так уж и сильно они отличаются в 3DMark06
    GT540m - 8055
    GT525m - 7172
    Вот тут нагляднее. http://tazedunya.tm/ru/articl-5
    И говорить что я прям сильно ошибаюсь ну никак сказать нельзя

    Можете крутить пальцем у виска сколько угодно. <br />Мне всё равно, но потом не говорите...

  7. #216
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Выбор ноутбука

    Пишется Acer (че вы его все азером называете crt). Прям щас пишу с ноута eMachines D725. По сути того же Acer'а (eMachines - марка Gateway, нынешнего подразделения Acer). Работает шикарно уже более года. Ничего не отваливается, ничего не глючит. Ноут побывал в передрягах, видал всякое, пороху нюхал. Единственные две проблемы после всех издевательств: батарея (держит около получаса всего, хотя прошло где-то полтора года после покупки) и контакт на шнуре питания (но эта проблема решена простым скотчем ). А так - я им очень доволен, отличный ноут!

  8. #217
    Капитан
    Аватар для aaaa

    Status
    Offline

    Репутация: 524
    Регистрация
    03.03.2011
    Сообщений
    472
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    А почем сейчас можно продать Тошибу л 500 1 вп! В отличном состоянии!

  9. #218
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    30.04.2011
    Сообщений
    7
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от Китайский Эйсид Рэп
    батарея (держит около получаса всего
    И у моего aser та же байда с батареей. Хотя два года - это уже пора менять наверно.
    Можете крутить пальцем у виска сколько угодно. <br />Мне всё равно, но потом не говорите...

  10. #219
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    112
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    [email protected]
    Вчера видел у знакомого около 10шт IBM T30 R50
    все бу без единой трещинки и абсолютно рабочие

    Его счастью предела не было, продаст он их без проблем.

    A200 a300 серия тошибы - это 2009 2010 года, не такое уж и старье.
    Из хороших моделей тошибы разве что A100 могу вспомнить, остальное все ломалось.

  11. #220
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    112
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Когда моя девушка сказала что ее матери нужен ноутбук для работы в 1С
    Я пошел и взял EMASCHINES E525 заменил матрицу сразу на матовую,
    уже около года работает без нареканий, все довольны.

    Для игр знакомый взял Lenovo Y450 тоже около года назад, помоему вариант отличный.

    У меня для работы MacbookPro 13", пока плююсь и матерюсь
    идет процесс привыкания, вернусь на Dell D420 если не привыкну к макосям.

    Заметил за собой интересный факт, что при выборе ноутбука конфиг значения не имеет, а казалось бы ерунда типа "удобной клавиатуры" или "грамотное расположение усб" перевешивают практически все.
    Для 90% моих задачь хватит любого конфига так что при выборе машины советую подумать о реальных потребностях и удобстве работы


Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 12171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •