Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 1116171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 248

Тема: Выбор ноутбука

  1. #1
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    Выбор ноутбука

    У меня никогда не было ноута. Наверное, просто не нужен был, или другие вещи были нужнее, а бюджет не резиновый. А теперь что-то все чаще стал ловить себя на мысли, что вот неплохо бы сейчас иметь его под руками.
    Моделей ноутбуков - сотни, разобраться в этом многообразии - моск сломать можно. Поэтому прошу совета у людей, имеющих хороший опыт пользования этих устройств. С конфигурацией я сам разберусь, посоветуйте, пожалуйста, производителя и линейку моделей. Критерии отбора можно сформулировать так:

    1. Самое главное - качество сборки, комплектующих, надежность. Вещь должна быть "крепко сбитой", никакого гламура-глянца-перламутра.
    2. Автономность работы - часа 4 минимум, чтоб в дороге розетку не искать. Вообще - чем больше, тем лучше.
    3. Удобство работы. Особо приветствуется подсветка клавы, ее качество и неубиваемость.
    4. Диагональ дисплея - 13-15, больше не надо.

    Примерно так. Еще раз: главное - качество начинки и материалов корпуса, заоблачные параметры конфига ни к чему, я не собираюсь на нем видео рендерить или в Кризис гонять.
    Бюджет - подешевше бы 600юсд потолок (по ашхабадским ценам).
    Спасибо всем заранее.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  2. #201
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от banderlog
    Ок. Если прайс обнаружится, скинь в личку, пожалуйста. Кстати, кто что может сказать про цены на ноуты в Ак Гюнеш (Колхозчи)?
    В Ак Гунеш - цены конкурентные, брал там два ноута Самсунг в прошлом году.
    В Тязе Дунья - тоже неплохие ноутбуки - особенно, когда попаюдтся время распродаж, брал там Тошиба процессор i3 - тоже в прошлом году.
    Также можно посмотреть, дом быта Гунча - второй этаж, цены хорошие.
    -
    Из всего что до сегодняшнего дня пользовался нравится - Асус. Золотая середина Самсунг или Тошиба. Асер - в период пользования, не внушило доверия.
    Сейчас пользуюсь HP EliteBook 8540p процессор i5.


  3. #202
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от [email protected]
    Сейчас есть три модели на заказ. Цены смешные, тем более на Toshiba.
    Что означает модели на заказ?



  4. #203
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Может, я чего не понимаю, но тот же TOSHIBA Satellite C660-1EM по предзаказу и с предоплатой (!) предлагается по цене на 100$ (!) выше, чем в Росии или Украине, не говоря уже про OAЭ. Действительно, смешные цены...
    Имхо, есть смысл что-то покупать в этом заведении только ради кредита.
    Не понял про палец у виска - это что, обычная реакция людей на цены тязе дунья?
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  5. #204
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    30.04.2011
    Сообщений
    7
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Про московские и дубайские цены, наверно это не в тему. Разговор шёл вроде за Ашхабад. Ясно что там дешевле. Как с гарантией и русификацией (в Дубай)? Вопрос ещё тот! Да?
    Хотя, насчёт цен. Вот в Москве один из самых дешёвых интернет магазинов и цена на
    TOSHIBA Satellite L750-129 - 728$ http://www.notik.ru/goods/13323.htm
    И в дунья точно такой же - на заказ - 736$. Об этом написано на главной странице http://tazedunya.tm/
    Ну нельзя отрицать очевидные вещи, товарисЧь! laf
    Хотя, что то мне подсказывает, я понимаю почему Вы это делаете. nm


    Для заказа-просто приходите, заключаете договор и оставляете деньги. Всё. Сроки 14 дней. Теперь уже наверно меньше, так как ноуты уже в дороге.
    Можете крутить пальцем у виска сколько угодно. <br />Мне всё равно, но потом не говорите...

  6. #205
    Генерал Майор
    Аватар для Deff

    Status
    Offline

    Репутация: 10256
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    2,052
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Выбор ноутбука

    Ну вот, еще один товарисЧь появился. grum
    И фраза насчет пораскинуть мозгами тоже понравилась.
    Я не имел новых ботинок и был очень несчастен до тех пор, пока не встретил человека у которого не было ног.

  7. #206
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от [email protected]
    Хотя что то мне подсказывает я понимаю почему.
    И почему?
    Этот самый Тошиба в прайсах ваших стоит 854юсд, вообще-то. А чтобы получить его за более-менее адекватную цену, нужно дать попользоваться своими деньгами недельки две. Кстати, если добавить тридцатник, то у ваших конкурентов можно взять Dell Inspiron N5110 (гораздо круче машинка), а за 710$ там же Acer Aspire 5742 - полноценный геймерский трактор.
    Да ладно, не будем переливать с пустого в порожнее - если нужно будет взять вещь в кредит - прямая дорога в Дунья, для других случаев - другие варианты существуют.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  8. #207
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    30.04.2011
    Сообщений
    7
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Почему же с пустого в порожнее. Надо разобраться.
    Уже писалось про производителей. Aser есть Aser. Что тут сказать. Потом у него видюха GT540m - так что тот что упоминался Toshiba с GT 525 - то же вполне себе геймерский. Почитайте на ноутбук-чек.ru Это в плане игр одно и то же.
    Насчёт делл- скоро будут новенькие, там и поговорить можно будет. И еще в том DELL, что Вы тут написали производитель говорят один динамик поставил. То есть MONO! Правда? Смешно.
    А выбор то он всегда есть. Нужно просто уважать факты и разбираться в том о чём речь.

    p.s.Ответ на " А чтобы получить его за более-менее адекватную цену". А где есть адекватнее цены по Ашхабаду на Toshiba?
    Можете крутить пальцем у виска сколько угодно. <br />Мне всё равно, но потом не говорите...

  9. #208
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 2346
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    435
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от [email protected]
    Aser есть Aser. Что тут сказать. Потом у него видюха GT540m - так что тот что упоминался Toshiba с GT 525 - то же вполне себе геймерский.
    И еще в том DELL, что Вы тут написали производитель говорят один динамик поставил. То есть MONO! Правда? Смешно.
    ну давайте попорядку :-)
    1) Асер объявил в последнее время - что помимо кол-ва - щас будут работать и на имидж продукции, на качество :-)
    в общемто и ранее - нельзя назвать их проблемными, ну может иной раз более недорогие (дешовые) материалы, но начинка - всегда на высоте.
    2) насчет сравнения GT540m c 525 - мне кажется вы очень неправы. они разные по производительности.
    и та же 540я - это можно сказать новинка - начала этого года (самый конец предыдущего).
    http://www.notebook-center.ru/video.html
    3) Насчет Dell Inspiron N5110
    как бы вот: http://www1.euro.dell.com/ae/en/home...s=aedhs1&s=dhs

    Audio and Speakers
    SRS Premium SoundTM - 2 speakers @ 2W each
    Built-in microphone


    это конечно первая ссылка всего лишь по гуглу при попытке искать инфу по делл 5110, и ссылка на какойто региональный сайт делла.

    p.s. сразу прошу прощения за возможную "лояльность" к Асер, так как торгую его. Но делл 5110 тоже есть :-) и Тошиба будет.

  10. #209
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Выбор ноутбука

    stacker какие хорошие модели Асеров у вас есть? и по каким ценам? Меня Асер вполне устраивает, надежность- на уровне.
    Спасибо.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  11. #210
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    112
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от [email protected]
    Aser есть Aser. Что тут сказать. Потом у него видюха GT540m - так что тот что упоминался Toshiba с GT 525 - то же вполне себе геймерский. Почитайте на ноутбук-чек.ru Это в плане игр одно и то же.
    Насчёт делл- скоро будут новенькие, там и поговорить можно будет. И еще в том DELL, что Вы тут написали производитель говорят один динамик поставил. То есть MONO! Правда? Смешно.
    Асер уже года три как выпускает нормальные модели
    нетбуки для них вообще панасоник разрабатывает....
    А вот современная тошниба полное говно и по качеству до асера не дотянется Satellite A200 A300 итд мне несут в ремонт пачками
    1 пластик говно , крышка просто отваливается
    2 плата непонятно из чего, то лопается то чипы отваливаются
    3 с перегревом полная жопа система вентиляциии идиотская,.....

    насчет DELL скажу так, вы не магнитофон покупаете а ноутбук, ненравится моно - вставьте наушники.


Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 1116171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •