Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 2 из 25 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 248

Тема: Выбор ноутбука

  1. #1
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    Выбор ноутбука

    У меня никогда не было ноута. Наверное, просто не нужен был, или другие вещи были нужнее, а бюджет не резиновый. А теперь что-то все чаще стал ловить себя на мысли, что вот неплохо бы сейчас иметь его под руками.
    Моделей ноутбуков - сотни, разобраться в этом многообразии - моск сломать можно. Поэтому прошу совета у людей, имеющих хороший опыт пользования этих устройств. С конфигурацией я сам разберусь, посоветуйте, пожалуйста, производителя и линейку моделей. Критерии отбора можно сформулировать так:

    1. Самое главное - качество сборки, комплектующих, надежность. Вещь должна быть "крепко сбитой", никакого гламура-глянца-перламутра.
    2. Автономность работы - часа 4 минимум, чтоб в дороге розетку не искать. Вообще - чем больше, тем лучше.
    3. Удобство работы. Особо приветствуется подсветка клавы, ее качество и неубиваемость.
    4. Диагональ дисплея - 13-15, больше не надо.

    Примерно так. Еще раз: главное - качество начинки и материалов корпуса, заоблачные параметры конфига ни к чему, я не собираюсь на нем видео рендерить или в Кризис гонять.
    Бюджет - подешевше бы 600юсд потолок (по ашхабадским ценам).
    Спасибо всем заранее.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  2. #11
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Спасибо, загляну. До этого как-то ни разу не получалось ничего купить у той девушки - то нет в наличии, то цена несерьезная. Обстановка изменилась?
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  3. #12
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102120
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,851
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Выбор ноутбука

    Когда есть завоз, всегда можно прикупить и по хорошей цене. Как выйдут на связь я поинтересуюсь что есть в наличии и почем..



  4. #13
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Ок. Если прайс обнаружится, скинь в личку, пожалуйста. Кстати, кто что может сказать про цены на ноуты в Ак Гюнеш (Колхозчи)?
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  5. #14
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102120
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,851
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Выбор ноутбука

    Хорошо скину. Ак Гунешь Тоже не плохой магазинчик, по ценам сказать сейчас не могу... Давно там уже не рисовался..



  6. #15
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от banderlog
    Не, Виталь, зачем же сразу асер, да еще и бюджетный? Имхо, сделан он будет из переработанных полиэтиленовых пакетов laf. Не лежит душа к этой марке, может я и ошибаюсь.
    у меня 2 асера. Лаптоп старенький ( 6 лет) и пашет еще . И нетбук. Нареканий нет!
    За 6 лет. ни разу не подвел меня. А только с год назад проблемы с матрицей начались. Но пока дышит.
    Нетбук вообще супер.
    Я вот тоже думаю новый ноут себе подыскать.
    Цена имеет значение , но хотелось бы с памятью не меньше 4 гигов и все другое на уровне.. По приемлемой цене..
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  7. #16
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102120
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,851
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Выбор ноутбука

    nemo13 Не знаю есть ли сейчас в наличие, позже узнаю, цена примерно от 520 баксов. Год гарантии.
    ACER Aspire 5742 /I3-380M 2.53/4GB DDR3/320GB SATA/BT/WiFi BGN/1.3Mpx
    camera+Mic/DVDRW/CardReader/15.6"/ENG+ARAB+RUS.stickers



  8. #17
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Выбор ноутбука

    Спасибо Виталя, правда винт хочу побольше.. и как раз Aspire модели мне не нравились, но тоже надо посмотреть и сравнить соотношение цены/функциональности!
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  9. #18
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Всегда пользовался нет\ноутбуками только трех производителей. Sony, Lenovo и Asus. Как правило, меняю раз в год основную рабочую машинку, которую использую всегда и везде, остальные - по мере необходимости. В ходе жеской эксплуатации никогда проблем не возникало в первый год, за исключением того, что один раз посыпался хард на Соньке, а более длительный срок и не использую, хотя обычно гарантия 2-3 года всегда имеется..
    Не могу ничего плохого сказать об Асеr'ах - попросту не пользовался, но бытует мнение, что они - основной источник доходов СЦ..

  10. #19
    Полковник
    Аватар для Gara Abdulla jr.

    Status
    Offline

    Репутация: 92
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,556
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от banderlog
    У меня никогда не было ноута. Наверное, просто не нужен был, или другие вещи были нужнее, а бюджет не резиновый. А теперь что-то все чаще стал ловить себя на мысли, что вот неплохо бы сейчас иметь его под руками.
    Моделей ноутбуков - сотни, разобраться в этом многообразии - моск сломать можно. Поэтому прошу совета у людей, имеющих хороший опыт пользования этих устройств. С конфигурацией я сам разберусь, посоветуйте, пожалуйста, производителя и линейку моделей. Критерии отбора можно сформулировать так:

    1. Самое главное - качество сборки, комплектующих, надежность. Вещь должна быть "крепко сбитой", никакого гламура-глянца-перламутра.
    2. Автономность работы - часа 4 минимум, чтоб в дороге розетку не искать. Вообще - чем больше, тем лучше.
    3. Удобство работы. Особо приветствуется подсветка клавы, ее качество и неубиваемость.
    4. Диагональ дисплея - 13-15, больше не надо.

    Примерно так. Еще раз: главное - качество начинки и материалов корпуса, заоблачные параметры конфига ни к чему, я не собираюсь на нем видео рендерить или в Кризис гонять.
    Бюджет - подешевше бы 600юсд потолок (по ашхабадским ценам).
    Спасибо всем заранее.
    На днях в тазе дунья видел тошибу примерно за такую же цену, начинка слабовата, чисто для офиса, батарея говорят держит 2 с половиной часа, но чет мне не верится, думаю от силы 2, ну это так. А может и держит, так как видюха слабая. Цена ему если не ошибаюсь 530$, весь матовый. Корпус - пластик, хотя как по мне метал куда солидней по всем параметрам...

  11. #20
    Полковник
    Аватар для Gara Abdulla jr.

    Status
    Offline

    Репутация: 92
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,556
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Сони цену свою не оправдывают, если брать дорогую и мощную модель ИМХО

Страница 2 из 25 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •